Risultati ufficiali
Trieste Martedì 7 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO JOULUKUU
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1660 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BATTIATO JET, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 19.5 | F | 1.487,50 | 385,00 |
2° | 4 | BEATRICE CUP, F.I.4 | Enrico Montagna | 2060 | 19.7 | F | 654,50 | 175,00 |
3° | 3 | BOB LOGAN, M.I.4 | Paolo Scamardella | 2060 | 19.9 | F | 357,00 | 91,00 |
4° | 1 | BIRBA RAL, F.I.4 | Giuseppe Pistone | 2060 | 20.0 | F | 178,50 | 49,00 |
5° | 2 | BIG JOHN PIZZ, M.I.4 | Antonio Finetti | 2060 | 21.7 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO RHAGFYR
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BLANCA CASH, F.I.4 | Antonio Barbaro | 1660 | 17.8 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 2 | BACCARA COMO, F.I.4 | Jonathan Benfenati | 1660 | 18.6 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 8 | BORASSUS DE BUTY, M.I.4 | Roberto Totaro | 1660 | 18.8 | A | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | BOLLICINA DELSILE, F.I.4 | Antonio Finetti | 1660 | 18.9 | AP | 214,20 | 50,40 |
5° | 9 | BERSHKA MMS, F.I.4 | Roman Jerovsek | 1660 | 19.2 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 4 | MALVAZIJA B TOMAZIC (SL), F.E.4 | A.Gorenc * | 1660 | 19.5 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | BONITA CIS, F.I.4 | Mauro Parussati (a) | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | PALATTIN (SL), C.E.4 | Paolo Scamardella | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO DICEMBRE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DHEA STARLIGHT, F.I.2 | Villiam Martellini | 1660 | 19.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | DOLOMITE WF, F.I.2 | Paolo Scamardella | 1660 | 20.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | DORIA STARLIGHT, F.I.2 | Antonio Finetti | 1660 | 20.2 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | DEA MAIL, F.I.2 | Bruno Corelli | 1660 | 20.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | DON'T STOP ME NOW, F.I.2 | Luigi Talpo | 1660 | 21.0 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | DOMINGA EFFESAN, F.I.2 | Giuseppe Pistone | 1660 | 21.1 | F | ||
RP | 5 | DONATELLA JET, F.I.2 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | DOROTY, F.I.2 | Luca Talpo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO DETSEMBRINI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ANAKIN DEL BRENTA, M.I.5 | Alessandra Devide' | 1660 | 17.9 | F | 1.615,00 | 418,00 |
2° | 6 | AMARENA COMO, F.I.5 | Dario Edera | 1660 | 18.4 | F | 710,60 | 190,00 |
3° | 2 | ZEUDI, F.I.6 | Massimo De Luca | 1660 | 18.6 | F | 387,60 | 98,80 |
4° | 5 | AXEL NIB, C.I.5 | Manuela Varsori | 1660 | 18.7 | F | 193,80 | 53,20 |
5° | 4 | ZORKO, M.I.6 | Gianfranco Celin | 1660 | 19.0 | F | ||
RP | 3 | AZALEA JET, F.I.5 | Matteo Zaccherini | 1660 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GRUDZIEN
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | JONNA GO (SL), F.E.10 | Roman Jerovsek | 1660 | 17.3 | A | 1.016,60 | |
2° | 11 | UNVERO ZS, M.I.8 | Roberto Totaro | 1660 | 17.7 | P | 486,20 | 286,00 |
3° | 10 | , ..-3 | Luigi Talpo | 17.9 | F | 265,20 | 119,60 | |
4° | 8 | VILLA JET, F.I.7 | B.Jan * | 1660 | 18.3 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 9 | RAMANDOLO RL, M.I.11 | Jonathan Benfenati | 1660 | 18.4 | AP | 88,40 | 20,80 |
6° | 1 | HELLS WOOD (SL), C.E.7 | Paolo Scamardella | 1660 | 18.4 | F | ||
7° | 7 | TEVERE, C.I.9 | Alfredo Gamboz | 1660 | 18.7 | F | ||
8° | 3 | RASPUTIN FONT, C.I.11 | Mauro Parussati (a) | 1660 | 19.4 | F | ||
9° | 6 | VANDINA, F.I.7 | Nicola Bortolotti | 1660 | 22.1 | AP | ||
RP | 4 | UN SOGNO SARTOR, M.I.8 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | ZIPPER KRONOS, M.I.6 | Villiam Martellini | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
PREMIO AN DUBHLACHD
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ZUMA HORSE, M.I.6 | Giuseppe Pistone | 1660 | 15.5 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | VITTORINA JET, F.I.7 | Paolo Scamardella | 1660 | 16.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | SOLISTA MATTO, M.I.10 | Villiam Martellini | 1660 | 16.8 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | , ..-3 | Luca Talpo | 17.0 | F | 178,50 | 42,00 | |
5° | 9 | ZEUS MATTO, M.I.6 | Alfredo Gamboz | 1660 | 17.2 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 6 | DAR LA NOTA (F), F.E.8 | B.Jan * | 1660 | 17.5 | F | ||
7° | 5 | ZAFFIRO COMO, C.I.6 | Jonathan Benfenati | 1660 | 17.8 | F | ||
8° | 3 | BERRURIA GIN (F), F.E.10 | T.Jagodic * | 1660 | 18.2 | F | ||
RP | 4 | VERTIGO NP, M.I.7 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | A |
Corsa n. 7
PREMIO TESEMA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CASSIUS COMO, M.I.3 | Jonathan Benfenati | 2060 | 18.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | UNDER PRESURE (SL), F.E.3 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 18.5 | F | 935,00 | |
3° | 7 | CLOREX, F.I.3 | Giuseppe Pistone | 2060 | 19.5 | F | 510,00 | 230,00 |
4° | 9 | CAPPELLAIO MATTO, M.I.3 | Villiam Martellini | 2060 | 20.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 11 | CARLINA DE GLERIS, F.I.3 | Francesco Trolese | 2060 | 20.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | CARONTE MATTO, M.I.3 | Roberto Totaro | 2060 | 22.0 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | CENTELLA JET, F.I.3 | Daniele Del Cielo | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | CHERIE DEL NORD, F.I.3 | Luca Talpo | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | CHERRY BLOSSOM, F.I.3 | Antonio Finetti | 2060 | --- | A | ||
RP | 1 | CAN TACH LUX (AU), F.E.3 | Paolo Scamardella | 2060 | --- | F |