Risultati ufficiali
Palermo Sabato 11 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CORIANDOLO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ALLYSON DI GAIA, F.I.5 | Giuseppe Salamone (a) | 1600 | 16.6 | AP | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | UBAY DOC, C.I.8 | Roberto D'autilia (a) | 1600 | 16.8 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 8 | UNA BON DVM, F.I.8 | Giuseppe Conigliaro (a) | 1600 | 17.1 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 5 | VAJAN ZACK, M.I.7 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | 17.5 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | SHERMAN CUB, C.I.10 | Giuseppe La Rosa (a) | 1600 | 17.7 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 3 | ZOLE HAL SM, C.I.6 | Cesare Ferranti Jr. (a) | 1600 | 17.7 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | -- |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CUMINO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CARLO FERM, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 18.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | CUORE DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 18.7 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 12 | COLCONEROS, M.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 18.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 15 | CAFFEINA OP, F.I.3 | Lorenzo Maiorana | 1600 | 18.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | CADAVEZ, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 19.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | CIRCE RAB, F.I.3 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 21.1 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 1 | CRONO GPD, M.I.3 | Francesco Puccio | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CICLONE CLS, M.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CHINA BKS, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | CHARLY LAKSMY, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | CERVEZA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RT | 11 | CATE CAPAR, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CHAVEZ OP, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ANETO
€ 4.950,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BLUE GRASS FONT, F.I.4 | Massimo Zanca | 1600 | 17.4 | AP | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 4 | BELLUCCI GRIF, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 17.4 | A | 841,50 | 207,00 |
3° | 5 | BABY ATTIVA, F.I.4 | Onofio Militello | 1600 | 17.6 | F | 459,00 | 108,00 |
4° | 6 | BELBA BAGGINS, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 17.8 | F | 229,50 | 54,00 |
5° | 1 | BOCCA DI ROSE, F.I.4 | Giovanni Agnello | 1600 | 17.9 | AP | 153,00 | 36,00 |
6° | 8 | BABAR BOSS, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 9 | BARCELLONA SAN, F.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 18.8 | F | ||
RA | 7 | BOLINA GRIF, F.I.4 | Carlo Giordano | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BOREALEST, F.I.4 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MENTA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AIDA GRIF, F.I.5 | Alessio Pecoraro (a) | 2000 | 17.6 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 8 | ZAMPILLO KEY, M.I.6 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 17.8 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | ARABESQUE BI, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 2000 | 18.4 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 3 | ACE WISE L, M.I.5 | Dario Di Maio | 2000 | 18.5 | P | 193,80 | 45,60 |
5° | 9 | ALL PRAV, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 2000 | 18.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.5 | Salvatore Pampillonia | 2000 | 18.5 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 2000 | --- | -- | ||
RC | 1 |
|
--- | 2000 | --- | -- | ||
RT | 4 | ZIRCONE RAB, M.I.6 | Carlo Giordano | 2000 | --- | F | ||
RP | 5 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.5 | Lorenzo La Rosa | 2000 | --- | AP | ||
RT | 6 | ARGO DEI GREPPI, M.I.5 | Massimo Zanca | 2000 | --- | F | ||
RA | 7 | APE SAN, F.I.5 | Onofio Militello | 2000 | --- | AP | ||
RP | 13 | ALBACHIARA LA, F.I.5 | Gaspare Lo Verde | 2000 | --- | F | ||
RP | 14 | ZURITOS RL, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO BASILICO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BOUNTY BI, M.I.4 | Michele Lazzara | 1600 | 18.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 1 | BENHUR DANIEL, M.I.4 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 18.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | BATMAN GRIF, M.I.4 | Emerico Ballo | 1600 | 18.2 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | BAUTIZO, M.I.4 | Domenico Termini | 1600 | 18.4 | F | 193,80 | 45,60 |
RP | 4 | BALTASAR SSM, M.I.4 | Maurizio Giordano | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | BEGARD, F.I.4 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | BIAGIO CHUC SM, M.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PIANTE AROMATICHE
€ 11.000,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 15.000,00 a € 75.000,00 nella carriera. Metri 2000 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 38.000,00 nella carriera - Corsa valida per il Trofeo Passione e Territorio
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BABY BLU, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 2000 | 18.8 | F | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 2 | BLAIR WITCH FI, F.I.4 | Dario Di Maio | 2000 | 18.9 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 11 | BE POP FERM, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2040 | 17.5 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 3 | BED, M.I.4 | Davide Di Stefano | 2000 | 19.5 | A | 510,00 | 120,00 |
5° | 10 | BATA DE COLA, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 2040 | 18.0 | F | 340,00 | 80,00 |
6° | 7 | BIRKO ALTER, M.I.4 | Onofio Militello | 2000 | 19.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2000 | --- | -- | ||
RP | 8 | BALIO COL, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2020 | --- | A | ||
RT | 5 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.4 | Massimo Zanca | 2000 | --- | F | ||
RP | 4 | BIONDA DE GLERIS, F.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 9 | BORGOGAL, M.I.4 | Luciano Messineo | 2020 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO LAVANDA
€ 5.500,00
RECLAMARE - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CACEROLA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 17.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CORRIVIA FONT, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 18.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 5 | CINZIA CHUCK SM, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 18.9 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 12 | CLEARWATER RUN, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 19.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | CENERENTOLA, F.I.3 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 20.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | CHIQUITA JET, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 21.1 | F | ||
RT | 8 | CALIOPE TRIO, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CANAKA OP, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CARINA PETU, F.I.3 | Francesco Puccio | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | CELESTE ZEN, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CLUB WISE AS, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CRIME PASSION, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F |