Risultati ufficiali
Palermo Sabato 4 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CAMPO OSTACOLI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BELLUCCI GRIF, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 16.9 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | BAUTIZO, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 17.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | BEEP DI GIRIFALCO, F.I.4 | Davide Di Stefano | 2000 | 17.8 | P | 387,60 | 91,20 |
4° | 2 | BOLINA GRIF, F.I.4 | Carlo Giordano | 2000 | 17.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 8 | BOUNTY BI, M.I.4 | Claudio P. Lazzara | 2000 | 18.0 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | BRUTUTE JET, F.I.4 | Dario Di Maio | 2000 | 18.7 | F | ||
7° | 10 | BEST AV, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 2000 | 19.4 | A | ||
8° | 5 | BIG HOPE CLS, F.I.4 | Luciano Mancuso | 2000 | 22.1 | F | ||
RP | 12 | BALILLAS LIGHT, M.I.4 | Antonino Longo | 2000 | --- | AP | ||
RP | 3 | BALTASAR SSM, M.I.4 | Natale Cintura | 2000 | --- | F | ||
RP | 7 | BOWLING CLEMAR, M.I.4 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 1 | BRIGITTA, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 2000 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO STADIO COMUNALE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | DETTO FATTO DL, M.I.2 | Natale Cintura | 1600 | 17.5 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 9 | DIVAFATALE FONT, F.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 17.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | DULCINEA, F.I.2 | Davide Di Stefano | 1600 | 17.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 10 | DORIAN GRAY, M.I.2 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 18.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 12 | DANCINGQUEEN FONT, F.I.2 | Antonino Porzio | 1600 | 19.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 14 | DRUSIANA, F.I.2 | Giuseppe Cordova | 1600 | 19.8 | F | ||
7° | 7 | DOONEENS BOSS, M.I.2 | Giuseppe Messineo | 1600 | 19.9 | F | ||
8° | 2 | DIAMANTE COL, F.I.2 | Massimo Zanca | 1600 | 20.4 | F | ||
9° | 13 | DAISY RAB, F.I.2 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 21.6 | F | ||
RP | 4 | DORTMUND CAS, M.I.2 | Alfonso Lo Cascio | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DALMAZIA SAN, F.I.2 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DONATO, M.I.2 | Dario Di Maio | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DAFNE TREBI', F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DOLOMITE RL, F.I.2 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CIRCOLO DEL TENNIS
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 11.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DEEP BREATH, F.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.6 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 7 | DEBORAH GIO, F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 17.7 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 5 | DAKOTA DE GLERIS, F.I.2 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 18.1 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 2 | DIXIE JET, F.I.2 | Andrea Buzzitta | 1600 | 18.4 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 4 | DAMOCLE RAB, M.I.2 | Antonino Porzio | 1600 | 19.5 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 1 | DUDU BOSS, M.I.2 | Giuseppe Messineo | 1600 | 19.6 | F | ||
RP | 8 | DESDEMONA LAKSMY, F.I.2 | Natale Cintura | 1600 | --- | F | ||
RA | 3 | DAFNEGAL, F.I.2 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PISCINA OLIMPICA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CRUDELIA GRIF, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 17.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CARLO FERM, M.I.3 | Antonino Porzio | 1600 | 17.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 12 | COOL DI GIRIFALCO, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 16 | CIRCE RAB, F.I.3 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 18.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 17 | CERVEZA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 18.3 | P | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | COMMANDO, M.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 18.4 | F | ||
7° | 15 | CHAVEZ OP, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 19.1 | F | ||
8° | 14 | CALYPSO RAB, F.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | 19.5 | F | ||
9° | 19 | CATE CAPAR, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 20.1 | AP | ||
10° | 7 | CICLONE CLS, M.I.3 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 20.8 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RC | 18 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RT | 10 | CARLITOS BREED, M.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CHAPLIN GRIF, M.I.3 | Claudio P. Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CICCIO BELLO BOSS, M.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | P | ||
RP | 13 | CIMON SLIDE SM, M.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CIRODES, M.I.3 | Antonino Longo | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | CRONO GPD, M.I.3 | Francesco Puccio | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CYRANO RAB, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO STADIO DELLE PALME
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 32.000,00 nella carriera. Metri 2000 - Corsa valida per il Trofeo Passione e Sentimento
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BALIO COL, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 15.8 | A | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 7 | BORDER LINE PAX, M.I.4 | Davide Di Stefano | 2000 | 15.9 | AP | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 9 | BLUE TRAIN, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 16.2 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 5 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.4 | Massimo Zanca | 2000 | 16.3 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 8 | BIOGAS PAR, M.I.4 | Giuseppe Cordova | 2000 | 16.5 | AP | 221,00 | 52,00 |
6° | 2 | BLUE SKY PAX, M.I.4 | Luciano Messineo Jr. | 2000 | 16.7 | F | ||
RP | 4 | BEGARD, F.I.4 | Dario Di Maio | 2000 | --- | A | ||
RP | 1 | BONITA GRIF, F.I.4 | Giuseppe Messineo | 2000 | --- | AP | ||
RP | 3 | BONO JET, M.I.4 | Natale Cintura | 2000 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
TROFEO LA FAVORITA - FINALE
€ 12.100,00
INVITO - NASTRI
Indigeni di 3 anni ed europei di 3 anni. Metri 2000/2040 - (Handicap ad invito) - Partecipano i cavalli qualificati nelle prove di selezione
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CARONTE TREBI', M.I.3 | Gaspare Lo Verde | 2040 | 14.3 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 3 | COME ON BOY FIOR, M.I.3 | Dario Di Maio | 2000 | 16.5 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 2 | CYBELLE FONT, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 16.8 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 1 | CANTE CHICO, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 2000 | 17.1 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 5 | CLEARWATER RUN, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 2000 | 17.3 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 4 | CORINNE YOU SM, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 2000 | 17.3 | F | ||
7° | 10 | CLIO, F.I.3 | Luciano Mancuso | 2020 | 16.7 | P | ||
8° | 6 | CARLINO WISE L, M.I.3 | Luciano Messineo | 2020 | 16.8 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 2020 | --- | -- | ||
RP | 7 | CANDIDO JET, M.I.3 | Natale Cintura | 2020 | --- | AP | ||
RP | 8 | CANNIBAL FI, M.I.3 | Massimo Zanca | 2020 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BOWLING
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | VALJEAN MEN, M.I.7 | Andrea Sessa | 2000 | 16.7 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.10 | Gianluca Di Venti | 2000 | 16.7 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | TIMAST, F.I.9 | Francesco Paolo Caruso | 2000 | 16.9 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | UNICOM, M.I.8 | Michele Lazzara | 2000 | 17.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 1 | ALMA PAN, F.I.5 | Carmelo Galluzzo | 2000 | 17.2 | A | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | ZURITOS RL, M.I.6 | Antonio Giannola | 2000 | 17.8 | F | ||
7° | 2 | ARABESQUE BI, F.I.5 | Giuseppe Biondo | 2000 | 17.9 | F | ||
8° | 4 | VILLENEUVE GRIF, M.I.7 | Giuseppe Porzio | 2000 | 17.9 | F | ||
RT | 11 | UNGARETTI ORS, M.I.8 | Francesco P. Gianguzza | 2000 | --- | F | ||
RT | 5 | VOICI AS, F.I.7 | Claudio Arceri | 2000 | --- | F | ||
RP | 12 | ALBACHIARA LA, F.I.5 | Domenico Termini | 2000 | --- | F | ||
RP | 6 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.5 | Michele A. La Porta | 2000 | --- | F |