Risultati ufficiali
Siracusa Lunedì 13 Dicembre 2021 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO TREDICINA
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 13.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BATMAN GRIF, M.I.4 | Emerico Ballo | 1600 | 14.6 | P | 1.785,00 | 462,00 |
2° | 6 | BIOGAS PAR, M.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 14.8 | F | 785,40 | 210,00 |
3° | 5 | BAUTIZO, M.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 15.0 | F | 428,40 | 109,20 |
4° | 4 | BOSS FKS, M.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | 15.3 | F | 214,20 | 58,80 |
5° | 3 | BENHUR DANIEL, M.I.4 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 15.9 | F | ||
RP | 2 | BIAGIO CHUC SM, M.I.4 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO BASILICA
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 32.000,00 nella carriera. Metri 2200 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BEST LOVE AMG, M.I.4 | Andrea Sessa | 2200 | 16.0 | A | 2.762,50 | 715,00 |
2° | 1 | BOULAN RUN, M.I.4 | Francesco P. Gianguzza | 2200 | 16.9 | F | 1.215,50 | 325,00 |
3° | 3 | BIONDA DE GLERIS, F.I.4 | Maurizio Giordano | 2200 | 17.5 | F | 663,00 | 169,00 |
4° | 2 | BLUE TRAIN, M.I.4 | Giuseppe Biondo | 2200 | 18.1 | F | 331,50 | 91,00 |
RP | 6 | BALIO COL, M.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 2200 | --- | A | ||
RP | 4 | BLUE SKY PAX, M.I.4 | Emerico Ballo | 2200 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SIMULACRO
€ 5.060,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VALJEAN MEN, M.I.7 | Andrea Sessa | 1600 | 13.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | ASIA THREE, F.I.5 | Piero Cucinotta | 1600 | 13.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | ACQUATINTA FONT, F.I.5 | Emerico Ballo | 1600 | 14.0 | P | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | UN SOGNO GRAD, M.I.8 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 14.2 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.10 | Gianluca Di Venti | 1600 | 14.4 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | ALMA PAN, F.I.5 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 14.7 | A | ||
7° | 3 | SALMON ROC, M.I.10 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 16.3 | A | ||
RP | 1 | ASSISI PAX, M.I.5 | Filippo La Rosa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SANTA LUCIA
€ 11.000,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ZUM LC, M.I.6 | Ivan Grasso | 1600 | 12.6 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 4 | VIELE LIEBE, M.I.7 | Piero Cucinotta | 1600 | 12.9 | AP | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 1 | AUREA WISE L, F.I.5 | Domenico Termini | 1600 | 13.3 | AP | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 7 | UTOPIA JET, F.I.8 | Maurizio Giordano | 1600 | 13.3 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 6 | ZAR OP, M.I.6 | Onofrio Tortorici | 1600 | 13.3 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 5 | ALL OF HOST, F.I.5 | Giuseppe Porzio | 1600 | 13.8 | F | ||
7° | 3 | ASK ME NOW, F.I.5 | Giuseppe Biondo | 1600 | 13.9 | F | ||
8° | 2 | VAITOR, M.I.7 | Isidoro Puccia | 1600 | 14.6 | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO BERRETTI VERDI
€ 3.850,00
RECLAMARE - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 2200 - (Reclamare - 2^ Tris - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 20 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ATASFAITEIRR SAN, M.I.5 | Michele Puccia | 2200 | 17.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 11 | USA DI RUGGERO, F.I.8 | Giuseppe Porzio | 2200 | 17.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | TATU', F.I.9 | Giuseppe Biondo | 2200 | 18.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | ARON D'ESI, M.I.5 | Giuseppe Mangione | 2200 | 18.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | ARDEA WISE, F.I.5 | Emilio Buttitta | 2200 | 18.4 | F | 119,00 | 28,00 |
RP | 9 | TABOR CAF, C.I.9 | Raffaele Scarpa | 2200 | --- | A | ||
RP | 10 | UNA BON DVM, F.I.8 | Onofrio Tortorici | 2200 | --- | A | ||
RP | 5 | UNGARETTI ORS, M.I.8 | Francesco P. Gianguzza | 2200 | --- | F | ||
RP | 3 | ZELIG RAB, M.I.6 | Emerico Ballo | 2200 | --- | F | ||
RP | 6 | ZOOM ROC, F.I.6 | Maurizio Cucinotta | 2200 | --- | F | ||
RT | 2 | ZURITOS RL, M.I.6 | Michele Lazzara | 2200 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO QUAGGHIE
€ 4.180,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VUITTON FERM, M.I.7 | Filippo La Rosa | 1600 | 16.3 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | ARABESQUE BI, F.I.5 | Giuseppe Biondo | 1600 | 16.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | ANIA RICH, F.I.5 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 16.5 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 4 | ZENO FONT, M.I.6 | Michele A. La Porta | 1600 | 16.8 | AP | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | URANIA BI, F.I.8 | Giovanni Marino | 1600 | 16.9 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 3 | TUNDRAST, F.I.9 | Stefano Tamburlano | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 6 | ROYAL VIKING, C.I.11 | Michele Puccia | 1600 | 18.3 | F | ||
8° | 7 | RAVANEO SPRITZ, M.I.11 | Giuseppe Mangione | 1600 | 18.7 | F | ||
RP | 5 | THRILLER, M.I.9 | Andrea Sessa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CUCCIA
€ 6.600,00
RECLAMARE - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CAIMAN, M.I.3 | Piero Cucinotta | 1600 | 14.6 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 5 | CHANEL SM, F.I.3 | Andrea Sessa | 1600 | 15.1 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | COME ON BOY FIOR, M.I.3 | Ivan Grasso | 1600 | 15.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 11 | CLIO, F.I.3 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 15.9 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 8 | CORREO, M.I.3 | Michele Lazzara | 1600 | 16.0 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 16.1 | A | ||
7° | 12 | CARIM, M.I.3 | Emerico Ballo | 1600 | 16.2 | P | ||
8° | 10 | CANAKA OP, F.I.3 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 16.4 | F | ||
9° | 6 | COMIDA, F.I.3 | Domenico Termini | 1600 | 17.8 | F | ||
10° | 9 | CANNIBAL FI, M.I.3 | Maurizio Cucinotta | 1600 | 21.4 | F | ||
11° | 7 | CATERINA FC, F.I.3 | Michele A. La Porta | 1600 | 22.0 | F | ||
RP | 3 | CANADIAN WISE L, M.I.3 | Onofrio Tortorici | 1600 | --- | A |