Risultati ufficiali
Milano Domenica 30 Gennaio 2022
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO O'FINNEGAN
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CASPIAN PLAY FONT, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | COMMANDER DANIEL, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1650 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | CRISALIDE MOON, F.I.4 | Davide A. D'antoni | 1650 | 15.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 1 | CORALLA PEL, F.I.4 | Giuseppe Ferrante (a) | 1650 | 17.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 6 | CEDRO BRO, M.I.4 | Andrea Bigliardi | 1650 | 17.2 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 2 | CARLOS ALTER, M.I.4 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | CELESTE EK, F.I.4 | Claudio Monte | 1650 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CHECKLIST
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1650 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZEPHYRUS GM, M.I.7 | Francesco Pettinari | 1650 | 12.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | RAVEL EK, C.I.12 | Andrea Farolfi | 1650 | 13.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | UNCLE NICO, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 13.5 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | VELATRI LUNG, C.I.8 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 13.8 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | VIOLA, F.I.8 | Lorenzo Besana | 1650 | 14.2 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | ZEBRA JET, F.I.7 | Claudio Monte | 1650 | 14.9 | A | ||
RP | 3 | VORTICE OP, M.I.8 | Roberto Vecchione | 1650 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LEXUS FONT
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DIEGO PAN, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 15.3 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | DOGE SPRITZ, M.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1650 | 15.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 8 | DALILA GRIF, F.I.3 | Giuseppe Sr. Schettino | 1650 | 17.0 | F | 561,00 | 132,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | DANGEROUS MIND, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F | ||
RA | 5 | DON PIPPO DANI, M.I.3 | Davide A. D'antoni | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | DURANGO, M.I.3 | Andrea Bigliardi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARMBRO ELBA
€ 4.400,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BROOKLYN WIND, M.I.5 | Claudio Monte | 2250 | 15.7 | A | 1.564,00 | 440,00 |
2° | 8 | BEL GNARO LUCY, M.I.5 | Roberto Vecchione | 2250 | 15.9 | F | 748,00 | 184,00 |
3° | 5 | BEGRAVIA, F.I.5 | Simone Mollo | 2250 | 15.9 | P | 408,00 | 96,00 |
4° | 1 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.6 | Davide A. D'antoni | 2250 | 16.0 | AP | 204,00 | 48,00 |
5° | 7 | BRIGITTE BLONDE, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2250 | 17.1 | F | 136,00 | 32,00 |
RC | 2 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RP | 6 | BPER GAMS, F.I.5 | Andrea Farolfi | 2250 | --- | AP | ||
RP | 3 | BRAND WF, M.I.5 | Massimiliano Castaldo | 2250 | --- | F | ||
RP | 9 | AZZURRA TAB, F.I.6 | Giuseppe Ferrante (a) | 2250 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO IGOR FONT
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DEI MARMI DR, F.I.3 | Fausto Barelli | 1650 | 17.9 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | DAYANA BI, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1650 | 18.1 | A | 1.028,50 | 253,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | DARK ANGEL FONT, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F | ||
RP | 6 | DEMETRA GAS, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | DINA DEL BRENTA, F.I.3 | Claudio Monte | 1650 | --- | F | ||
RP | 4 | DRIVE JET, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO COLOGNE KOSMOS
€ 4.840,00
CATEGORIA G / E - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650/1670 - (Categorie E / G) - A mt. 1650 categoria G - A mt. 1670 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CLIMBER (S), M.E.5 | Roberto Vecchione | 1670 | 13.6 | A | 1.720,40 | |
2° | 9 | ZAMORA FONT, F.I.7 | Claudio Monte | 1670 | 13.7 | AP | 822,80 | 484,00 |
3° | 2 | ZIRCONIO CR, M.I.7 | Lorenzo Besana | 1650 | 14.7 | F | 448,80 | 202,40 |
4° | 8 | TATANKA CUP, M.I.10 | Cosimo Cangelosi | 1670 | 14.0 | P | 224,40 | 52,80 |
5° | 3 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.7 | Andrea Demuru | 1650 | 15.2 | A | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | RUE DU BAC, C.I.12 | Carlo Hudorovich | 1670 | 14.5 | A | ||
7° | 4 | UNLIGHT GRIF, F.I.9 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.6 | F | ||
8° | 6 | TRITONE LUX, C.I.10 | Davide A. D'antoni | 1650 | 15.7 | F | ||
RP | 5 | VENUS BONEST, M.I.8 | Marcello Lettieri | 1650 | --- | F | ||
RA | 1 | ZANZARITO, M.I.7 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARNDON
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | COLBERT WF, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2250 | 12.8 | A | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 2 | CHANEL DEI VELTRI, F.I.4 | Alessandro Raspante | 2250 | 13.9 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 3 | CORALLO PISANO, M.I.4 | Carlo Hudorovich | 2250 | 14.4 | A | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | CONTIGO, M.I.4 | Andrea Bigliardi | 2250 | 15.6 | F | 214,20 | 50,40 |
RC | 7 |
|
--- | 2250 | --- | F | ||
RP | 4 | CAPITAN HARLOCK, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2250 | --- | A | ||
RP | 6 | CECHOV, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2250 | --- | F |