Risultati ufficiali
Palermo Lunedì 27 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
TROFEO DI SAN SILVESTRO - 2^ BATT.
€ 4.565,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BALTIMORA SPAV, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.3 | AP | 1.622,65 | 456,50 |
2° | 3 | BIONDA DE GLERIS, F.I.4 | Natale Cintura | 1600 | 13.5 | F | 776,05 | 190,90 |
3° | 9 | BELFAGOR FI, M.I.4 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | 13.6 | F | 423,30 | 99,60 |
4° | 7 | BORDER LINE PAX, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 13.6 | P | 211,65 | 49,80 |
5° | 8 | BE POP FERM, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.9 | F | 141,10 | 33,20 |
6° | 2 | BED, M.I.4 | Giuseppe Vitale | 1600 | 15.0 | F | ||
7° | 1 | BOCCA DORATA, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | 15.2 | F | ||
RP | 5 | BALIO COL, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 4 | BEMON CHUC SM, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BORGOGAL, M.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
TROFEO DI SAN SILVESTRO - 1^ BATT.
€ 4.565,00
INVITO
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZADIG DEL RONCO, C.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.4 | F | 1.622,65 | 456,50 |
2° | 11 | URBANO BARGAL, M.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.1 | F | 776,05 | 190,90 |
3° | 6 | ALL OF HOST, F.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 14.3 | F | 423,30 | 99,60 |
4° | 5 | VOLCADA BAR, F.I.7 | Natale Cintura | 1600 | 14.3 | F | 211,65 | 49,80 |
5° | 1 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.6 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.3 | F | 141,10 | 33,20 |
6° | 3 | TRY AGAIN, M.I.9 | Giuseppe Cordova | 1600 | 14.6 | F | ||
7° | 7 | AMOUR A BELLE, F.I.5 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.7 | F | ||
8° | 8 | ZAPATA RAB, M.I.6 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | 14.8 | A | ||
9° | 4 | ZIA PAOLA JET, F.I.6 | Davide Di Stefano | 1600 | 15.0 | AP | ||
RP | 2 | ZIGOLO VGL, M.I.6 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ZUM LC, M.I.6 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BOTTI
€ 8.305,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DONNAVVENTURA ORS, F.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.5 | F | 2.952,05 | 830,50 |
2° | 5 | DESCENT BOSS, F.I.2 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.4 | F | 1.411,85 | 347,30 |
3° | 1 | DANDELION, F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.4 | F | 770,10 | 181,20 |
4° | 7 | DIVAFATALE FONT, F.I.2 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.3 | F | 385,05 | 90,60 |
5° | 9 | DAKOTA DE GLERIS, F.I.2 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 17.3 | F | 256,70 | 60,40 |
6° | 8 | DRUSIANA, F.I.2 | Giuseppe Cordova | 1600 | 17.8 | F | ||
7° | 4 | DESDEMONA RAB, F.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 18.5 | F | ||
8° | 11 | DIAMANTE COL, F.I.2 | Dario Di Maio | 1600 | 19.6 | F | ||
9° | 2 | DON'T EXPLAIN, F.I.2 | Alessio Di Chiara | 1600 | 20.4 | F | ||
10° | 6 | DACIA, F.I.2 | Carlo Giordano | 1600 | 20.6 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 10 | DIANA VALSAN, F.I.2 | Davide Di Stefano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO COTILLONS
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | DOKI DOKI, F.I.2 | Davide Di Stefano | 1600 | 18.0 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | DORTMUND CAS, M.I.2 | Luciano Messineo | 1600 | 18.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | DIADORA DI NO, F.I.2 | Giuseppe Cordova | 1600 | 18.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | DORIAN GRAY, M.I.2 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 18.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | DEMILIA RL, F.I.2 | Carlo Giordano | 1600 | 18.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | DOWN TOWN REBEL, M.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 18.9 | F | ||
7° | 4 | DIAMANTINO SAN, M.I.2 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 25.1 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 9 | DAFNEGAL, F.I.2 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | DINERO ALTER, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DORIAN GRAY FONT, M.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DYLAN TREB, M.I.2 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LENTICCHIE
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre, Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 14 | ZELIG RAB, M.I.6 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.2 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 11 | AVA GARDNER TREB, F.I.5 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 16.5 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.7 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 12 | TATU', F.I.9 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 17.9 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 3 | TCHIN TCHIN, C.I.9 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 18.1 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 17 | ZAZZERA JET, F.I.6 | Antonino Fazio | 1600 | 18.1 | F | ||
7° | 4 | VAI ORAZIO, M.I.7 | Dario Di Maio | 1600 | 18.4 | AP | ||
8° | 6 | TOMOS D'AGHI, C.I.9 | Antonino Pecoraro | 1600 | 18.7 | AP | ||
9° | 8 | UGUCCIONE JET, M.I.8 | Gaetano Cordova (a) | 1600 | 18.9 | AP | ||
10° | 5 | URANIA BI, F.I.8 | Luciano Messineo | 1600 | 23.8 | AP | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
15 | , ..-3 | Giuseppe Cordova | --- | A | ||||
RP | 9 | TUONO DEIMAR, M.I.9 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | TRIVI, M.I.9 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 16 | USEMILLA, F.I.8 | Giovanni Agnello | 1600 | --- | F | ||
RT | 13 | ALL PRAV, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RT | 10 | ARTAK, M.I.5 | Giuseppe Vitale | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO COTECHINO
€ 5.060,00
CATEGORIA F / E - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000/2020 - (Categorie E / F - 2^ Tris) - A mt. 2000 categoria F - A mt. 2020 categoria E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ALBACHIARA LA, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 17.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | ZIG ZAG BI, M.I.6 | Luciano Messineo | 2000 | 17.6 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | TABOR CAF, C.I.9 | Luciano Mancuso | 2000 | 17.7 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 8 | UNA BON DVM, F.I.8 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 17.8 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | ZORRO GUAL, M.I.6 | Claudio P. Lazzara | 2000 | 18.0 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 3 | RAVANEO SPRITZ, M.I.11 | Antonino Pecoraro | 2000 | 18.1 | F | ||
7° | 13 | ARIEL, F.I.5 | Davide Di Stefano | 2020 | 17.3 | F | ||
8° | 9 | ZOOPER, M.I.6 | Vincenzo Gallo | 2000 | 18.1 | F | ||
9° | 15 | AKTHAR OP, M.I.5 | Natale Cintura | 2020 | 17.4 | P | ||
10° | 14 | ROGER WATERS, C.I.11 | Giuseppe Vitale | 2020 | 17.5 | F | ||
11° | 5 | SHERMAN CUB, C.I.10 | Mario Caprio | 2000 | 18.5 | F | ||
RP | 6 | UBAY DOC, C.I.8 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | --- | AP | ||
RP | 12 | ACQUAMARINA ROSS, F.I.5 | Dario Di Maio | 2020 | --- | F | ||
RP | 11 | ALDO BAGLIO, M.I.5 | Francesco Puccio | 2020 | --- | F | ||
DS | 7 | ALMA PAN, F.I.5 | Luciano Messineo Jr. | 2000 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
TROFEO DI SAN SILVESTRO - FINALE
€ 13.200,00
INVITO
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito) - Partecipano i primi 4 classificati delle due batterie
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BORDER LINE PAX, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 13.0 | AP | 4.692,00 | 1.320,00 |
2° | 5 | BELFAGOR FI, M.I.4 | Francesco La Rosa -91- | 1600 | 13.1 | A | 2.244,00 | 552,00 |
3° | 7 | ALL OF HOST, F.I.5 | Dario Di Maio | 1600 | 13.2 | F | 1.224,00 | 288,00 |
4° | 9 | VOLCADA BAR, F.I.7 | Natale Cintura | 1600 | 13.3 | AP | 612,00 | 144,00 |
5° | 3 | URBANO BARGAL, M.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 13.4 | F | 408,00 | 96,00 |
6° | 2 | BALTIMORA SPAV, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.5 | AP | ||
7° | 1 | BE POP FERM, M.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 4 | BIONDA DE GLERIS, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 14.4 | F | ||
RP | 6 | ZADIG DEL RONCO, C.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO SPUMANTE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | CAIMAN, M.I.3 | Piero Cucinotta | 1600 | 15.8 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 10 | CECCO BIEFFE, M.I.3 | Giovanni Marino | 1600 | 15.8 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | CYBELLE FONT, F.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 16.2 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 14 | CARIM, M.I.3 | Emerico Ballo | 1600 | 16.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 11 | CACEROLA, F.I.3 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 16.6 | P | 187,00 | 44,00 |
6° | 9 | CELESTE ZEN, F.I.3 | Maurizio Giordano | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 5 | CHANEL SM, F.I.3 | Andrea Sessa | 1600 | 17.5 | A | ||
8° | 3 | COLINASS, F.I.3 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 17.6 | F | ||
9° | 12 | CRONO GPD, M.I.3 | Ivan Grasso | 1600 | 18.1 | F | ||
10° | 6 | CARLITOS BREED, M.I.3 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 20.3 | F | ||
RP | 2 | CANADIAN WISE L, M.I.3 | Onofrio Tortorici | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | CANAKA OP, F.I.3 | Carmelo Galluzzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CARGO JET, M.I.3 | Nicola Mauceri | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.3 | Rosario Vaccaro | 1600 | --- | A |