Risultati ufficiali
Milano Martedì 28 Dicembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO IRCOZ
€ 4.620,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1650 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BLUFF DEI GREPPI, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1650 | 14.6 | F | 1.785,00 | 462,00 |
2° | 6 | BEATLES BOY TREB, M.I.4 | Marco Scarton | 1650 | 15.9 | F | 785,40 | 210,00 |
3° | 1 | BACCO BACHO', M.I.4 | Francesca Consoli | 1650 | 15.9 | A | 428,40 | 109,20 |
4° | 4 | BADGIRL FI, F.I.4 | Graziano Reggiani | 1650 | 16.8 | AP | 214,20 | 58,80 |
5° | 2 | BARABBA THREE, M.I.4 | Alfredo Galeazzi | 1650 | 19.5 | AP | ||
RP | 5 | BRIVIDO DEI VENTI, M.I.4 | Pasquale Carlone | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CADDIE DREAM
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1650 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DEXTER FERM, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | DAMA DI CORTE, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 1650 | 16.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | DORAIMON, M.I.2 | Francesco Pettinari | 1650 | 16.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | DOLCENERA BAR, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1650 | 16.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | DALILA LAUMAR, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 1650 | 17.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 4 | DELMONICA FERM, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1650 | 17.4 | F | ||
7° | 5 | DANCING GIRL, F.I.2 | Marco Smorgon | 1650 | 17.6 | F | ||
8° | 11 | DEBA DELL'OLMO, M.I.2 | Lorenzo Besana | 1650 | 17.9 | F | ||
DS | 6 | DAMASCUS GANGA, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1650 | --- | F | ||
RP | 8 | D'ARRIGO, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1650 | --- | F | ||
RP | 10 | DUBLIN FI, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO KRAMER CASCADE
€ 10.010,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VANESIA EK, F.I.7 | Pietro Gubellini | 1650 | 12.5 | AP | 3.867,50 | 1.001,00 |
2° | 5 | ZINKO TOP, M.I.6 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 12.7 | A | 1.701,70 | 455,00 |
3° | 4 | ALOUETTE, F.I.5 | Edoardo Baldi | 1650 | 13.0 | F | 928,20 | 236,60 |
4° | 6 | VINCERO' GAR, M.I.7 | Fausto Barelli | 1650 | 13.5 | AP | 464,10 | 127,40 |
5° | 1 | AFRICA JET, F.I.5 | Rene' Legati | 1650 | 13.8 | A | ||
RP | 2 | STEPPING SPACEBOY (S), M.E.8 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
CRITERIUM AMBROSIANO
€ 18.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DELICIOUS GAR, F.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 2250 | 16.2 | F | 6.647,00 | 1.870,00 |
2° | 3 | DRAGOWSKI, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 2250 | 16.8 | F | 3.179,00 | 782,00 |
3° | 9 | DUE ITALIA, F.I.2 | Mauro Baroncini | 2250 | 17.0 | F | 1.734,00 | 408,00 |
4° | 8 | DONATA INDAL, F.I.2 | Rene' Legati | 2250 | 17.1 | F | 867,00 | 204,00 |
5° | 4 | DAYTONA ROC, F.I.2 | Filippo Rocca | 2250 | 17.2 | F | 578,00 | 136,00 |
6° | 5 | DAY OF GLORY, M.I.2 | Edoardo Baldi | 2250 | 17.4 | F | ||
DS | 1 | DENVER GIO, M.I.2 | Andrea Farolfi | 2250 | --- | F | ||
RP | 2 | DETTOFATTO LAUMAR, C.I.2 | Carmine Piscuoglio | 2250 | --- | F | ||
RP | 6 | DIMITRI FERM, M.I.2 | Andrea Guzzinati | 2250 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ENJOY LAVEC
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CHANCE EK, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | CHERRY TOP, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 14.4 | P | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | CALYPSO DEGLI DEI, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 14.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 5 | CILESIA PIT, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | 14.7 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | CAROSIO LIGHT, M.I.3 | Francesco Pettinari | 1650 | 14.7 | A | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | CALYPSO ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1650 | 14.8 | F | ||
7° | 2 | COMPANY SM, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 15.2 | AP | ||
8° | 1 | CRISPER, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1650 | 15.2 | F | ||
RP | 4 | CRALGIDO SM, M.I.3 | Hansen Erik Bondo | 1650 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO MARGIT LOBELL
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CAMA INDAL, F.I.3 | Rene' Legati | 1650 | 17.0 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 12 | CARIBBEAN TAR, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 17.1 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CABIRIA BI, F.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1650 | 17.3 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | CLEOPATRASS, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1650 | 17.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 11 | CLAUDIA PINK, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1650 | 17.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 13 | CALIBANO FERM, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1650 | 17.5 | F | ||
7° | 5 | CLELIA DEI DALTRI, F.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1650 | 17.7 | F | ||
8° | 9 | CAPRICCIO FB, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1650 | 17.8 | F | ||
RP | 4 | COMETA, F.I.3 | Andrea Guzzinati | 1650 | --- | AP | ||
RP | 2 | CHEYENNE, F.I.3 | Giovanni Fulici | 1650 | --- | AP | ||
RP | 7 | COLOMBINA DI GIO', F.I.3 | Marco Smorgon | 1650 | --- | AP | ||
RP | 1 | CHLOE DEL RONCO, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1650 | --- | A | ||
RP | 10 | CADITZ MIN, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1650 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO READLY EXPRESS
€ 12.100,00
CONDIZIONATA - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 550.000,00 nella carriera. Metri 2700 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 45.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 125.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BEST OFDREAM TRIO, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 2700 | 16.0 | A | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 12 | BRAMANTE ORS, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 2720 | 15.7 | A | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 5 | BARBARIGO, M.I.4 | Gino Salacone | 2700 | 16.3 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 11 | BRILLANT FERM, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2720 | 15.8 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 2 | BATTISTI GRIF, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2700 | 16.5 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 3 | BALDUR, M.I.4 | Edoardo Baldi | 2700 | 16.5 | F | ||
7° | 6 | BRIGITTE ROC, F.I.4 | Pietro Gubellini | 2700 | 17.0 | F | ||
8° | 4 | BECOMING, M.I.4 | Francesco Di Stefano | 2700 | 17.5 | A | ||
9° | 10 | BRAVISSIMO LP, M.I.4 | Mauro Baroncini | 2700 | 19.2 | A | ||
RT | 7 | BATMAN ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 2700 | --- | AP | ||
RT | 9 | BETTA INDAL, F.I.4 | Rene' Legati | 2700 | --- | A | ||
RP | 8 | BOLEO BAR, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 2700 | --- | F |