Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 9 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FRANCO BATTIATO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DOGE FERM, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | 18.2 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | DEMETRA TOR, F.I.2 | Filippo Gallo | 2060 | 18.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | DIMERY LIGHT, F.I.2 | Romeo Gallucci | 2060 | 19.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | DISCARDA JET, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 2060 | 19.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | DOTTA PETRAL, F.I.2 | Luigi Cuozzo | 2060 | 20.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | DESDEMONA RG, F.I.2 | Crescenzo Maione | 2060 | 20.9 | F | ||
7° | 3 | DONAL AL, M.I.2 | Gennaro Amitrano | 2060 | 21.4 | F | ||
RP | 8 | DADO SL, M.I.2 | Giuseppe Ruocco | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | DEREK IDO, M.I.2 | Raffaele Forino | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | DIEGO PETRAL, M.I.2 | Roberto D'alessandro | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO UP PATRIOTS TO ARMS
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | AMALFI DEI GREPPI, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | UMIKA, F.I.8 | Romeo Gallucci | 1600 | 16.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | A SEXYBOMB PAR, F.I.5 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | UBERA SF, F.I.8 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 16.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | ADRIEN DEL RONCO, M.I.5 | Marcello Rotundi | 1600 | 16.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.6 | Roberto D'alessandro | 1600 | 17.1 | A | ||
7° | 2 | ZEBU' DIPA, M.I.6 | Francesco Casillo | 1600 | 20.6 | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO LA CURA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BOSS MEDE SM, M.I.4 | Antonio Simioli | 1600 | 15.0 | F | 2.337,50 | 605,00 |
2° | 3 | BACIO DI LUNA, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.3 | F | 1.028,50 | 275,00 |
3° | 2 | BIG BAND LF, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.4 | F | 561,00 | 143,00 |
4° | 5 | BELVOLO, C.I.4 | Romeo Gallucci | 1600 | 15.6 | F | 280,50 | 77,00 |
5° | 4 | BLUEZ, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.9 | F | ||
6° | 1 | BORN TO RUN TUR, F.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | 16.0 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO CUCCURUCUCU'
€ 3.080,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ALL IN ONE TUR, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.9 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 1 | ACHILLE PRED, M.I.5 | Marco Cisternino | 1600 | 17.0 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | ASCOT GRIF, M.I.5 | Luigi Cuozzo | 1600 | 17.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 6 | AILA CHUCK SM, F.I.5 | Francesco Casillo | 1600 | 17.3 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | ZALONE JET, M.I.6 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 4 | ANTHONY TOP, M.I.5 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 21.6 | AP | ||
RP | 3 | ZORBA GRIF, M.I.6 | Pasquale Ruggiero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BANDIERA BIANCA
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | BEN HUR LIC, M.I.4 | Antonio Simioli | 2060 | 16.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | BAHAMAS AS, F.I.4 | Giuseppe Immobile | 2060 | 17.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | BRIVIDO DEL PINO, M.I.4 | Filippo Gallo | 2060 | 17.4 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | BRUNO CAF, C.I.4 | Vincenzo Luongo | 2060 | 17.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | BRIGATA JET, F.I.4 | Francesco Casillo | 2060 | 17.7 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | BEL GIOB, M.I.4 | Marco Cisternino | 2060 | 18.3 | A | ||
7° | 1 | BLACK LL, M.I.4 | Giuseppe Ruocco | 2060 | 18.4 | F | ||
8° | 10 | BRILLIANT BKS, M.I.4 | Romeo Gallucci | 2060 | 18.9 | F | ||
9° | 7 | BETTY BOOP ORO, F.I.4 | Roberto D'alessandro | 2060 | 21.1 | A | ||
RP | 2 | BAYRON RL, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | BLADE RUNNER LUX, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 2060 | --- | AP | ||
RP | 11 | HAVANITA D'ECHAL (F), F.E.4 | Luigi Cuozzo | 2060 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO L'ERA DEL CINGHIALE BIANCO
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - 2^ Tris - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | UFFICIO JET, M.I.8 | Raffaele Scarpa | 1600 | 14.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 11 | VALLE INCANTATA, M.I.7 | Carmine Orlando Sr. | 1600 | 14.5 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | ARAMIS GRIF, M.I.5 | Filippo Esposito | 1600 | 14.6 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 9 | TALEGGIO LUNG, M.I.9 | Mario Iaccarino | 1600 | 14.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 6 | TANTALO PV, M.I.9 | Teodoro Biuso | 1600 | 15.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 10 | TONY PRIDE, M.I.9 | Michele Immobile | 1600 | 15.4 | AP | ||
7° | 8 | ARU DEI RONCHI, C.I.5 | Carlo Caputo | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 4 | ZARAX, F.I.6 | Simone Veneruso | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 5 | URIUS CAF, C.I.8 | Iolanda Iannaco | 1600 | 17.7 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | AGONISTA STIFT, F.I.5 | Paolo Sbocchi | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ZEUS FOREST, M.I.6 | Andrea Introna | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO CENTRO DI GRAVITA' PERMANENTE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CAFFE' GRIECO IZ, M.I.3 | Filippo Gallo | 1600 | 16.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | CAPALBIO, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 16.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 12 | CERSAL JET, M.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | COSMOS, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 14 | CARONTE TOR, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 17.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | CARMINE LEONE, M.I.3 | Romeo Gallucci | 1600 | 17.2 | F | ||
7° | 4 | CLINTON RG, M.I.3 | Raffaele Forino | 1600 | 17.5 | F | ||
8° | 16 | COMMANDER CAF, C.I.3 | Giuseppe Cusimano | 1600 | 17.6 | F | ||
9° | 7 | CLOE TS, F.I.3 | Francesco Casillo | 1600 | 18.9 | F | ||
10° | 2 | CARMELINA LEONE, F.I.3 | Gianluca Saggese (a) | 1600 | 23.1 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | CALIPSO FALU, M.I.3 | Roberto D'alessandro | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | CAMILLE LASER, F.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CARMEN FE, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CATLEYA GAR, F.I.3 | Giuseppe Ruocco | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | COMETA SAN, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F |