Risultati ufficiali
Villanova Lunedì 27 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ANNA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DYNAMITE BAR, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | DUCA AS, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 8 | DHUHAFIRST, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 16.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | DAHLIA LUD, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 16.6 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 4 | DAIQUIRI NEC, F.I.2 | Mauro Angeletti | 1600 | 17.2 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | DEMOLITION, F.I.2 | Tommaso Gambino | 1600 | 19.5 | F | ||
7° | 5 | DANGEROUS MIND, M.I.2 | Elvis Vessichelli | 1600 | 20.6 | F | ||
RP | 6 | DEDE DELL'OLMO, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO DESIREE
€ 3.850,00
CATEGORIA G / F - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2080 - (Categorie F / G) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categoria F
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VICKY CUP, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 16.9 | A | 1.487,50 | 385,00 |
2° | 1 | UCCEA JET, F.I.8 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.7 | F | 654,50 | 175,00 |
3° | 5 | , ..-3 | Marcello Lettieri | 18.8 | F | 357,00 | 91,00 | |
4° | 4 | TURBO BYE BYE, M.I.9 | Luca Mancadori | 2080 | 18.8 | F | 178,50 | 49,00 |
RT | 2 | ACHILLE ROC, M.I.5 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F | ||
RP | 3 | ARTEMIDE TREBI', F.I.5 | Tommaso Gambino | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO GRETA
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CAUTION AS, F.I.3 | Tommaso Gambino | 2060 | 16.9 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 8 | COMMODORO PLAY, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 16.9 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 1 | CHICO CUP, M.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 17.0 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 3 | CAPOCLASSE ITALIA, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 17.0 | F | 331,50 | 78,00 |
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | CELENTANO DEI RUM, M.I.3 | Mauro Angeletti | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | CIEL JOYEUSE, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | P | ||
RP | 5 | IVY FLIGNY (F), F.E.3 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO ELENA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 20 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VITTORIA DI CASEI, F.I.7 | Antonio Battaglia | 2060 | 18.1 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | UNGARICO, M.I.8 | Antonio Mangione | 2060 | 18.9 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | ULTIMO THREE, M.I.8 | Gianluca Franceschilli | 2060 | 19.0 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 3 | TROFARELLO, M.I.9 | Angelo Boccia | 2060 | 19.1 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | ZINO NOF, M.I.6 | Graziano Reggiani | 2060 | 19.3 | F | 95,20 | 22,40 |
RP | 7 | DOLLAR DU NOYER (F), C.E.8 | Giovanni Bosia | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ZARINA DI MIRA, F.I.6 | Pietro Cornalba | 2060 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BEATRICE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CALENDULA PAR, F.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.9 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | CLOE' RISAIA TRGF, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 18.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | CARMEN RAMIREZ, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 18.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | COB DI GIRIFALCO, M.I.3 | Marcello Demuru | 1600 | 18.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 9 | CECIL MIN, F.I.3 | Massimiliano Regge | 1600 | 19.3 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | COLORADO DI MIRA, M.I.3 | Alberto Garruto | 1600 | 21.3 | F | ||
RP | 5 | CINDY LEST, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | COCOON CLUB, M.I.3 | Ferdinando Vitali | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | IKARO BAR (F), C.E.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FRANCESCA
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BISCUIT WF, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 18.8 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 4 | BENTLEY FERM, F.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | 19.0 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 6 | BONIFATI MEC, M.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 19.1 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 1 | BRISEIDE SL, F.I.4 | Salvatore Carro | 1600 | 19.1 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 3 | HIJA DEL VIENTO (E), F.E.4 | Massimiliano Regge | 1600 | 19.2 | F | 142,80 | |
6° | 5 | BALLA COI LUPI, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 19.4 | F | ||
7° | 7 | BETTANY, F.I.4 | Gennaro Donnarumma | 1600 | 19.8 | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO ALICE
€ 3.850,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600/1620 - (Reclamare) - A mt. 1600 i cavalli a reclamare per € 3.000,00 - A mt. 1620 i cavalli a reclamare per € 6.000,00 - La partenza sara' con i nastri anche nel caso di corsa alla pari
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | USTINOV DE MILLE, F.I.8 | Elvis Vessichelli | 1600 | 17.2 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | VANIGLIA IDO, F.I.7 | Alberto Garruto | 1600 | 17.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | VITA BREED, F.I.7 | Tommaso Gambino | 1600 | 18.1 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | VERZELLINO JET, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 18.5 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | ARLI CHUCK SM, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 1600 | 19.1 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | REAL THING, M.I.11 | Gennaro Donnarumma | 1600 | 19.5 | A | ||
10 | , ..-3 | Massimiliano Regge | --- | F | ||||
RP | 4 | RAG RUNNER, M.I.11 | Salvatore Carro | 1600 | --- | F | ||
DS | 6 | UNCINO TUR, M.I.8 | Marcello Lettieri | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | URNIANO, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A |