Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 16 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DICEMBRE
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DECOLLO SE, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | DONATELLO LL, M.I.2 | Luigi Cuozzo | 1600 | 15.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 12 | DESIDERI, M.I.2 | Antonio Simioli | 1600 | 15.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 11 | DONGHI, M.I.2 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.8 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | DESDEMONA LEONE, F.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.6 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DAMA BIANCA PAR, F.I.2 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DANZIBEL NAP, F.I.2 | Francesco Cincinnato | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DOMINEITOR, M.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RT | 2 | DOREA SAN, F.I.2 | Luca Fierro | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DRUSO NERONE GPD, M.I.2 | Daniele Montanile | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DYNAMO LAN, M.I.2 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TRADIZIONI
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 5.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BLOODY MARY BAR, F.I.4 | Pasquale Ruggiero | 1600 | 14.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | BEATRICE GRIF, F.I.4 | Giuseppe Cirillo | 1600 | 15.7 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | BELLA MAY SAN, F.I.4 | Giovanni Ianniello | 1600 | 15.9 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | BEATRICESS, F.I.4 | Raffaele Lamberti | 1600 | 16.3 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | BEAUTIFUL MODEL, F.I.4 | Mario Luigi Rubino | 1600 | 16.4 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 13 | BEL GIOB, M.I.4 | Francesco Russo | 1600 | 17.4 | A | ||
7° | 11 | BON JOVI PAX, M.I.4 | Paolo Donadio | 1600 | 17.9 | F | ||
8° | 7 | BRIGITTE LAN, F.I.4 | Iolanda Iannaco | 1600 | 18.1 | P | ||
9° | 8 | BEATRICE KRIS, F.I.4 | Mario Iaccarino | 1600 | 18.6 | F | ||
10° | 1 | BETTY BOOP ORO, F.I.4 | Bruno Arbore | 1600 | 18.6 | F | ||
11° | 12 | BYE BYE MOON, M.I.4 | Carlo Caputo | 1600 | 18.7 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 6 | BABILONIA SPAV, F.I.4 | Francesco Iaccarino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO AUGURI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BOSS MEDE SM, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 12.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | BELVOLO, C.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.3 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | BIG MOON LF, F.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 13.3 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | BUGGEA PAX, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | BARRY WHITE, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.7 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | BIPOLARE, C.I.4 | Luigi Cimmino | 1600 | 16.9 | F | ||
RP | 1 | BLOND SAGE, M.I.4 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | P |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ARRIVEDERCI AL 2022
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 20 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | AURA DEL RONCO, F.I.5 | Paolo Donadio | 2060 | 15.9 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | ZIMOX, M.I.6 | Angelo Boccia | 2060 | 16.2 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 11 | TANTALO PV, M.I.9 | Teodoro Biuso | 2060 | 16.5 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 7 | ULTIMATUM MOON, M.I.8 | Carlo Caputo | 2060 | 16.9 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | ZELIG JET, M.I.6 | Giuseppe Cirillo | 2060 | 17.1 | P | 95,20 | 22,40 |
6° | 12 | THIAGO MTT, M.I.9 | Salvatore Calise | 2060 | 17.2 | F | ||
7° | 1 | ARIA PETRAL, F.I.5 | Pasquale Valentino | 2060 | 17.2 | F | ||
8° | 6 | ACHILLE PRED, M.I.5 | Paolo Sbocchi | 2060 | 17.3 | F | ||
9° | 13 | ZEUS TOR, M.I.6 | Luigi Starace | 2060 | 18.3 | F | ||
10° | 10 | UGO DEI RONCHI, M.I.8 | Francesco Iaccarino | 2060 | 20.3 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | ALESSIA, F.I.5 | Eugenio Marzio | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FESTIVITA'
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ANITA YOUR SM, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.1 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | ARGENTINA JET, F.I.5 | Giuseppe Immobile | 1600 | 14.5 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | , ..-3 | Francesco Cincinnato | 15.6 | F | 357,00 | 84,00 | |
4° | 11 | ZEUS FOREST, M.I.6 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.7 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 10 | ZENIGATA, F.I.6 | Daniele Montanile | 1600 | 15.8 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 12 | ANDREW, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 8 | VISCO JET, M.I.7 | Antonio Simioli | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 4 | VIESTE DEI GREPPI, F.I.7 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 16.7 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | THANK YOU, M.I.9 | Giuseppe Cusimano | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | TURGON, M.I.9 | Salvatore Legittimo | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | A SEXYSTAR PAR, F.I.5 | Giustino Panico | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO NATALE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CIOSS YOU SM, M.I.3 | Antonio Simioli | 2060 | 16.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CAELI EGRAL, M.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 2060 | 16.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | COOPER DEI GREPPI, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 2060 | 17.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CANTER, M.I.3 | Daniele Montanile | 2060 | 17.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CIRODIMARZIOLEONE, M.I.3 | Crescenzo Maione | 2060 | 19.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | CLARA DORIAL, F.I.3 | Luca Fierro | 2060 | 21.8 | F | ||
RP | 4 | CAYENNE TOR, M.I.3 | Enrico Antonio Maisto | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | CLASSACTION OP, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | COMMANDER CAF, C.I.3 | Giuseppe Cusimano | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | CUCARACHA GAPS, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 2060 | --- | P | ||
RP | 1 | CESTER BLACK (S), M.E.3 | Gennaro Amitrano | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | CASTRO LJ, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO PRESEPE
€ 4.840,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie E F / G - 2^ Tris) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ALIGHIERI CLA, M.I.5 | Giustino Panico | 2040 | 15.1 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | VELORAMA GAPS, F.I.7 | Francesco Cincinnato | 2020 | 16.0 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 13 | UMIKA, F.I.8 | Sabato Di Vincenzo | 2040 | 15.7 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 6 | AGONISTA STIFT, F.I.5 | Giuseppe Cusimano | 2020 | 17.0 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 4 | ZEROZEROSETTE VL, M.I.6 | Daniele Montanile | 2020 | 17.0 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 11 | USAIN BOLT, M.I.8 | Enrico Antonio Maisto | 2040 | 16.6 | AP | ||
7° | 7 | STILL NASH, M.I.10 | Crescenzo Maione | 2020 | 17.6 | A | ||
8° | 10 | UBERA SF, F.I.8 | Antonio Simioli | 2020 | 17.6 | F | ||
9° | 5 | URAGANO FKS, M.I.8 | Luigi Cuozzo | 2020 | 18.4 | F | ||
RP | 1 | TIFFANY FOX, F.I.9 | Giuseppe Immobile | 2020 | --- | F | ||
RP | 8 | TORRE DA MEDA, M.I.9 | Marco Cisternino | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | ADRIEN DEL RONCO, M.I.5 | Marcello Rotundi | 2020 | --- | F | ||
RP | 14 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 2040 | --- | F | ||
RT | 9 | AVANT OP, M.I.5 | Vincenzo Luongo | 2020 | --- | F |