Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 29 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DONATELLO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BELLEROFONTE GAR, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 15.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | BANDURA, F.I.4 | Walter Lagorio | 1600 | 15.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | BIJOUX FERM, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.0 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | BRIGLIADORO, F.I.4 | Mauro Angeletti | 1600 | 16.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | BARBAROFFA, M.I.4 | Davide A. D'antoni | 1600 | 19.6 | A | 156,40 | 36,80 |
RP | 9 | BEGRAVIA, F.I.4 | Simone Mollo | 1600 | --- | P | ||
RP | 7 | BIAGIO FERM, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BRILLANT AXE, M.I.4 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | BROTHER'S, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MANTEGNA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DOUBLE DREAM VGL, F.I.2 | Marco Stefani | 1600 | 15.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | DIVINA BREED, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.9 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | DESDEMONA SAGE, F.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 15.9 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | DIAMOND WISE L, F.I.2 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | DUSTIN RAB, M.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 17.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 11 | DUELLO, M.I.2 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 3 | DEAST, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 17.5 | F | ||
8° | 1 | DESERT ROSE, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 17.6 | F | ||
9° | 10 | DEA DANIEL, F.I.2 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.8 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DIABLITO, M.I.2 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DINGO, M.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CARAVAGGIO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CAMILLO BABA, M.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.4 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | CAFFE' NERO ARC, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 13.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | CHICCA ROSS, F.I.3 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 13.9 | P | 561,00 | 132,00 |
4° | 5 | CAMELIAST, F.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 14.3 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | CANAL GRANDE ROB, F.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | 14.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 7 | CORDOBES, M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 14.8 | F | ||
7° | 6 | CODRIGNANO GADD, M.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 8 | CHAPEAU CAR, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.9 | AP | ||
RT | 11 | CALLIOPE FONT, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CHAPMAN FERM, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | P | ||
RP | 9 | CORTONE LADY, C.I.3 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO RAFFAELLO
€ 2.860,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ARMORIC, F.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 14.4 | P | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 8 | RAMSES, M.I.11 | Pietro Gubellini | 1600 | 15.5 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 12 | THE BEST DREAM, M.I.9 | Santo Mollo | 1600 | 15.7 | AP | 265,20 | 62,40 |
4° | 13 | ARROW RUN, F.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 15.9 | A | 132,60 | 31,20 |
5° | 1 | ULTRA CAGEMAR, M.I.8 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.9 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 11 | DEMON BAR (F), C.E.8 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.1 | A | ||
7° | 10 | VINTAGE TUR, M.I.7 | Gino Salacone | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 4 | ARUBA CUP, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.4 | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | TUONO DI GRANA, M.I.9 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | TUONO D'ASTI, M.I.9 | Franco Ferrero | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | ZALIX PIZZ, F.I.6 | Simone Mollo | 1600 | --- | A | ||
RA | 7 | ANTOINE JOYEUSE, M.I.5 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | ASJA OP, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
MARATONINA D'INVERNO
€ 7.700,00
INVITO
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2620/2660 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | ALCIDE ROC, M.I.5 | Filippo Rocca | 2660 | 14.0 | AP | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | ALADIN BAR, M.I.5 | Pietro Gubellini | 2620 | 15.2 | AP | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 11 | RUSHMORE FACE (S), C.E.8 | Andrea Guzzinati | 2660 | 14.1 | P | 714,00 | |
4° | 7 | ARNOLD CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2640 | 14.7 | AP | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | AGRADO, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 2660 | 15.2 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 8 | AMAZON FONT, F.I.5 | Edoardo Loccisano | 2640 | 16.1 | A | ||
7° | 3 | UMA D'ASTI, F.I.8 | Franco Ferrero | 2640 | 16.3 | F | ||
8° | 4 | ALCARRO LIGHT, M.I.5 | Salvatore Carro | 2640 | 16.5 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 2640 | --- | F | ||
RP | 6 | SELENIOST, M.I.10 | Santo Mollo | 2640 | --- | AP | ||
RP | 1 | VISA DI CASEI, F.I.7 | Elvis Vessichelli | 2620 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MICHELANGELO
€ 4.180,00
CATEGORIA G F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | TATANKA CUP, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 14.9 | P | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | TOPKAPI, M.I.9 | Simone Mollo | 1600 | 15.5 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 6 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 13 | RADIO WISE, M.I.11 | Marco Stefani | 1600 | 15.8 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | VELODROME, M.I.7 | Marco Smorgon | 1600 | 16.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 2 | ULTRASONIDO, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 3 | ZANZIBAR DI GRANA, F.I.6 | Carmelo Recupero | 1600 | 16.4 | A | ||
9° | 11 | USADOR FERM, M.I.8 | Pietro Gubellini | 1600 | 16.5 | AP | ||
10° | 5 | GIOCONDA FERM (F), F.E.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | 16.9 | F | ||
11° | 10 | VAMPIRE'S NIGHT, M.I.7 | Giuseppe Sr. Schettino | 1600 | 16.9 | A | ||
12° | 7 | ANZON, M.I.5 | Andrea Demuru | 1600 | 19.4 | AP | ||
RP | 12 | AVATAR MEC, M.I.5 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |