Risultati ufficiali
Torino Domenica 19 Dicembre 2021 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CAVIT SPA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CIRCE DEL RONCO, F.I.3 | Filippo Monti | 1600 | 13.4 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 6 | CORTONE LADY, C.I.3 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.1 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 2 | CHICCA ROSS, F.I.3 | Giovanni Scrima | 1600 | 14.9 | P | 561,00 | 143,00 |
4° | 5 | IVY FLIGNY (F), F.E.3 | Michele Bechis | 1600 | 16.7 | F | 280,50 | |
RP | 1 | CHAPMAN FERM, F.I.3 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | COCO CHANEL FIOR, F.I.3 | Pasquale Carlone | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO EASYMETAL SRL
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CRISS DEL NORD, M.I.3 | Marco Castaldo | 1600 | 18.9 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | INES DU BERYL (F), F.E.3 | Giovanni Scrima | 1600 | 19.1 | F | 935,00 | |
3° | 2 | CRISTAL JOYEUSE, M.I.3 | Enrico Colombino | 1600 | 19.2 | F | 510,00 | 230,00 |
4° | 4 | CHEYENNE, F.I.3 | Pasquale Carlone | 1600 | 19.4 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | CHESTER, M.I.3 | Stefano Manzato | 1600 | 19.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | CHIUQUITA, F.I.3 | Cesare Bonacci | 1600 | 19.9 | F | ||
RP | 3 | CARMEN RAMIREZ, F.I.3 | Michele Bechis | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CHIMERA GRIF, F.I.3 | Jacopo Brischetto | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CINDY LEST, F.I.3 | Angelo Boccia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO COSTRUIRE SRL
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | URIAN, F.I.8 | Filippo Monti | 1600 | 15.1 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 9 | UMAGA JET, F.I.8 | Dante Bosia | 1600 | 15.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | ZURRO ZL, M.I.6 | Alessandro Manfredi | 1600 | 16.1 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 1 | VINCENNES MOON, M.I.7 | Cesare Bonacci | 1600 | 16.6 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | VERZELLINO JET, M.I.7 | Luca Crosetti | 1600 | 16.8 | AP | 95,20 | 22,40 |
6° | 6 | UTOUGHI GRIF, M.I.8 | Marco Castaldo | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 8 | THE BEST DREAM, M.I.9 | Michele Bechis | 1600 | 17.3 | A | ||
RP | 4 | VITTORIA DI CASEI, F.I.7 | Stefano Manzato | 1600 | --- | F | ||
RA | 7 | ANTOINE JOYEUSE, M.I.5 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PENTACOM SRL
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BANFF MOUNTAIN, F.I.4 | Marco Castaldo | 1600 | 16.1 | P | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | BOB AN, M.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 16.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | BARABBA THREE, M.I.4 | Alfredo Galeazzi | 1600 | 16.7 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | BOHEME JOYEUSE, F.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 17.4 | F | 178,50 | 42,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | P | ||
RP | 3 | BABY ZACK LG, F.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | BONIFATI MEC, M.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO ALL.TO IL GRIFONE SRL
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TACABANDA FI, M.I.9 | Graziano Reggiani | 1600 | 15.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | THE EAGE GRIF, M.I.9 | Enrico Colombino | 1600 | 15.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | AVASINIS JET, F.I.5 | Cesare Bonacci | 1600 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | USTINOV DE MILLE, F.I.8 | Stefano Manzato | 1600 | 15.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | ASJA OP, F.I.5 | Antonio Battaglia | 1600 | 20.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | VALKYRIA RUN, F.I.7 | Maurizio Mioli | 1600 | 20.8 | F | ||
RP | 1 | VORTICE OP, M.I.7 | Michele Bechis | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ZERO DI PIPPO, M.I.6 | Matteo Zaccherini | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ATHENA DEL RONCO, F.I.5 | Filippo Monti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANTONIO E MARIO COLOMBINO
€ 10.010,00
CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | TROI HOLZ, M.I.9 | Graziano Reggiani | 2060 | 15.7 | AP | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 10 | TYL ETOILE, F.I.9 | Filippo Monti | 2100 | 14.8 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 8 | ALL ABOUT BI, M.I.5 | Michele Bechis | 2080 | 15.6 | A | 928,20 | 218,40 |
4° | 9 | URAGANO OP, M.I.8 | Giovanni Bechis | 2100 | 15.1 | F | 464,10 | 109,20 |
5° | 1 | RAMON DI MIRA, M.I.11 | Dante Bosia | 2060 | 16.7 | AP | 309,40 | 72,80 |
RC | 6 |
|
--- | 2080 | --- | AP | ||
RP | 3 | AVATAR MEC, M.I.5 | Stefano Manzato | 2060 | --- | F | ||
RA | 5 | AUSTRALIA FERM, F.I.5 | Manuela Proli | 2080 | --- | A | ||
RA | 2 | VANITY GV, F.I.7 | Carlotta D'agostino | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | ZARZAMORA, F.I.6 | Angelo Boccia | 2080 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ICOS SPA
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 32.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BATMAN ROSS, M.I.4 | Filippo Monti | 1600 | 15.4 | AP | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 2 | BARBARIGO, M.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 15.4 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 7 | BANANARAMA JET, F.I.4 | Carlotta D'agostino | 1600 | 15.7 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 4 | BEATRICE MATTO, F.I.4 | Alfredo Galeazzi | 1600 | 15.8 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 6 | BACCO BACHO', M.I.4 | Francesca Consoli | 1600 | 16.4 | A | 221,00 | 52,00 |
RP | 1 | BORA LA TORRE, F.I.4 | Roberto Baroncini | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | BIANCAMARA FONT, F.I.4 | Luca Crosetti | 1600 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO ICOS ECOLOGIA
€ 2.860,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 20 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TOMORROW ZS, M.I.9 | Carlotta D'agostino | 2060 | 17.2 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 4 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.5 | Angelo Boccia | 2060 | 17.7 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 3 | ASPROMONTE JET, M.I.5 | Giovanni Scrima | 2060 | 17.8 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 2 | RAMSES, M.I.11 | Antonio Battaglia | 2060 | 17.8 | AP | 132,60 | 31,20 |
5° | 7 | ARROW RUN, F.I.5 | Maurizio Mioli | 2060 | 18.6 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 8 | SIRE DEL RIO, M.I.10 | Giuseppe Ancora | 2060 | 19.0 | AP | ||
7° | 5 | ALCATRAZ GEO, M.I.5 | Francesca Consoli | 2060 | 24.4 | F | ||
RP | 6 | ARROW WF, F.I.5 | Graziano Reggiani | 2060 | --- | F |