Risultati ufficiali
Montegiorgio Venerdì 10 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO EVOCARBON
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni di 2 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DUNKAN MATIC, M.I.2 | Dario Battistini | 1660 | 15.9 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 2 | DILUCA MO, M.I.2 | Marcello Di Nicola | 1660 | 16.4 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 5 | DUSTIN DI MELETRO, M.I.2 | Lucio Becchetti | 1660 | 16.7 | F | 714,00 | 182,00 |
4° | 1 | DIANA BYE BYE, F.I.2 | Francesco Pettinari | 1660 | 16.7 | F | 357,00 | 98,00 |
RC | 3 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | DUMBO DI CUMA, M.I.2 | Marco Pettinari | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SPIRIT - TROFEO DEL CUORE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.500,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen) - Qualificati i Soci Federnat in regola per il 2021
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CORSARO DI MARE, M.I.3 | Giuseppe Colantonio | 1660 | 18.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CAYOLARGO PAX, M.I.3 | Michela Rossi | 1660 | 18.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | CONDOR BOCCINO, M.I.3 | Mirko Marini | 1660 | 18.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | CRAZY LIGHT VAIO, F.I.3 | Gianpaolo De Caro | 1660 | 18.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CASH DEGLI ULIVI, C.I.3 | Pasquale Ciarmiello | 1660 | 18.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | COVER WISE AS, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1660 | 18.8 | F | ||
7° | 5 | CLIPPER, M.I.3 | Andrea Venezia | 1660 | 19.0 | AP | ||
RP | 4 | COPYRIGHT WISE L, F.I.3 | Vito Punzi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO EVOLUTION
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BOLERO WF, M.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | 14.4 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | BRICK DEGLI ULIVI, C.I.4 | Daniele Cuglini | 1600 | 14.9 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 2 | BARRACUDA JET, F.I.4 | Davide Angeletti | 1600 | 15.4 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | BLAGNAC PIER, F.I.4 | Gresi Bronte | 1600 | 15.6 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 4 | BANDINELLI REK, M.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.6 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 6 | BRINA BAG, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 16.1 | F | ||
RP | 5 | BALTIC MABEL FM, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ALIEN
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BEREN, F.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 13.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | BULL MAIL, M.I.4 | Lucio Becchetti | 1600 | 13.9 | AP | 505,75 | 122,50 |
2° | 5 | BFCFRANCIS, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 13.9 | F | 505,75 | 122,50 |
4° | 9 | BEAUTY IZ, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | 14.9 | P | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | BODY GARD ORO, M.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 15.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | BABY FRANCIS, F.I.4 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 15.0 | F | ||
7° | 1 | BLANCA ROMERO, F.I.4 | Marco Guzzinati | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 4 | BOLIVAR ROC, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 15.9 | AP | ||
RP | 6 | BIANCO CIPRIANI, M.I.4 | Davide Angeletti | 1600 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO INFINITY
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TANGO NEGRO, M.I.9 | Francesco Pettinari | 1660 | 15.4 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 2 | ULTRAS GRIF, M.I.8 | Aniello Vitagliano | 1660 | 15.5 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 4 | RUBACUORI ALCA, M.I.11 | Marco Guzzinati | 1660 | 16.0 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 5 | TOTANO JET, M.I.9 | Lucio Becchetti | 1660 | 16.0 | A | 224,40 | 52,80 |
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | AP | ||
RT | 7 | ALESSANDRO BAR, M.I.5 | Dario Battistini | 1660 | --- | F | ||
CA | 3 | ZIAMEME CLA, F.I.6 | Marcello Mattii | 1660 | --- | F | ||
CA | 10 | VIVALDI, C.I.7 | Davide Cangiano | 1660 | --- | F | ||
RA | 11 | VINCENT ZS, M.I.7 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F | ||
CA | 1 | VANDALO D'ESI, M.I.7 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | F | ||
DS | 9 | ULYAN VIK, M.I.8 | Giuseppe De Filippis | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO PRESTIGE SULKY E WHEELS
€ 7.370,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 6.000,00 a € 26.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | COSTANTE JET, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1600 | 14.1 | F | 2.619,70 | 737,00 |
2° | 4 | COPACABANA MARK, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 1600 | 14.3 | AP | 1.252,90 | 308,20 |
3° | 1 | CHARLOTTE D'ALVIO, F.I.3 | Mauro Cangiano | 1600 | 15.0 | F | 683,40 | 160,80 |
4° | 2 | CUORDILEONE FONT, M.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 15.1 | A | 341,70 | 80,40 |
5° | 3 | CHERY SM, F.I.3 | Marco Pettinari | 1600 | 15.3 | F | 227,80 | 53,60 |
6° | 6 | CAREZZA BELLA, F.I.3 | Massimo Andreani | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 7 | CAPOVENTO PAX, M.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | 15.6 | AP | ||
RP | 9 | CICLONE DEI VENTI, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CENTURY AS, F.I.3 | Marcello Mattii | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CAMELOT GRIF, M.I.3 | Lucio Becchetti | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CLANRIO, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ESPACE
€ 2.860,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ARABIA JET, F.I.5 | Francesco Pettinari | 2060 | 17.2 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 2 | VISCHIO BIANCO, C.I.7 | Marco Guzzinati | 2060 | 17.5 | A | 486,20 | 119,60 |
3° | 5 | ANATRA JET, F.I.5 | Davide Angeletti | 2060 | 17.6 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 8 | ZOE AND GLORY, F.I.6 | Giuseppe De Filippis | 2060 | 17.8 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 11 | GUYANE DE L'ITON (F), F.E.5 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 18.1 | F | 88,40 | |
6° | 10 | ATHOS OP, C.I.5 | Daniele Cuglini | 2060 | 18.5 | F | ||
7° | 6 | ATLANTIC PAN, M.I.5 | Marcello Di Nicola | 2060 | 18.5 | F | ||
8° | 12 | RENE' PALLE BIGI, M.I.11 | Giovanni Palanga | 2060 | 18.8 | F | ||
9° | 7 | UN SOGNO LG, M.I.8 | Gresi Bronte | 2060 | 18.8 | F | ||
RP | 1 | ARES EK, C.I.5 | Marco Ciarrocchi (a) | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | ANDALO, M.I.5 | Mauro Cangiano | 2060 | --- | F | ||
RP | 13 | ZEROUNO MMG, M.I.6 | Aniello Vitagliano | 2060 | --- | F | ||
RT | 3 | ZANDALEE, F.I.6 | Joan Alin Gabor | 2060 | --- | F |