Risultati ufficiali
Trieste Martedì 28 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MARIETTA ROBUSTI
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categorie F G - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ADMIRAL MEN, M.I.5 | Pier Giovanni Michelotto | 1660 | 17.0 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 6 | ZEUS MATTO, M.I.6 | Aldo Gamboz | 1660 | 17.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | VALDEST, F.I.7 | Jessica Pompa | 1660 | 17.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | SHARK ATTACK, M.I.10 | Pier Luca Cecconi | 1660 | 17.4 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | APOLLO JET, M.I.5 | Mauro Braidich | 1660 | 18.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | , ..-3 | Matteo Zaccherini | 18.1 | F | |||
7° | 1 | RENOIR MATTO, M.I.11 | Enrico Ramazzina | 1660 | 19.5 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO QUASYNA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | COCO' GSO, F.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 18.0 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CONTENTO JO, M.I.3 | Mattia Ricci | 1660 | 18.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | CHERIE DEL NORD, F.I.3 | Luca Talpo | 1660 | 18.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CAMI HOLZ, F.I.3 | Roberto Totaro | 1660 | 19.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CENTAURO PEL, M.I.3 | Maurizio Visco | 1660 | 19.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | CRISTA, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 19.5 | F | ||
RP | 4 | CALIS LL, F.I.3 | Michele Raimo | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | UNDER PRESURE (SL), F.E.3 | Alessandro Fonte | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SCUDERIA APPIA
€ 2.860,00
RECLAMARE
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VERTIGO NP, M.I.7 | Michele Raimo | 1660 | 16.0 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 4 | ZAFFIRO COMO, C.I.6 | Roberto Totaro | 1660 | 16.1 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 6 | SIMIA SPRITZ, F.I.10 | Maria G. Bortolanza | 1660 | 16.6 | AP | 265,20 | 62,40 |
4° | 7 | AMARENA COMO, F.I.5 | A.Marinsek * | 1660 | 16.9 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 5 | ZARA PRAD, F.I.6 | Maurizio Scala | 1660 | 17.1 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 3 | URUS CAF, C.I.8 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.2 | F | ||
RP | 8 | TERREMOTO, M.I.9 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | URSULA MATTO, F.I.8 | Cristian Longo | 1660 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO A. & G. MAZZUCHINI
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1660 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DANIEL AV, M.I.2 | Manuel Pistone | 1660 | 17.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | DAMORE MAIL, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1660 | 17.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | DIABLO, M.I.2 | Antonio Volpe | 1660 | 18.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | DIVINA PAX, F.I.2 | Paolo Scamardella | 1660 | 18.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 5 | DROGBA EFFE, M.I.2 | Francesco Trolese | 1660 | 18.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | DON AMORE COMO, M.I.2 | Roberto Totaro | 1660 | 19.6 | F | ||
7° | 9 | DRAGONFLY DI SOLE, F.I.2 | Luigi Talpo | 1660 | 21.3 | F | ||
8° | 6 | DEATH OR GLORY FI, F.I.2 | Adrian Gjoni | 1660 | 22.0 | F | ||
9° | 8 | DIVINA FRANCIS, F.I.2 | Luca Farolfi | 1660 | 25.1 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO CARONTE
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BRUNO GRB, M.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 16.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 10 | BREXIT BABA, F.I.4 | Antonio Volpe | 1660 | 17.0 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | BRASILIA YO, F.I.4 | Luca Talpo | 1660 | 17.7 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | BOLLICINA DELSILE, F.I.4 | Antonio Finetti | 1660 | 17.8 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 3 | BEAUTY GAMS, F.I.4 | Paolo Scamardella | 1660 | 18.2 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 12 | BERNINI JOEL, M.I.4 | Daniele Del Cielo | 1660 | 18.3 | F | ||
7° | 2 | BEATRICE SAN, F.I.4 | Mattia Ricci | 1660 | 18.5 | F | ||
8° | 9 | BELEN BYE BYE, F.I.4 | Roberto Vecchione | 1660 | 18.7 | F | ||
9° | 8 | BIG JOHN PIZZ, M.I.4 | Alexis Sances (a) | 1660 | 18.8 | F | ||
AM | 6 | BIRBA RAL, F.I.4 | Francesco Trolese | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | BLANKA D'AGHI, F.I.4 | Alessandro Fonte | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | BORASSUS DE BUTY, M.I.4 | Roberto Totaro | 1660 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO ORECO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CAIO VETTONIO, M.I.3 | Mario Greco | 1660 | 17.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | CONNIE BASS, F.I.3 | Roberto Totaro | 1660 | 17.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CORIOLANO PEL, M.I.3 | Maurizio Visco | 1660 | 18.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | CARLINA DE GLERIS, F.I.3 | Francesco Trolese | 1660 | 18.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CHERRY BLOSSOM, F.I.3 | Antonio Finetti | 1660 | 18.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | CAPPELLAIO MATTO, M.I.3 | Villiam Martellini | 1660 | 18.6 | F | ||
7° | 12 | MY PRIDE (SL), M.E.3 | Alessandro Fonte | 1660 | 27.5 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | CALYPSO NP, F.I.3 | Antonio Esposito -80- | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | CINDY DL, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | IT'S MY LIFE ES (F), F.E.3 | Roberto Vecchione | 1660 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ARTHENO
€ 5.060,00
CATEGORIA G / F E - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2100 - (Categorie E F / G) - A mt. 2080 categoria G - A mt. 2100 categorie F E
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | SERAFINO (D), C.E.9 | Paolo Scamardella | 2100 | 18.6 | A | 1.798,60 | |
2° | 5 | VALCHIRIA MATTO, F.I.7 | Villiam Martellini | 2080 | 19.5 | A | 860,20 | 506,00 |
3° | 6 | UNVERO ZS, M.I.8 | Roberto Totaro | 2100 | 19.8 | P | 469,20 | 211,60 |
4° | 3 | AMBASSADOR MATTO, M.I.5 | Cristian Longo | 2080 | 20.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 1 | VIOLA ORSINI, F.I.7 | Antonio Finetti | 2080 | 20.7 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | TUNECEDE, F.I.9 | Luca Farolfi | 2080 | 20.7 | F | ||
4 | , ..-3 | Mauro Parussati (a) | --- | A | ||||
RP | 7 | UMBERTO MATTO, C.I.8 | Manuel Pistone | 2100 | --- | F | ||
RP | 8 | MON CHERRIE VENUS (AU), F.E.6 | Roberto Vecchione | 2100 | --- | F |