Risultati ufficiali
Palermo Sabato 13 Novembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GDC EMILIA
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BENHUR DANIEL, M.I.4 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 16.4 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 15 | BATMAN GRIF, M.I.4 | Emerico Ballo | 1600 | 16.4 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | BIAGIO CHUC SM, M.I.4 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 16.5 | P | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | BOSS FKS, M.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | 16.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | BEGARD, F.I.4 | Pietro Vasta | 1600 | 16.8 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | BOCCA DI ROSE, F.I.4 | Ignazio Agnello | 1600 | 16.9 | AP | ||
7° | 11 | BARCELLONA SAN, F.I.4 | Filippo La Rosa | 1600 | 17.9 | F | ||
8° | 7 | BOUNTY BI, M.I.4 | Michele Lazzara | 1600 | 18.3 | F | ||
9° | 14 | BB BEZ, F.I.4 | Stefano Tamburlano | 1600 | 19.1 | A | ||
RP | 6 | BRUTUTE JET, F.I.4 | Michele A. La Porta | 1600 | --- | F | ||
DS | 12 | BOX, M.I.4 | Stefano Ingarra | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | BIOGAS PAR, M.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | BELLUCCI GRIF, F.I.4 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | BAUTIZO, M.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BALILLAS LIGHT, M.I.4 | Benedetto Lo Giudice | 1600 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO GDC TOSCANA
€ 4.840,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ASCIANO, M.I.5 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 14.5 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 9 | UTOPIA JET, F.I.8 | Maurizio Giordano | 1600 | 14.6 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 1 | AKTHAR OP, M.I.5 | Rosario Vaccaro | 1600 | 14.9 | P | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | VINCENT AMG, M.I.7 | Filippo La Rosa | 1600 | 15.3 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 2 | VOICI AS, F.I.7 | Ivan Grasso | 1600 | 15.3 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 4 | ZOLDER OP, F.I.6 | Domenico Termini | 1600 | 15.9 | P | ||
7° | 7 | ZIPPO BI, C.I.6 | Michele A. La Porta | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 5 | ZOLA' EGRAL, M.I.6 | Andrea Sessa | 1600 | 16.5 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | -- |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GDC CAMPANIA
€ 2.860,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZORRO GUAL, M.I.6 | Michele Lazzara | 1600 | 16.0 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 7 | ALBA DELL'EST, F.I.5 | Michelangelo Galioto | 1600 | 16.3 | A | 486,20 | 119,60 |
3° | 1 | ALDO BAGLIO, M.I.5 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 16.3 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 15 | THRILLER, M.I.9 | Andrea Sessa | 1600 | 16.4 | AP | 132,60 | 31,20 |
5° | 6 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.10 | Giuseppe Porzio | 1600 | 16.4 | A | 88,40 | 20,80 |
6° | 8 | AVA GARDNER TREB, F.I.5 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 16.6 | A | ||
7° | 13 | SALMON ROC, M.I.10 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 16.7 | A | ||
8° | 14 | URICUSS, M.I.8 | Pietro Vasta | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 11 | UNA BON DVM, F.I.8 | Onofrio Tortorici | 1600 | 16.9 | A | ||
10° | 4 | TIME TAF, M.I.9 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 17.1 | A | ||
11° | 12 | ARTAK, M.I.5 | Stefano Ingarra | 1600 | 17.4 | F | ||
12° | 3 | VICTORY GRAD, M.I.7 | Filippo La Rosa | 1600 | 18.7 | AP | ||
RP | 2 | ALLYSON DI GAIA, F.I.5 | Maurizio Cucinotta | 1600 | --- | F | ||
RA | 10 | TATU', F.I.9 | Giuseppe Biondo | 1600 | --- | A | ||
RP | 9 | TOMOS D'AGHI, C.I.9 | Rosario Vaccaro | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GDC LOMBARDIA
€ 5.500,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | COLINASS, F.I.3 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 16.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CANNIBAL FI, M.I.3 | Piero Cucinotta | 1600 | 16.8 | F | 722,50 | 175,00 |
2° | 13 | CARINISSIMA OP, F.I.3 | Andrea Sessa | 1600 | 16.8 | A | 722,50 | 175,00 |
4° | 8 | CELESTE ZEN, F.I.3 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 16.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 14 | CASPER SSM, M.I.3 | Michele A. La Porta | 1600 | 17.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | CENERENTOLA, F.I.3 | Pietro Vasta | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 12 | CIRCE TREBI', F.I.3 | Giuseppe Biondo | 1600 | 18.3 | F | ||
RT | 16 | CANADIAN WISE L, M.I.3 | Onofrio Tortorici | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | CYRANO RAB, M.I.3 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | CRONO GPD, M.I.3 | Ivan Grasso | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | COMMANDO, M.I.3 | Michele Lazzara | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CICLONE CLS, M.I.3 | Salvatore Pampillonia | 1600 | --- | F | ||
RP | 15 | CARIM, M.I.3 | Emerico Ballo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CARLO FERM, M.I.3 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CAPITAIN LAKSMY, M.I.3 | Domenico Termini | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CAPOLEONA SM, F.I.3 | Giuseppe Porzio | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GDC VENETO
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BEST LOVE AMG, M.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 15.6 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 11 | BLUE SKY PAX, M.I.4 | Emerico Ballo | 1600 | 15.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 6 | BONO JET, M.I.4 | Nicola Mauceri | 1600 | 16.1 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 5 | BLACK BLOCK ALOR, M.I.4 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 16.6 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | BOULAN RUN, M.I.4 | Francesco P. Gianguzza | 1600 | 16.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | BOEMIA CHUC SM, F.I.4 | Michele A. La Porta | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 9 | BRENTA RL, F.I.4 | Ivan Grasso | 1600 | 17.3 | F | ||
8° | 13 | BONITA GRIF, F.I.4 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 17.8 | F | ||
RP | 2 | BABY BLU, F.I.4 | Giuseppe Biondo | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | BLUE GRASS FONT, F.I.4 | Piero Cucinotta | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | BIRKO ALTER, M.I.4 | Francesco Liga | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BELBA BAGGINS, F.I.4 | Maurizio Giordano | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | BARIA TRGF RISAIA, F.I.4 | Rosario Vaccaro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO GDC LAZIO
€ 3.850,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.10 | Gianluca Di Venti | 2000 | 17.5 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 13 | UNGARETTI ORS, M.I.8 | Francesco P. Gianguzza | 2000 | 18.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 9 | ANASTASIA GRIF, F.I.5 | Rosolino Lo Giudice | 2000 | 18.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | SHERMAN CUB, C.I.10 | Michele Lazzara | 2000 | 18.2 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 11 | ZIRKOVIA CIS, F.I.6 | Giuseppe Biondo | 2000 | 18.2 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 1 | TRIVI, M.I.9 | Rosario Vaccaro | 2000 | 18.4 | F | ||
7° | 6 | ARIAST, F.I.5 | Salvatore Pampillonia | 2000 | 18.9 | AP | ||
8° | 4 | UNGARO, M.I.8 | Maurizio Cucinotta | 2000 | 19.1 | F | ||
9° | 12 | VICTOR DEI RONCHI, M.I.7 | Pier Damiano Russo | 2000 | 19.8 | F | ||
10° | 5 | VILLENEUVE GRIF, M.I.7 | Giuseppe Porzio | 2000 | 22.7 | A | ||
RP | 8 | TUNDRAST, F.I.9 | Stefano Tamburlano | 2000 | --- | F | ||
RP | 2 | URPIDUSS, M.I.8 | Emerico Ballo | 2000 | --- | A | ||
RP | 3 | ARON D'ESI, M.I.5 | Giuseppe Mangione | 2000 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO GDC SICILIA
€ 9.350,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen proprietarti)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZUM LC, M.I.6 | Ivan Grasso | 1600 | 15.1 | F | 3.323,50 | 935,00 |
2° | 7 | VACANZA JET, F.I.7 | Nicola Mauceri | 1600 | 15.7 | F | 1.589,50 | 391,00 |
3° | 9 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.6 | Bartolomeo Ingardia | 1600 | 15.8 | F | 867,00 | 204,00 |
4° | 2 | ZOOM ROC, F.I.6 | Piero Cucinotta | 1600 | 15.8 | F | 433,50 | 102,00 |
5° | 5 | AUREA WISE L, F.I.5 | Domenico Termini | 1600 | 16.1 | AP | 289,00 | 68,00 |
6° | 11 | TAYLER DI PIPPO, C.I.9 | Maurizio Giordano | 1600 | 16.2 | AP | ||
7° | 10 | ALL OF HOST, F.I.5 | Giuseppe Porzio | 1600 | 16.3 | F | ||
8° | 4 | ZAR OP, M.I.6 | Onofrio Tortorici | 1600 | 16.3 | AP | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 8 | ACQUATINTA FONT, F.I.5 | Emerico Ballo | 1600 | --- | A | ||
RT | 3 | ALTAIR, C.I.5 | Pietro Vasta | 1600 | --- | AP |