Risultati ufficiali
Firenze Martedì 28 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SAN SILVESTRO
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TEA FOR TWO FONT, M.I.9 | Andrea Venezia | 1600 | 15.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | SUGAR BRED, M.I.10 | Graziano Tacconi | 1600 | 16.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | ZEUS DI GIRIFALCO, M.I.6 | Caterina Dami | 1600 | 16.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | ZUKO LEGEND, C.I.6 | Alessandro Campani | 1600 | 16.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 6 | ZILLI, M.I.6 | Federico Cortesi | 1600 | 16.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | ALREDEDOR, C.I.5 | Simone Ammannati | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 1 | DIVA A. (S), F.E.6 | Gianpaolo De Caro | 1600 | 17.0 | F | ||
8° | 3 | UHURU DEI GREPPI, C.I.8 | Roberto Giannoni | 1600 | 17.1 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AUGURI
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 2.000,00 a € 16.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CERTEZZA GRIM, F.I.3 | Antonio Greppi | 2020 | 15.0 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | COPEN CHUCK SM, M.I.3 | Alessandro Muretti | 2020 | 15.0 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 2 | CASTEGGIO, M.I.3 | Enrico Bellei | 2020 | 15.2 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 3 | CHEVIN LAKE, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2020 | 15.2 | A | 306,00 | 72,00 |
5° | 5 | CORA INDAL, F.I.3 | Andrea Esposito | 2020 | 17.0 | F | 204,00 | 48,00 |
RP | 7 | CITY LUX, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | CRESO RISAIA TRGF, M.I.3 | Francesco Facci | 2020 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO CAPODANNO
€ 4.950,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.4 | Antonio Greppi | 2020 | 16.1 | F | 1.759,50 | 495,00 |
2° | 4 | BIRBO CAPAR, M.I.4 | Manuele Matteini | 2020 | 16.2 | F | 841,50 | 207,00 |
3° | 2 | BIZANTE BAR, M.I.4 | Maurizio Cheli | 2020 | 16.2 | A | 459,00 | 108,00 |
4° | 6 | BORIS DEL RONCO, M.I.4 | Francesco Facci | 2020 | 16.8 | F | 229,50 | 54,00 |
5° | 7 | BRISEIDE COL, F.I.4 | Tommaso Gambino | 2020 | 16.8 | F | 153,00 | 36,00 |
6° | 5 | BIRGIT, F.I.4 | Enrico Bellei | 2020 | 17.2 | F | ||
RP | 3 | BOND KRONOS, M.I.4 | Orlando Orlandi | 2020 | --- | F | ||
RP | 8 | BUDDUSO LIPPI, M.I.4 | Alessandro Muretti | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BUON ANNO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DONT TOUCH BI, F.I.2 | Enrico Bellei | 2020 | 18.5 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | DARWIN DEI GREPPI, M.I.2 | Antonio Greppi | 2020 | 18.7 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 9 | DOLLY EFFE, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 18.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | DINAMO D'AGHI, M.I.2 | Giorgio Cassani | 2020 | 18.8 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 5 | DARIASS, F.I.2 | Maurizio Cheli | 2020 | 18.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | DYLAN GRAD, M.I.2 | Tommaso Gambino | 2020 | 19.2 | F | ||
7° | 1 | DANTE CLA, M.I.2 | Sandro Capenti | 2020 | 19.7 | F | ||
RP | 6 | DRAKE DI POGGIO, M.I.2 | Alessandro Muretti | 2020 | --- | F | ||
RT | 3 | DESNUDA JO, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CENONE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CALCUTTA LUX, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | CINDY CARAF, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 16.6 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CHANEL, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 16.6 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | CITY OF STARS, F.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 17.3 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | CRISALLEN, F.I.3 | Roberto Biagini | 1600 | 17.5 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 4 | CAMY SONIC OB, F.I.3 | Massimiliano Bisello | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CARMELINA DIMAR, F.I.3 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | SILVERTAIL (NL), F.E.3 | Alessandro Muretti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRINDISI
€ 6.600,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ASSO ERRENNE, M.I.5 | Marco Volpato | 1600 | 12.6 | A | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 9 | ZERMATT KEY, M.I.6 | Francesco Facci | 1600 | 13.5 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 8 | ABANO CIS, C.I.5 | Gianni Targhetta | 1600 | 13.6 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 7 | ZABUL FI, M.I.6 | Antonio Greppi | 1600 | 14.1 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | UBICO CASTENADA, C.I.8 | Enrico Bellei | 1600 | 14.3 | A | 204,00 | 48,00 |
6° | 10 | ULISSE EFFE, M.I.8 | Alessandro Muretti | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 1 | ANCORA BELLA, F.I.5 | Massimo Andreani | 1600 | 14.6 | A | ||
RP | 3 | ZERO GRAVITY, M.I.6 | Giorgio Cassani | 1600 | --- | AP | ||
RP | 2 | ARTU' DEL BRENTA, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ATHENA GRIF, F.I.5 | Maurizio Cheli | 1600 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO HAPPY NEW YEAR
€ 5.500,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CANTBUYMELOVE, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 16.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | CAREZZA BELLA, F.I.3 | Massimo Andreani | 1600 | 16.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CRIS DI CAVALLINA, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 16.6 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CUPIDO DEGLI DEI, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | CICLONE MAIL, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1600 | 17.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | CAPNAU, F.I.3 | Gianni Targhetta | 1600 | 17.2 | A | ||
7° | 8 | CALIFORNIA, F.I.3 | Francesco Facci | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 11 | CIRCE COL, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 10 | CALOGERO RG, M.I.3 | Alessandro D'ettoris | 1600 | 17.6 | F | ||
10° | 9 | CRESO RAB, M.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 12 | CANNES DEI GREPPI, F.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CHICCA CAPAR, F.I.3 | Simone Levacovich | 1600 | --- | F |