Risultati ufficiali
Roma Sabato 18 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GREGOMAR
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DIVA TOR, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | DARIONE JEPSON, M.I.2 | Marco De Vivo | 1640 | 15.6 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | DON ROBIN, M.I.2 | Dario Battistini | 1640 | 15.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | DANDOLO GAS, M.I.2 | Crescenzo Maione | 1640 | 15.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | DANAOGAL, M.I.2 | Salvatore Legittimo | 1640 | 16.2 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 12 | DIVERGENT BKS, M.I.2 | Giuseppe De Filippis | 1640 | 16.3 | F | ||
7° | 6 | DIVINA COL, F.I.2 | Rene' Legati | 1640 | 16.8 | F | ||
8° | 13 | DISCOVERY MAIL, M.I.2 | Emanuele Pettinari | 1640 | 23.0 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 10 | DART DI GIRIFALCO, M.I.2 | Gabriele Quarneti | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | DINEN, M.I.2 | Daniele Montanile | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | DURSAMORE SM, F.I.2 | Paolo Carta | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO POKER GIPI
€ 4.620,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni di 4 anni. Metri 2060/2100 - (Reclamare) - A mt. 2060 i cavalli a reclamare per € 4.000,00 - A mt. 2080 i cavalli a reclamare per € 8.000,00 - A mt. 2100 i cavalli a reclamare per € 15.000,00 - Prova riservata al Trofeo Umberto Pettinari - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BULL MAIL, M.I.4 | Lucio Becchetti | 2060 | 16.4 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | BALANCE MTT, M.I.4 | Crescenzo Maione | 2060 | 16.7 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 5 | BALLERINA FEBI, F.I.4 | Davide Angeletti | 2060 | 17.0 | AP | 428,40 | 100,80 |
4° | 4 | BENHUR CG, M.I.4 | Warner Martellini | 2060 | 17.0 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 3 | BLISS DEL CIRCEO, F.I.4 | Roberto Muscolini | 2060 | 17.0 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 6 | BASSOU ZS, M.I.4 | Roberto Faticoni | 2060 | 18.0 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MAPLETON
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni vincitori da € 500,00 a € 4.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DUENOVEUNO, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.0 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | DANDY MAIL, M.I.2 | Antonio Simioli | 1640 | 15.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 10 | DESPACITO, M.I.2 | Dario Battistini | 1640 | 15.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 9 | DIANA DEL CIRCEO, F.I.2 | Roberto Muscolini | 1640 | 15.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | DETROIT MAIL, M.I.2 | Marcello Di Nicola | 1640 | 16.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | DORA CLEMAR, F.I.2 | Romolo Ossani | 1640 | 16.1 | F | ||
7° | 7 | DASIO RISAIA TRGF, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | 16.2 | F | ||
8° | 8 | DENVERDREAM, M.I.2 | Daniele Montanile | 1640 | 18.8 | F | ||
RP | 4 | DADO SL, M.I.2 | Salvatore Legittimo | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | DAMA D'AMORE SM, F.I.2 | Paolo Carta | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ENGUERILLERO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CINECITTA' PAR, F.I.3 | Francesco Cincinnato | 1640 | 14.1 | AP | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | CARMENCITA FONT, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.5 | P | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | CERVINIA, F.I.3 | Rene' Legati | 1640 | 14.8 | AP | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | CICLONE PETRAL, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.8 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 7 | CICLONE TAV, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.9 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 6 | CAMERONDIAZ TREB, F.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | 15.4 | F | ||
7° | 9 | CASH STECCA, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1640 | 15.7 | F | ||
8° | 3 | CORONEL, M.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 1640 | 15.7 | F | ||
RP | 1 | CONCORDE LIVE, M.I.3 | Dario Battistini | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO SHANGO
€ 11.000,00
CATEGORIA F / E D / C B - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B C / D E / F) - A mt. 2060 categoria F - A mt. 2080 categorie E D - A mt. 2100 categorie C B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | VINCENTE ROD, M.I.7 | Lucio Becchetti | 2100 | 12.8 | AP | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 2 | ECLAIR MAGIC (F), C.E.7 | Antonio Di Nardo | 2060 | 14.6 | A | 1.870,00 | |
3° | 5 | TRAVOLTA TREB, C.I.9 | Giusy Savarese | 2060 | 15.1 | F | 1.020,00 | 460,00 |
4° | 9 | ALLSTAR AGAIN, M.I.5 | Crescenzo Maione | 2080 | 14.5 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 7 | VASTAZ FONT MIL, M.I.7 | Daniele Cuglini | 2060 | 15.5 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 3 | ZAR DEI FEBI, C.I.6 | Davide Angeletti | 2060 | 15.6 | F | ||
RP | 8 | URAGANO STECCA, M.I.8 | Roberto Faticoni | 2080 | --- | F | ||
RP | 4 | VENANZO JET, M.I.7 | Dario Battistini | 2060 | --- | AP | ||
RP | 6 | ZIDAN PETIT, M.I.6 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | A | ||
RA | 1 | ALBATROS JOY, M.I.5 | Rene' Legati | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FEDONE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 anni non vincitori di € 19.000,00 nella carriera. Metri 2100 - Prova riservata al Trofeo Umberto Pettinari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ANGY THOR, F.I.5 | Warner Martellini | 2100 | 17.1 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 3 | ARCO DEI FEBI, M.I.5 | Davide Angeletti | 2100 | 17.4 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | ARGO DEL RONCO, C.I.5 | Roberto Faticoni | 2100 | 17.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | ATHOS SCO, M.I.5 | Nicola Merola | 2100 | 17.6 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | ACT DI GIRIFALCO, F.I.5 | Rene' Legati | 2100 | 17.8 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | ARIA PETRAL, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 2100 | 18.0 | F | ||
7° | 7 | ALEXANDRA MAIL, F.I.5 | Giuseppe De Filippis | 2100 | 19.0 | F | ||
8° | 5 | ARROW CLEMAR, M.I.5 | S.Kruger * | 2100 | 20.6 | P | ||
RA | 9 | ARES EK, C.I.5 | Roberto Vecchione | 2100 | --- | A | ||
RP | 10 | ARIEL CUP, F.I.5 | Crescenzo Maione | 2100 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO UMBRO DI GRANA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CLAIRE DE LUNE, F.I.3 | Carmine Orlando Sr. | 1640 | 15.9 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | CANDY FEBI, F.I.3 | Carlo De Cesaris | 1640 | 16.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 10 | CRUDELIA COL, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1640 | 16.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | COSMOS, M.I.3 | Carmine Orlando Jr. | 1640 | 17.0 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CLARY DEI MAG, M.I.3 | Andrea Sallustio | 1640 | 17.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | CANNIBAL, F.I.3 | Fabrizio Martinelli | 1640 | 17.3 | F | ||
7° | 13 | COOL DI GIRIFALCO, F.I.3 | Zbigniew Boniek | 1640 | 17.5 | F | ||
8° | 2 | CARBONIO, M.I.3 | Guido Gnoffo | 1640 | 17.9 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | CERSAL JET, M.I.3 | Andrea Nunziata | 1640 | --- | F | ||
RP | 14 | CHARLY SM, M.I.3 | Massimiliano Collalti | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | CORRIDORE MONT, M.I.3 | Filippo Esposito | 1640 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO ZERBINAL
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BEN HUR LIC, M.I.4 | Antonio Simioli | 1640 | 14.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 7 | BEL GNARO LUCY, M.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 11 | BREXIT FEBI, F.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | 15.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | BANDITOBEN, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 15.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | BULGARI MAIL, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1640 | 15.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | BOROMIR BABA, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.7 | F | ||
7° | 10 | BETELGEUSE, M.I.4 | Emanuele Pettinari | 1640 | 17.2 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | BASCHIRIA OP, F.I.4 | Crescenzo Maione | 1640 | --- | F | ||
RA | 1 | BRUCALIFFO LZ, M.I.4 | Salvatore Legittimo | 1640 | --- | F |