Risultati ufficiali
Napoli Mercoledì 8 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SHADOW GAR
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | COUNTDOWN REK, M.I.3 | Umberto Di Vincenzo | 2060 | 17.0 | AP | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | CAPITAL SM, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 2060 | 17.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 4 | COMMANDER DANIEL, M.I.3 | Marcello Vecchione | 2060 | 17.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 11 | CRASH'EM ALL, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 2080 | 16.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 8 | CRES MAIL, M.I.3 | Gennaro Riccio | 2060 | 17.8 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 12 | COLTRANE RUN, M.I.3 | Salvatore Borrino Sr. | 2080 | 17.3 | F | ||
7° | 9 | CICERONE OP, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 2060 | 18.4 | F | ||
8° | 6 | COMMANDO TOR, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 2060 | 19.0 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | CANDLEWICK, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | CLARISSA LUIS, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | CLEVER FEET LF, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SHARON GAR
€ 8.250,00
CATEGORIA D C - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZONA JET, F.I.6 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 14.0 | A | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 6 | THEODOR GRIF, M.I.9 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.4 | AP | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 10 | MELLBY DRAKE (S), C.E.9 | Filippo Esposito | 1600 | 14.6 | F | 765,00 | |
4° | 4 | ZELIG BI, M.I.6 | Salvatore Soria | 1600 | 14.6 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 5 | ZOLID MODEL, F.I.6 | Mario Luigi Rubino | 1600 | 14.8 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 1 | UNNO, M.I.8 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 14.8 | AP | ||
7° | 8 | ZARBON, M.I.6 | Michelangelo Franzese | 1600 | 14.9 | F | ||
8° | 3 | ZUCCO JET, C.I.6 | Giuseppe Paduano | 1600 | 15.0 | F | ||
9° | 9 | BANDIT HORNLINE (S), M.E.11 | Michele Immobile | 1600 | 15.3 | F | ||
10° | 7 | ULBERTO, M.I.8 | Paolo Donadio | 1600 | 15.5 | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
GRAN PREMIO ILARIA JET - FILLY
€ 180.400,00
GRUPPO 1 - FEMMINE
Femmine indigene di 2 anni. Metri 2100 - (Gruppo 1)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DILETTA AXE, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 2100 | 17.1 | F | 64.124,00 | 18.040,00 |
2° | 13 | DANZA DEI VENTI, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 2100 | 17.1 | F | 30.668,00 | 7.544,00 |
3° | 3 | DOROTHY BAR, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2100 | 17.2 | F | 16.728,00 | 3.936,00 |
4° | 4 | DAUGHTER AS, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 2100 | 17.2 | F | 8.364,00 | 1.968,00 |
5° | 6 | DIAMANTE GRIF, F.I.2 | Gennaro Amitrano | 2100 | 17.3 | F | 5.576,00 | 1.312,00 |
6° | 1 | DEE JAY, F.I.2 | Antonio Greppi | 2100 | 17.7 | F | ||
7° | 15 | DUNYA MIL, F.I.2 | Vinc. D'alessandro Jr. | 2100 | 17.9 | F | ||
8° | 16 | DONATA INDAL, F.I.2 | Rene' Legati | 2100 | 18.0 | F | ||
9° | 10 | DAKOTA DEL RONCO, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 18.0 | F | ||
RP | 11 | DUCK JET, F.I.2 | Giampaolo Minnucci | 2100 | --- | F | ||
RT | 14 | DULCE DE LECHE, F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 2100 | --- | F | ||
RT | 7 | DOYOURBEST, F.I.2 | Marco Smorgon | 2100 | --- | F | ||
RT | 8 | DOROTY DEGLI DEI, F.I.2 | Roberto Vecchione | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | DISPLAY WISE L, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 2100 | --- | F | ||
RP | 9 | DIANA JET, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 2100 | --- | F | ||
RP | 12 | DALILA BAR, F.I.2 | Pietro Gubellini | 2100 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
GRAN PREMIO ROYAL MARES
€ 110.000,00
GRUPPO 1 - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed ed estere di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Gruppo 1 - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VISCARDA JET, F.I.7 | Crescenzo Maione | 1600 | 11.9 | A | 39.100,00 | 11.000,00 |
2° | 1 | AKELA PAL FERM, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.1 | F | 18.700,00 | 4.600,00 |
3° | 4 | ALLEGRA GIFONT, F.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.3 | A | 10.200,00 | 2.400,00 |
4° | 8 | BILLIE DE MONTFORT (F), F.E.10 | Gabriele Gelormini | 1600 | 12.3 | P | 5.100,00 | |
5° | 2 | BAHIA QUESNOT (F), F.E.10 | J.Guelpa * | 1600 | 12.3 | F | 3.400,00 | |
6° | 12 | ALCHIMIA DI CASEI, F.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.5 | A | ||
7° | 6 | VANESIA EK, F.I.7 | Pietro Gubellini | 1600 | 12.8 | AP | ||
8° | 5 | ZEUDI AMG, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 12.9 | P | ||
9° | 9 | ALTASETA DEL PINO, F.I.5 | Rene' Legati | 1600 | 13.1 | A | ||
10° | 7 | VIRGINIA GRIF, F.I.7 | Federico Esposito | 1600 | 13.4 | F | ||
11° | 10 | TYL ETOILE, F.I.9 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.6 | AP | ||
12° | 11 | AMOUR A BELLE, F.I.5 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.9 | F | ||
RP | 13 | ARIA DEI VENTI, F.I.5 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
GRAN PREMIO VARENNE - MASCHI
€ 180.400,00
GRUPPO 1 - MASCHI
Maschi interi indigeni di 2 anni. Metri 2100 - (Gruppo 1)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DENZEL TREB, M.I.2 | Cesare Ferranti | 2100 | 14.7 | F | 64.124,00 | 18.040,00 |
2° | 9 | DANGER BI, M.I.2 | Maurizio Biasuzzi | 2100 | 14.9 | F | 30.668,00 | 7.544,00 |
3° | 13 | DIABOLIK NAP, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 2100 | 15.2 | F | 16.728,00 | 3.936,00 |
4° | 7 | DARDO ZACK, M.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2100 | 15.2 | F | 8.364,00 | 1.968,00 |
5° | 11 | DARTAGNAN OP, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 2100 | 16.1 | F | 5.576,00 | 1.312,00 |
6° | 3 | DANTE FAS, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 2100 | 16.3 | F | ||
7° | 10 | DANIELE JET, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2100 | 17.9 | F | ||
8° | 16 | DETTOFATTO LAUMAR, C.I.2 | Carmine Piscuoglio | 2100 | 18.1 | F | ||
9° | 14 | DAIKI, M.I.2 | Giampaolo Minnucci | 2100 | 19.6 | F | ||
RP | 12 | DAMASCO EFFESSE, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 2100 | --- | F | ||
RP | 15 | DRAKE WIND, M.I.2 | Andrea Farolfi | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | DISTILLATO, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | --- | F | ||
RP | 5 | DILETTEVOLE NAP, M.I.2 | Tommaso Di Lorenzo | 2100 | --- | F | ||
RT | 8 | DEUS ZACK, M.I.2 | Edoardo Loccisano | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | DEMON DELL'EST, M.I.2 | Francesco Facci | 2100 | --- | F | ||
RA | 4 | DECIMOMERIDIO GPD, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
CAMPIONATO FEMMINILE DEI 4 ANNI
€ 40.040,00
GRUPPO 3 - FEMMINE
Femmine indigene di 4 anni. Metri 1600 - (Gruppo 3)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BIRBA CAF, F.I.4 | Enrico Bellei | 1600 | 13.4 | A | 14.232,40 | 4.004,00 |
2° | 12 | BONNEVILLE GIFONT, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.7 | A | 6.806,80 | 1.674,40 |
3° | 3 | BRIGITTE ROC, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.1 | F | 3.712,80 | 873,60 |
4° | 4 | BAHIA PAX, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 14.2 | F | 1.856,40 | 436,80 |
5° | 7 | BEAUTIFUL DAY, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.2 | P | 1.237,60 | 291,20 |
6° | 6 | BELLASS, F.I.4 | Antonio Esposito | 1600 | 14.2 | F | ||
7° | 10 | BELEN HALL FAS, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.6 | F | ||
RT | 9 | BAHAMIA, F.I.4 | Federico Esposito | 1600 | --- | A | ||
RP | 5 | BASIC GAR, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | BETTA INDAL, F.I.4 | Rene' Legati | 1600 | --- | AP | ||
RP | 1 | BREZZA DU KRAS, F.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | AP | ||
DS | 2 | BROOKLYN LUX, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PALIO DEI PROPRIETARI - FINALE
€ 36.300,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2100 | 12.7 | A | 12.903,00 | 3.630,00 |
2° | 5 | ASIA JET, F.I.5 | Roberto Vecchione | 2080 | 13.6 | F | 6.171,00 | 1.518,00 |
3° | 7 | VIOLA, F.I.7 | Lorenzo Besana | 2080 | 14.4 | A | 3.366,00 | 792,00 |
4° | 14 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 2100 | 14.4 | A | 1.683,00 | 396,00 |
5° | 9 | UMBERTO AXE, M.I.8 | Romolo Ossani | 2100 | 14.5 | F | 1.122,00 | 264,00 |
6° | 12 | VISITOR, M.I.7 | Giampaolo Minnucci | 2100 | 14.9 | F | ||
7° | 2 | ZAZA' ALTER, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 16.3 | F | ||
RP | 6 | TRY AGAIN, M.I.9 | Giuseppe Porzio Jr. | 2080 | --- | A | ||
RT | 4 | UNCLE NICO, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 2080 | --- | AP | ||
RP | 3 | ZARA, F.I.6 | Vincenzo Luongo | 2060 | --- | A | ||
RP | 10 | ZINFANDEL, M.I.6 | Romano Tamburrano | 2100 | --- | AP | ||
RP | 13 | AMOUR DEL RONCO, M.I.5 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | --- | AP | ||
RP | 8 | APOCALYPSE ERRE, C.I.5 | Daniele Cuglini | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | ARACA AZUL, F.I.5 | Donato Fiore | 2060 | --- | F |