Risultati ufficiali

Torino Mercoledì 1 Dicembre 2021

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO CATALANI
€ 5.060,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 BONDO JET, M.I.4 Pietro Gubellini 1600 15.3 AP 1.955,00 506,00
3 BIJOUX FERM, F.I.4 Bojino Bojino 1600 16.6 F 860,20 230,00
6 BIAGIO FERM, M.I.4 Francesco Di Stefano 1600 16.7 F 469,20 119,60
5 BONIFATI MEC, M.I.4 Andrea Demuru 1600 16.8 F 234,60 64,40
RP 1 BELLA AXE, F.I.4 Andrea Guzzinati 1600 --- F
RP 2 BARREIRO, M.I.4 Marco Stefani 1600 --- F

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO SCARLATTI
€ 8.800,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
7 DRUJBA, F.I.2 Simone Mollo 1600 16.8 F 3.128,00 880,00
6 DON'T STOP ROC, F.I.2 Filippo Rocca 1600 17.0 F 1.496,00 368,00
1 DU QUOIN AS, F.I.2 Marco Stefani 1600 17.0 F 816,00 192,00
4 DIVA FERM, F.I.2 Mauro Baroncini 1600 17.1 F 408,00 96,00
2 DRAGONE, M.I.2 Settimio Fabio Mollo 1600 17.2 F 272,00 64,00
5 DAHLIA LUD, F.I.2 Edoardo Loccisano 1600 17.4 F
RP 3 DIVINA BREED, F.I.2 Andrea Guzzinati 1600 --- F

Corsa n. 3 / Trio
PREMIO CIMAROSA
€ 5.060,00

CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 ARI LEST, M.I.5 Alessandro Gocciadoro 1600 13.4 F 1.798,60 506,00
1 TANGO NEGRO, M.I.9 Francesco Pettinari 1600 14.1 F 860,20 211,60
3 ZENNY CUP, F.I.6 Edoardo Loccisano 1600 14.1 A 469,20 110,40
2 ZANZARITO, M.I.6 Pietro Gubellini 1600 14.3 AP 234,60 55,20
7 ZORRO CODE, M.I.6 Walter Lagorio 1600 14.4 F 156,40 36,80
4 URORA, F.I.8 Simone Mollo 1600 17.6 A
RC 6 USUAL KRONOS, M.I.8 --- 1600 --- F

Corsa n. 4 / Ipp. Naz.le
PREMIO PAISIELLO
€ 3.080,00

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen proprietari)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 RAMON DI MIRA, M.I.11 Dante Bosia 2060 17.1 AP 1.094,80 308,00
1 VINCENZINA MEC, F.I.7 Giuseppe Di Fede 2060 17.4 F 523,60 128,80
7 ZURRO ZL, M.I.6 Alessandro Manfredi 2060 17.4 F 285,60 67,20
8 VINCENNES MOON, M.I.7 Cesare Bonacci 2060 17.4 AP 142,80 33,60
2 ANZON, M.I.5 Stefano Manzato 2060 17.8 AP 95,20 22,40
3 VOLTERRA, F.I.7 Adriano Proietti 2060 18.1 F
6 ZARINA DI MIRA, F.I.6 Pietro Cornalba 2060 18.1 F
5 RAG RUNNER, M.I.11 Claudio Brugnatelli 2060 18.3 F
RP 9 ANTOINE JOYEUSE, M.I.5 Enrico Colombino 2060 --- F

Corsa n. 5 / Trio
PREMIO CHERUBINI
€ 7.700,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
5 CRYSTAL ROSS, M.I.3 Andrea Guzzinati 2060 16.6 AP 2.737,00 770,00
2 CHAPMAN FERM, F.I.3 Francesco Di Stefano 2060 16.7 P 1.309,00 322,00
7 CRAKEN AS, M.I.3 Tommaso Gambino 2080 15.9 P 714,00 168,00
DS 4 CHICCA ROSS, F.I.3 Sebastiano Ciraso 2060 --- F
RP 3 CHANEL DU KRAS, F.I.3 Alessandro Gocciadoro 2060 --- A
RP 1 CIRCE DEL RONCO, F.I.3 Edoardo Loccisano 2060 --- F
RP 8 CAROSIO LIGHT, M.I.3 Francesco Pettinari 2080 --- F
RP 6 CHIMERA JET, F.I.3 Simone Mollo 2080 --- AP

Corsa n. 6 / Ipp. Naz.le
PREMIO BOITO
€ 7.700,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 DESIDERIO D'ESI, M.I.2 Mauro Baroncini 1600 16.2 F 2.737,00 770,00
5 DELIZIA DI CASEI, F.I.2 Francesco Di Stefano 1600 16.4 F 1.309,00 322,00
1 DAIQUIRI NEC, F.I.2 Sebastiano Ciraso 1600 17.1 F 714,00 168,00
2 DADA SA, F.I.2 Pietro Gubellini 1600 17.6 F 357,00 84,00
7 DOUTDES, M.I.2 Simone Mollo 1600 17.6 F 238,00 56,00
3 DONNER LUNARE, M.I.2 Hansen Erik Bondo 1600 17.8 F
9 DUSTIN RAB, M.I.2 Simone De Lorenzo 1600 19.2 F
RP 8 DIONISIA D'ARC, F.I.2 Edoardo Loccisano 1600 --- F
RP 6 DELORIS, F.I.2 Santo Mollo 1600 --- F

Corsa n. 7 / Trio
PREMIO VIVALDI
€ 13.200,00

CATEGORIA D C / B A - NASTRI
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2620/2640 - (Categorie A B / C D) - A mt. 2620 categorie D C - A mt. 2640 categorie B A

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
4 ZINKO TOP, M.I.6 Alessandro Gocciadoro 2620 16.0 A 4.692,00 1.320,00
7 ALCIDE ROC, M.I.5 Filippo Rocca 2640 15.5 AP 2.244,00 552,00
6 AGRADO, M.I.5 Francesco Di Stefano 2640 15.5 F 1.224,00 288,00
1 AU REVOIRE FONT, F.I.5 Edoardo Loccisano 2620 16.3 P 612,00 144,00
3 VISTAMAR, F.I.7 Andrea Guzzinati 2620 16.3 A 408,00 96,00
5 ATTRAZIONE, F.I.5 Simone Mollo 2640 15.8 AP
2 BOYS GOING IN (S), C.E.11 Santo Mollo 2620 16.4 F

Corsa n. 8 / Trio
PREMIO PERGOLESI
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 CATALINA, F.I.3 Marco Stefani 1600 15.6 F 1.955,00 550,00
3 CLEOPATRASS, F.I.3 Francesco Di Stefano 1600 15.8 F 935,00 230,00
5 COLOMBINA DI GIO', F.I.3 Simone Mollo 1600 15.9 F 510,00 120,00
13 CINDY LEST, F.I.3 Edoardo Loccisano 1600 16.4 F 255,00 60,00
8 CALENDULA PAR, F.I.3 Tommaso Gambino 1600 16.9 F 170,00 40,00
9 CHANCE JOYEUSE, F.I.3 Walter Lagorio 1600 17.3 F
11 INES DU BERYL (F), F.E.3 Sebastiano Ciraso 1600 17.3 F
RC 2 CORALBAY FERM, F.I.3 --- 1600 --- F
RP 7 CAPINERA JET, F.I.3 Alessandro Gocciadoro 1600 --- F
RP 4 CUMA D'ASTI, F.I.3 Franco Ferrero 1600 --- F
RT 12 CLAUDIA PINK, F.I.3 Pietro Gubellini 1600 --- F
RP 1 CANGELOSI GV, F.I.3 Santo Mollo 1600 --- A
RP 10 CELESTE EK, F.I.3 Claudio Monte 1600 --- F