Risultati ufficiali
Taranto Giovedì 30 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MERCANTE IN FIERA
€ 2.860,00
RECLAMARE - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 3.000,00. Metri 2020 - (Reclamare - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZABALETA, M.I.6 | Cosimo Galiano (a) | 2020 | 16.7 | AP | 1.105,00 | 286,00 |
2° | 3 | UWE DEL RONCO, M.I.8 | Giuseppe Cangiano Jr. (a) | 2020 | 17.3 | P | 486,20 | 130,00 |
3° | 1 | UGOLINO ERRE, M.I.8 | Alessandro Perna (a) | 2020 | 18.0 | AP | 265,20 | 67,60 |
4° | 4 | AGAVE BARGAL, F.I.5 | Giuseppe Postiglione (a) | 2020 | 18.3 | F | 132,60 | 36,40 |
RC | 2 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2020 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TOMBOLA
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 5.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BUGIAZ, F.I.4 | Rocco Paladini | 1600 | 14.9 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 12 | BICE EK DEL RONCO, F.I.4 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 15.0 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | BOUTIQUE, F.I.4 | Vittorio Fornaro | 1600 | 15.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | BOMBARDINO FONT, M.I.4 | Claudio Quito | 1600 | 15.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | BATAVIA AS, F.I.4 | Francesco Tauro | 1600 | 16.3 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 11 | BIRBA DEGLI ULIVI, F.I.4 | Carmine Carangelo | 1600 | 16.3 | A | ||
RP | 4 | BABLU', M.I.4 | Antonio Scarano | 1600 | --- | F | ||
RA | 1 | BABY FRANCIS, F.I.4 | Giuseppe Colantonio | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BEATRICE DI LECCE, F.I.4 | Gino Chiappetta | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | BELLATRIX GRIF, F.I.4 | Francesco Russo | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | BLANCA, F.I.4 | Federico Rescio | 1600 | --- | A | ||
RP | 2 | BOBCAT CLEMAR, C.I.4 | Cosimo Brigante | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SCARABEO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DRAW NEAR, M.I.2 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | DAFNE ORS, F.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 17.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | DANILOGAL, M.I.2 | Antonio Esposito | 1600 | 17.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | DARLING GRIF, F.I.2 | Giovanni Petraroli | 1600 | 17.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | DIOR, F.I.2 | Livio Esposito | 1600 | 21.5 | F | 272,00 | 64,00 |
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DESIDERI, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DON MARCO, M.I.2 | Marcello Melis | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DONATO FILMONT, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MONOPOLI
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BERNARDINA TC, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | BAY NORD FRO, F.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 16.5 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | BODECAREL, M.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | 16.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 14 | BEATRICE GRIF, F.I.4 | Francesco Fiore | 1600 | 17.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | BLACK AND WHITE, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 17.3 | P | 119,00 | 28,00 |
6° | 17 | BOCCACCIO LUIS, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 12 | BEAUTIFUL MODEL, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 18.6 | F | ||
8° | 16 | BACCAREDO, M.I.4 | Livio Esposito | 1600 | 18.7 | F | ||
9° | 2 | BABILA GADD, F.I.4 | Matteo Paladini | 1600 | 19.2 | F | ||
10° | 15 | BELLALINA, F.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | 19.6 | AP | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | BRILLANTISSIMA, F.I.4 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | BOS PF, M.I.4 | Fernando Paladini | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | BBFRANCIS, F.I.4 | Giuseppe Colantonio | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BETA PF, F.I.4 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | BARCELLONA, F.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SETTE E MEZZO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DREAM TOP, M.I.2 | Antonio Esposito | 2020 | 19.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | DUBAI DI FRANCK, M.I.2 | Fedele Marangi | 2020 | 19.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 13 | DERBY ZACK LG, M.I.2 | Salvatore Cracolici | 2020 | 20.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 12 | DORELAY CIRCLE, F.I.2 | Romano Tamburrano | 2020 | 20.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | DOTATUSS, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2020 | 20.5 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | DIOR ALTER, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 2020 | 21.8 | F | ||
7° | 11 | DOPO DELLA CAVA, M.I.2 | Girolamo Tauro | 2020 | 25.0 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 1 | DANDOLO GAS, M.I.2 | Crescenzo Maione | 2020 | --- | F | ||
RP | 10 | DIVINA COL, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 2020 | --- | F | ||
RP | 8 | DENALDA OP, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2020 | --- | F | ||
RP | 2 | DANZIBEL NAP, F.I.2 | Luigi Cuozzo | 2020 | --- | F | ||
RA | 5 | DAFNE DA, F.I.2 | Antonio Convertini | 2020 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIOCHI NATALIZI
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | COLDPLAY COL, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.6 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 4 | CARTESIO OP, M.I.3 | Antonio Esposito | 1600 | 15.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | CAMILLO GEC, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | CAPRICCIOSA PRED, F.I.3 | Antonio Marseglia | 1600 | 16.1 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | CICERONE CANF, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 16.4 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 5 | CERBERO LZ, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 16.5 | F | ||
7° | 14 | CHAPEAU BY TONY, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 7 | CHAPEAU ROA, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 17.1 | P | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CASANOVA LG, M.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | --- | P | ||
RP | 2 | CHICCA DEGLIULIVI, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CHILOE DEI GREPPI, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CLELIA DORIAL, F.I.3 | Marcello Melis | 1600 | --- | P | ||
RP | 12 | CYRANO PRINCE TC, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PIATTO O BANCO
€ 3.850,00
CATEGORIA G / F - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie F / G - 2^ Tris) - A mt. 2020 categoria G - A mt. 2040 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VELORAMA GAPS, F.I.7 | Cosimo Fiore | 2020 | 17.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | ZEFIR MN, M.I.6 | Giovanni Petraroli | 2020 | 18.5 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | THIAGO MTT, M.I.9 | Donato Fiore | 2020 | 18.7 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 13 | ROSS DEL RIO, M.I.11 | Francesco Fiore | 2040 | 19.0 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 12 | RENOIR GRAD, M.I.11 | Fedele Marangi | 2040 | 19.2 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 10 | ALBERTA JET, F.I.5 | Antonio Convertini | 2020 | 19.5 | F | ||
7° | 11 | ZOOLANDER, M.I.6 | Salvatore Negro | 2040 | 21.6 | F | ||
8° | 1 | , ..-3 | Costantino Pantaleo | 24.9 | F | |||
RC | 7 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2020 | --- | F | ||
RP | 14 | VAYRON STECCA, M.I.7 | Antonio Marseglia | 2040 | --- | F | ||
RP | 15 | VETTEL GRIF, M.I.7 | Romano Tamburrano | 2040 | --- | F | ||
RP | 3 | ALADIN, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 2020 | --- | AP | ||
RP | 4 | ALIANTE PDL, M.I.5 | Sergio Bellitti | 2020 | --- | F |