Risultati ufficiali

Bologna Domenica 12 Dicembre 2021

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO AMICI DI CASA INSIEME
€ 8.800,00

MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1660 - (Maiden)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 DUBAI TOR, M.I.2 Roberto Vecchione 1660 17.5 F 3.128,00 880,00
1 DARKO GUAL, M.I.2 Marco Volpato 1660 17.8 F 1.496,00 368,00
9 DENISE DORIALMAIL, F.I.2 Maurizio Cheli 1660 17.9 F 816,00 192,00
11 DARWIH WISE L, M.I.2 Carmine Piscuoglio 1660 18.1 F 408,00 96,00
8 DOM PERIGNON, M.I.2 Lorenzo Baldi 1660 18.2 F 272,00 64,00
2 DIS DI MELETRO, F.I.2 Manlio Capanna 1660 19.3 F
RP 4 DUBAI STEP, F.I.2 Francesco Virzi' 1660 --- F
RP 5 DEPECHE CLUB, F.I.2 Gianvito D'ambruoso 1660 --- F
RP 7 DAISY VIK, F.I.2 Luca Talpo 1660 --- F
RP 10 DIK DIK BI, M.I.2 Manuel Pistone 1660 --- F
RC 6 DR FRANK VERYNICE, M.I.2 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
TROFEO GENTLEMEN FOR LIFE - 2^ BATT.
€ 4.180,00

INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni. Metri 1660 - (Invito - Gentlemen) - Corsa senza frusta, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50% - Si qualificano alla finale i primi 5 gentleman drivers classificati di ciascuna batteria

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 BENTLEY, F.I.4 Alessandra Devide' 1660 16.0 AP 1.453,50 418,00
2 BELEN BYE BYE, F.I.4 Stefano Lago 1660 17.3 F 678,30 174,80
7 BEATRICE SAN, F.I.4 Michela Rossi 1660 17.7 F 371,46 91,20
4 BALSAMO LEONE, M.I.4 Matteo Zaccherini 1660 18.1 F 209,96 45,60
3 BRENDASS, F.I.4 Michele Canali 1660 18.1 F 113,06 30,40
1 BENITO FATHER, M.I.4 Aldo Mignano 1660 18.6 F 48,46
RP 6 BEETHOVEN GRIF, M.I.4 Filippo Monti 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
TROFEO GENTLEMEN FOR LIFE - 1^ BATT.
€ 4.400,00

INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Invito - Gentlemen) - Corsa senza frusta, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50% - Si qualificano alla finale i primi 5 gentleman drivers classificati di ciascuna batteria

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 ULTRALEDY GRAD, F.I.8 Massimo De Luca 1660 17.0 F 1.496,00 440,00
3 AMERICA DI RISAIA, F.I.5 Otello Zorzetto 1660 17.0 A 680,00 184,00
1 ZIMERMAN, M.I.6 Manuela Varsori 1660 17.2 F 340,00 96,00
9 AMOS RAB, M.I.5 Patrik Romano 1660 17.5 F 170,00 48,00
8 VICTOR LEO, M.I.7 Massimiliano Michelotto 1660 17.6 A 119,00 32,00
10 ZARBON DEL SILE, M.I.6 Roberto Michelotto 1660 17.9 F 85,00
5 ZIG ZAG OP, C.I.6 Monica Gradi 1660 17.9 F 68,00
7 URAGANO SPRITZ, M.I.8 Lucia Pasqualini 1660 18.6 F 51,00
6 VASTERBO SKY HIGH (S), C.E.6 Pier Giovanni Michelotto 1660 19.4 F 34,00
RP 2 ZEA, F.I.6 Federico Bongiovanni 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO PROGETTO 'MAI SOLI'
€ 6.600,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 8.000,00 nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
2 CONTENTO JO, M.I.3 Mattia Ricci 2060 17.4 F 2.346,00 660,00
7 COMMANDER LAKE, M.I.3 Lorenzo Baldi 2080 17.1 F 1.122,00 276,00
5 CARRERA CIELLE, F.I.3 Manuel Pistone 2080 17.1 F 612,00 144,00
4 COFFEE MAIL, M.I.3 Maurizio Cheli 2060 18.2 F 306,00 72,00
6 CHICO DEI DALTRI, M.I.3 Carmine Piscuoglio 2080 17.6 F 204,00 48,00
8 COSIMOPRIMO CLA, M.I.3 Manlio Capanna 2080 17.6 F
RP 1 CORALLO PINK, M.I.3 Roberto Vecchione 2060 --- F
RC 3 CAYOLARGO PAX, M.I.3 --- 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO CONSORZIO CASTANICOLTORI
€ 5.500,00

RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 CANTER KRONOS, M.I.3 Roberto Vecchione 1660 17.2 F 1.955,00 550,00
5 CARUSO GRAD, M.I.3 Carmine Piscuoglio 1660 17.5 F 935,00 230,00
11 CORSARO SAN, M.I.3 Francesco Virzi' 1660 17.7 AP 510,00 120,00
1 CAREZZA AV, F.I.3 Emanuele Ossani 1660 18.0 F 255,00 60,00
8 CRISTALDA COL, F.I.3 Gianvito D'ambruoso 1660 18.0 F 170,00 40,00
10 CALL ME CAP, M.I.3 Riccardo Pezzatini 1660 18.2 F
6 CAROLINA AV, F.I.3 Manuel Pistone 1660 18.4 F
RP 2 CEDRO BRO, M.I.3 Marco Volpato 1660 --- F
RP 3 CANTBUYMELOVE, F.I.3 Matteo Zaccherini 1660 --- F
RP 7 CARTAGENA PAX, F.I.3 Salvatore Valentino 1660 --- F
RP 9 CALIPSO SBF, F.I.3 Maurizio Cheli 1660 --- F
RP 12 COMMANDER CROW, M.I.3 Aniello Vitagliano 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO BEC EQUESTRIAN CENTER
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 CLELIA DEI DALTRI, F.I.3 Carmine Piscuoglio 1660 16.3 F 1.955,00 550,00
9 IT'S MY LIFE ES (F), F.E.3 Roberto Vecchione 1660 16.3 F 935,00
12 CHANEL, F.I.3 Lorenzo Baldi 1660 16.7 A 510,00 230,00
11 CITROSODINA OIL, F.I.3 Emanuele Ossani 1660 17.0 F 255,00 60,00
3 CORSA DEL NORD, F.I.3 Marco Volpato 1660 17.3 F 170,00 40,00
7 COMANCHE JO, F.I.3 Mattia Ricci 1660 17.3 F
10 CRIVE, F.I.3 Nicola Bortolotti 1660 18.8 F
13 COWGIRL DIGILSEZ, F.I.3 Gianvito D'ambruoso 1660 18.9 F
6 CELINE DNG, F.I.3 Francesco Virzi' 1660 21.0 F
10° 1 CALLAS, F.I.3 Riccardo Pezzatini 1660 21.3 F
RP 5 CHANEL DVS, F.I.3 Maurizio Cheli 1660 --- F
RP 8 CINDY DL, F.I.3 Manuel Pistone 1660 --- A
RC 2 MAYA VIVA (SL), F.E.3 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Trio
TROFEO GENTLEMEN FOR LIFE - FINALE
€ 6.050,00

INVITO - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Gentlemen) - Corsa senza frusta, tutti i cavalli premiati e abbattimento delle somme vinte del 50% - Parteciapano i primi 5 gentleman drivers classificati di ciascuna batteria

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
10 ZICO, M.I.6 Matteo Zaccherini 2060 17.2 A 2.057,00 605,00
8 BOYS GOING IN (S), C.E.11 Alessandra Devide' 2060 17.2 F 935,00
5 VENTO DEL PINO, C.I.7 Michela Rossi 2060 17.6 F 467,50 253,00
4 ARTATERME JET, F.I.5 Massimo De Luca 2060 18.0 A 233,76 66,00
9 URANY MATTO, F.I.8 Otello Zorzetto 2060 18.3 F 163,62 44,00
1 VELVET LUX, M.I.7 Manuela Varsori 2060 18.4 F 116,88
6 VACLAV LUX, C.I.7 Michele Canali 2060 18.4 F 93,50
3 TIBERIX, M.I.9 Stefano Lago 2060 18.5 F 70,12
RT 2 ARIAH PINK, F.I.5 Patrik Romano 2060 --- F
RA 7 REALLY DL, C.I.11 Massimiliano Michelotto 2060 --- F
Video corsa