Risultati ufficiali

Trieste Martedì 4 Gennaio 2022

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO NATISONE
€ 3.410,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 BAMBIN, M.I.5 Andrea Farolfi 1660 15.6 F 1.212,10 341,00
3 BOLLICINA DELSILE, F.I.5 Manuel Pistone 1660 16.0 A 579,70 142,60
4 BLURIVER, M.I.5 Francesco Pettinari 1660 16.6 F 316,20 74,40
1 BAURID, F.I.5 Gianni Targhetta 1660 16.6 A 158,10 37,20
2 BELEN BYE BYE, F.I.5 Lorenzo Callegaro 1660 17.0 F 105,40 24,80
5 BOHEMIAN RAPSODY, F.I.5 Luca Talpo 1660 19.2 F
RP 7 BLERA, F.I.5 Antonio Castiello 1660 --- F

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO TAGLIAMENTO
€ 6.050,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di 2.500,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 DUCKY BABA, F.I.3 Andrea Farolfi 1660 18.7 F 2.150,50 605,00
2 DONNE MOI GLORY, F.I.3 Manuel Pistone 1660 20.4 F 1.028,50 253,00
7 DEATH OR GLORY FI, F.I.3 Adrian Gjoni 1660 21.4 F 561,00 132,00
RP 1 DRAGONFLY DI SOLE, F.I.3 Francesco Pettinari 1660 --- F
AM 5 DAKOTA SSM, F.I.3 Gianni Targhetta 1660 --- F
RP 4 DANZICA JET, F.I.3 Paolo Scamardella 1660 --- F
RP 3 DEA MAIL, F.I.3 Bruno Corelli 1660 --- F

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO ISONZO
€ 4.400,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2060

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 CHANEL JET, F.I.4 Paolo Scamardella 2060 19.9 F 1.564,00 440,00
6 CUORE DI BASS, M.I.4 Manuel Pistone 2060 19.9 F 748,00 184,00
4 CENTELLA JET, F.I.4 Daniele Del Cielo 2060 20.3 F 408,00 96,00
RC 3 CAMI HOLZ, F.I.4 --- 2060 --- F
RP 7 CHANTAL, F.I.4 Andrea Farolfi 2060 --- F
RP 2 REDMILE WANIA (S), M.E.4 Francesco Pettinari 2060 --- F
RP 1 CAPNAU, F.I.4 Gianni Targhetta 2060 --- F

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO AUSA
€ 4.400,00

CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 ALLYOUNEEDISLOVE, M.I.6 Alessandra Devide' 1660 15.2 A 1.564,00 440,00
3 KRACK DU CLOCHER (B), C.E.8 Dario Edera 1660 15.4 F 748,00
7 BERTE' JET, F.I.5 Matteo Zaccherini 1660 15.7 F 408,00 184,00
4 ZEUS MATTO, M.I.7 Aldo Gamboz 1660 15.7 F 204,00 48,00
1 RABAT, C.I.12 Gianfranco Celin 1660 16.1 AP 136,00 32,00
2 THERE'S A PLACE, F.I.10 Roberto Michelotto 1660 16.1 F
RP 6 UNVERO ZS, M.I.9 Massimo De Luca 1660 --- F

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO TIMAVO
€ 5.500,00

CATEGORIA F E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie E F)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 ALABAMA MONROE, F.I.6 Andrea Farolfi 1660 15.3 AP 1.955,00 550,00
3 ALY PRAV, F.I.6 Manuel Pistone 1660 15.4 AP 935,00 230,00
5 PIPINO BAGGINS, M.I.13 Roberto Destro Jr. 1660 15.4 A 510,00 120,00
2 VITTORINA JET, F.I.8 Paolo Scamardella 1660 15.6 F 255,00 60,00
6 ZEPHYRUS GM, M.I.7 Francesco Pettinari 1660 15.8 F 170,00 40,00
4 SERAFINO (D), C.E.10 A.Kelm * 1660 15.8 F
7 VIGNAR, M.I.8 Gianni Targhetta 1660 16.1 A

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO STELLA
€ 3.410,00

CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 SUCCESSFUL (D), C.E.10 Manuel Pistone 1660 16.3 F 1.212,10
6 SAPHIR AT (RS), C.E.7 Paolo Scamardella 1660 17.2 F 579,70
3 ZELDA OF NANDO, F.I.7 Luca Talpo 1660 17.3 F 316,20 341,00
5 AMBASSADOR MATTO, M.I.6 Cristian Longo 1660 17.5 F 158,10 37,20
1 PENNABIANCA HORSE, M.I.13 Adrian Gjoni 1660 18.1 F 105,40 24,80
8 URSULA MATTO, F.I.9 Villiam Martellini 1660 18.4 F
9 VILLA JET, F.I.8 J.Blaz * 1660 18.7 F
RP 2 ASPERULA RL, F.I.6 Francesco Pettinari 1660 --- AP
RP 7 BLUE EDITION (D), C.E.8 A.Kelm * 1660 --- F

Corsa n. 7 / Ipp. Naz.le
PREMIO CORMOR
€ 4.180,00

CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 CHANEL, F.I.4 Francesco Pettinari 1660 17.4 F 1.485,80 418,00
2 CALYPSO NP, F.I.4 Paolo Scamardella 1660 18.0 F 710,60 174,80
8 CHERIE DEL NORD, F.I.4 Luca Talpo 1660 18.4 F 387,60 91,20
4 CLEO RAB, F.I.4 Antonio Volpe 1660 18.5 AP 193,80 45,60
6 CAROLINA AV, F.I.4 Manuel Pistone 1660 19.0 F 129,20 30,40
9 CHERRY BLOSSOM, F.I.4 Roberto Destro Jr. 1660 19.8 F
3 CARLOTTA BRU, F.I.4 Carlo Bruniera 1660 20.0 F
RP 10 CAPITAN SPRITZ, M.I.4 Andrea Farolfi 1660 --- F
RP 7 CANTIGA DI RUGGI, F.I.4 Cristian Longo 1660 --- F
RP 5 CALIS LL, F.I.4 Michele Raimo 1660 --- F