Risultati ufficiali
Montegiorgio Domenica 5 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SAN PAOLO
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni di 2 anni. Metri 2060 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DOLCE INDAL, F.I.2 | Luca Lovera | 2060 | 19.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | DEEANNA, F.I.2 | Daniele Cuglini | 2060 | 19.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | DIDIER CUP, M.I.2 | Gennaro Pacileo | 2060 | 19.8 | F | 714,00 | 168,00 |
RP | 7 | DALILA LAUMAR, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | DEA GSO, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 2060 | --- | F | ||
RA | 4 | DIONISIO MARK, M.I.2 | Fabrizio Ciulla | 2060 | --- | F | ||
RT | 6 | DOCTOR KRANZ, M.I.2 | Davide Cangiano | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CANDIANO
€ 2.860,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TEMPESTA MARK, F.I.9 | Enrico Cuglini | 1600 | 13.8 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 9 | UNIQUE REK, F.I.8 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.1 | A | 486,20 | 119,60 |
3° | 5 | UFO GIUS SM, M.I.8 | Andrea Venezia | 1600 | 14.4 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 3 | VERY ROC, M.I.7 | Massimo Pierini | 1600 | 15.3 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 4 | , ..-3 | Pasquale Ciarmiello | 15.5 | F | 88,40 | 20,80 | |
6° | 2 | ZOE AND GLORY, F.I.6 | Pasquale Valentino | 1600 | 16.5 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | SPECIAL FEZ, C.I.10 | Federica Scuffia | 1600 | --- | A | ||
7 | , ..-3 | Giuseppe Viti | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BREDA
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VOLTO DEL NORD, M.I.7 | Davide Cangiano | 1600 | 13.9 | P | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | ANCORA BELLA, F.I.5 | Massimo Andreani | 1600 | 14.0 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | TOTO' LE MOKO', C.I.9 | Joan Alin Gabor | 1600 | 14.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | ZAFFERANO JET, M.I.6 | Dario Battistini | 1600 | 14.3 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | UINNER BEST, C.I.8 | Mauro Cangiano | 1600 | 14.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | ARCO DEI FEBI, M.I.5 | Davide Angeletti | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 5 | TARTUFO BIANCO, M.I.9 | Marcello Di Nicola | 1600 | 15.3 | F | ||
RA | 4 | ZAMBROTTA JET, M.I.6 | Giuseppe De Filippis | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TOR DI VALLE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CABIRIA GSO, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1600 | 14.7 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | CAMILLE, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 14.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | LUV YOU SCHERMER (NL), M.E.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.2 | F | 561,00 | |
4° | 8 | CHERY SM, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | 15.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 6 | CAMELOT COL, M.I.3 | Roberto Ruvolo | 1600 | 15.6 | F | 187,00 | 44,00 |
RP | 4 | CORINNE ZS, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | COMMODORO HORSE, M.I.3 | Dario Battistini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CRONO DELLESELVE, M.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IL SAVIO
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CHRISTINE ERRE, F.I.3 | Roberto Ruvolo | 1600 | 15.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CREAM GAR, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | CAREZZA BELLA, F.I.3 | Massimo Andreani | 1600 | 15.4 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | CALLIOPE, F.I.3 | Gennaro Pacileo | 1600 | 16.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CHARMING COL KEY, F.I.3 | Davide Cangiano | 1600 | 16.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | CHARLOTTE REK, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 8 | CARACAS LUBI, C.I.3 | Daniele Quarneti | 1600 | 17.6 | F | ||
8° | 11 | CLEOPATRA MAR, F.I.3 | Dario Battistini | 1600 | 17.8 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CHIQUITA JET, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CONTE D'ESI, M.I.3 | Joan Alin Gabor | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PALLONI ALFREDO
€ 8.360,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 45.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BELVEDERE CLA, M.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 12.4 | F | 2.971,60 | 836,00 |
2° | 8 | BUZZ STECCA, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 12.6 | F | 1.421,20 | 349,60 |
3° | 2 | BUONGALLO WISE L, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 1600 | 12.6 | F | 775,20 | 182,40 |
4° | 3 | BOMBER BI, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 12.7 | F | 387,60 | 91,20 |
5° | 1 | BITHIA DI CASEI, F.I.4 | Luigi Cimmino | 1600 | 13.6 | F | 258,40 | 60,80 |
6° | 10 | BLACK BEAUTY KEY, M.I.4 | Dario Battistini | 1600 | 14.0 | F | ||
7° | 4 | BECKY BLACK DANTE, M.I.4 | Davide Cangiano | 1600 | 14.0 | F | ||
8° | 9 | BRICCONE BELLO, M.I.4 | Massimo Andreani | 1600 | 14.1 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ARCOVEGGIO
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BODY GARD ORO, M.I.4 | Dario Battistini | 1660 | 17.0 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | BRIAREO, M.I.4 | Marco Guzzinati | 1660 | 17.2 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | BRINA BAG, F.I.4 | Giuseppe De Filippis | 1660 | 17.8 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | BESAME MUCHO, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | BAGLIORE BELLO, M.I.4 | Massimo Andreani | 1660 | 18.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | BLAGNAC PIER, F.I.4 | Gresi Bronte | 1660 | 18.1 | F | ||
7° | 11 | BANDINELLI REK, M.I.4 | Leonardo Vastano | 1660 | 18.2 | F | ||
8° | 10 | BALTIMORA BEST, C.I.4 | Davide Cangiano | 1660 | 18.4 | F | ||
9° | 8 | BABUSHKA GO, F.I.4 | Daniele Quarneti | 1660 | 18.4 | F | ||
RT | 5 | BADU DI GIOIOSA, M.I.4 | Joan Alin Gabor | 1660 | --- | F | ||
RP | 13 | BBFRANCIS, F.I.4 | Marcello Di Nicola | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | BRUNO BEAR, M.I.4 | Marco Ciarrocchi (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | HOLLY MOLLY (F), F.E.4 | Marcello Mattii | 1660 | --- | F |