Risultati ufficiali
Firenze Martedì 14 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CONTEMAJOR
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BRISEIDE COL, F.I.4 | Stefano Paladini | 1600 | 15.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | BARBAROSSA GRIF, M.I.4 | Guido Gnoffo | 1600 | 15.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | BIRKIN OP, F.I.4 | Sandro Gori | 1600 | 15.9 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | BAHAMA DEI GREPPI, F.I.4 | Nicola Del Rosso | 1600 | 15.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | BLADERUNNER FONT, M.I.4 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 16.3 | F | 119,00 | 28,00 |
RP | 1 | BAHIA DEI GREPPI, F.I.4 | Stefano Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | BIRBO CAPAR, M.I.4 | Paolo Bellucci | 1600 | --- | F | ||
DS | 7 | BLANCKA, F.I.4 | Matteo Angeloni | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO AUBIN D'IRIS
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di un primo premio nella carriera. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | PHILADELPHIA BO (D), F.E.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 15.5 | F | 2.737,00 | |
2° | 4 | DESSIE DEI GREPPI, F.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 16.4 | F | 1.309,00 | 770,00 |
3° | 2 | DEMETRA AMG, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1600 | 16.6 | F | 714,00 | 322,00 |
4° | 5 | DELTA WISE AS, M.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 16.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | DURANGO, M.I.2 | Andrea Bigliardi | 1600 | 16.9 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | DOLCE STELLA, F.I.2 | Sandro Capenti | 1600 | 17.8 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DUE BREED, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO BRINED
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 8.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BEST OFDREAM TRIO, M.I.4 | Federico Esposito | 2020 | 13.4 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | BARBABIETOLO PEL, M.I.4 | Enrico Bellei | 2020 | 13.9 | AP | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | BAGHEERA GAR, F.I.4 | Roberto Vecchione | 2020 | 14.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | BEREN, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2020 | 14.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | BATTISTI GRIF, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2020 | 14.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 2 | BUJUMBURA, F.I.4 | Luca Lovera | 2020 | 14.9 | F | ||
7° | 8 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.4 | Antonio Greppi | 2020 | 15.0 | F | ||
8° | 5 | BIRBONE GUAL, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2020 | 15.1 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO HOT LINE
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 2020
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | COCO CHANEL, F.I.3 | Antonio Di Nardo | 2020 | 14.3 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 1 | CHIARA LETIZIA, F.I.3 | Roberto Vecchione | 2020 | 14.3 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 7 | CESARE AMG, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 2020 | 14.5 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 8 | CABRAS DI CASEI, F.I.3 | Edoardo Baldi | 2020 | 14.7 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 4 | CHARLY DU BREED, M.I.3 | Enrico Bellei | 2020 | 14.9 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 3 | CARPE DIEM COL, M.I.3 | Alessandro Muretti | 2020 | 15.0 | F | ||
7° | 2 | CANALETTO RL, M.I.3 | Antonio Greppi | 2020 | 16.4 | F | ||
RP | 6 | CROCUS, M.I.3 | Federico Esposito | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO BAISER D'IRIS
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ULISSE LEO, M.I.8 | Antonio Greppi | 1600 | 14.5 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | RAJAH PRESS, M.I.11 | Marco Volpato | 1600 | 15.7 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 3 | GUYANE DE L'ITON (F), F.E.5 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 15.8 | F | 285,60 | |
4° | 10 | ACHILLE CAF, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | TRITONE LUX, C.I.9 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 16.1 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 4 | ZOLESS, C.I.6 | Alessio Vannucci | 1600 | 16.2 | F | ||
7° | 5 | UHURU DEI GREPPI, C.I.8 | Roberto Biagini | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 7 | ZILLI, M.I.6 | Sandro Capenti | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 9 | ZEUDY MASK, F.I.6 | Leonardo Guidi | 1600 | 16.7 | F | ||
10° | 6 | ZEA, F.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 17.0 | F | ||
RP | 11 | ANGELICO, M.I.5 | Alessandro D'ettoris | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO L. & V. PELLEGRINI
€ 7.700,00
CATEGORIA D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | URAGANO DEL PINO, M.I.8 | Maurizio Cheli | 2020 | 14.9 | A | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 6 | ULA RISAIA TRGF, F.I.8 | Edoardo Baldi | 2020 | 15.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | VAMOS OP, M.I.7 | Antonio Greppi | 2020 | 15.0 | A | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | ZILATH JET, M.I.6 | Cesare Ferranti | 2020 | 15.1 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | ABBYS WISE AS, M.I.5 | Federico Esposito | 2020 | 15.4 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | ULISSE EFFE, M.I.8 | Antonio Di Nardo | 2020 | 15.6 | F | ||
7° | 1 | ZENYATIA LUX, F.I.6 | Roberto Vecchione | 2020 | 15.8 | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO APAZ
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CLAIRE GRIF, F.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 15.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CAMARO AS, F.I.3 | Federico Esposito | 1600 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | CRISALLEN, F.I.3 | Roberto Biagini | 1600 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | CUSTER DEI GREPPI, M.I.3 | Alessio Vannucci | 1600 | 16.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | CHICCA CAPAR, F.I.3 | Simone Levacovich | 1600 | 17.0 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | CIMABUE JET, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 17.3 | A | ||
7° | 12 | CRONOSS, M.I.3 | Edoardo Moni | 1600 | 18.8 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CALCUTTA LUX, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CHIANTI, C.I.3 | Alessandro Orlandi | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | REDMILE WANIA (S), M.E.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | AP |