Risultati ufficiali
Palermo Sabato 6 Novembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO L.DALLA
€ 8.305,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DESDEMONA LAKSMY, F.I.2 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 17.2 | F | 2.952,05 | 830,50 |
2° | 3 | DIANA VALSAN, F.I.2 | Davide Di Stefano | 1600 | 17.6 | F | 1.411,85 | 347,30 |
3° | 1 | DOLOMITE RL, F.I.2 | Andrea Buzzitta | 1600 | 17.9 | F | 770,10 | 181,20 |
4° | 5 | DAFNEGAL, F.I.2 | Luciano Messineo | 1600 | 18.1 | F | 385,05 | 90,60 |
5° | 7 | DARKNES, F.I.2 | Massimo Zanca | 1600 | 18.3 | F | 256,70 | 60,40 |
6° | 9 | DRUSIANA, F.I.2 | Dario Di Maio | 1600 | 18.4 | F | ||
7° | 10 | DIAMANTE COL, F.I.2 | Alessio Di Chiara | 1600 | 18.7 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 2 | DAFNE TREBI', F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DITTORIA AS, F.I.2 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DIVAFATALE FONT, F.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO C.BAGLIONI
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BEGARD, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 15.9 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 6 | BOCCA DI ROSE, F.I.4 | Giovanni Agnello | 1600 | 15.9 | AP | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | BELLUCCI GRIF, F.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.1 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | BARCELLONA SAN, F.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 16.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | BB BEZ, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 16.4 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 4 | BEEP DI GIRIFALCO, F.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 1 | BOREALEST, F.I.4 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 3 | BRUTUTE JET, F.I.4 | Dario Di Maio | 1600 | 18.2 | F | ||
9° | 2 | BEST AV, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 18.7 | A | ||
RP | 8 | BABY ATTIVA, F.I.4 | Onofio Militello | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BIG HOPE CLS, F.I.4 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO A.CELENTANO
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DIXIE JET, F.I.2 | Andrea Buzzitta | 1600 | 18.9 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 6 | DAKOTA DE GLERIS, F.I.2 | Giuseppe Messineo | 1600 | 19.4 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 1 | DUDU BOSS, M.I.2 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 19.4 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 5 | DIRK GENTLY, M.I.2 | Davide Di Stefano | 1600 | 19.6 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 7 | DROGON RUN, M.I.2 | Marco Altobelli | 1600 | 20.0 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 4 | DESDEMONA RAB, F.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 20.0 | F | ||
7° | 2 | DIVA LUIS, F.I.2 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 25.8 | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO A.BOCELLI
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 20 vittorie nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | UN SOGNO GRAD, M.I.8 | Francesco P. Gianguzza | 2000 | 17.7 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | ARGOKAM, M.I.5 | Emerico Ballo | 2000 | 17.8 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 13 | ZORRO GUAL, M.I.6 | Michele Lazzara | 2000 | 17.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 9 | STEVEMCQUEEN TREB, M.I.10 | Giuseppe Porzio | 2000 | 18.1 | A | 142,80 | 33,60 |
5° | 1 | ZIG ZAG BI, M.I.6 | Onofrio Tortorici | 2000 | 18.5 | P | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | TATU', F.I.9 | Giuseppe Biondo | 2000 | 18.5 | AP | ||
7° | 3 | TANQUE GPD, M.I.9 | Francesco Liga | 2000 | 19.2 | F | ||
8° | 4 | ALLYSON DI GAIA, F.I.5 | Maurizio Cucinotta | 2000 | 19.2 | F | ||
9° | 11 | VILLAORBA JET, F.I.7 | Pier Damiano Russo | 2000 | 19.3 | F | ||
10° | 6 | STEFANO HP, M.I.10 | Benedetto Lo Giudice | 2000 | 20.1 | AP | ||
11° | 5 | TALENTUOSA BRO, F.I.9 | Massimiliano Mannone | 2000 | 22.0 | F | ||
12° | 14 | ARGO JET, M.I.5 | Salvatore Varisco | 2000 | 25.7 | F | ||
RP | 8 | UBAY DOC, C.I.8 | Rosario Vaccaro | 2000 | --- | A | ||
RP | 10 | RAVANEO SPRITZ, M.I.11 | Giuseppe Mangione | 2000 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO F.BATTIATO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ASCIANO, M.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 16.0 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 8 | AKTHAR OP, M.I.5 | Dario Di Maio | 2000 | 16.2 | P | 860,20 | 211,60 |
3° | 4 | ATENA GAS, F.I.5 | Massimo Zanca | 2000 | 16.2 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | URAGANO NERO, M.I.8 | Davide Di Stefano | 2000 | 16.3 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 7 | ARTEZ, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 2000 | 16.3 | A | 156,40 | 36,80 |
6° | 5 | TUNDRAST, F.I.9 | Antonino Fazio | 2000 | 16.5 | F | ||
RP | 2 | SAIANO LOD, C.I.10 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 1 | ARDEA WISE, F.I.5 | Alessio Di Chiara | 2000 | --- | AP | ||
RT | 3 | ALMA PAN, F.I.5 | Luciano Messineo | 2000 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MINA
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni di 3 anni ed europei di 3 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 15.7 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 12 | CERVEZA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CARA LADY SM, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | CIRCE RAB, F.I.3 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 16.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 17.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 2 | CICCIO BELLO BOSS, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 17.8 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RA | 9 | CALEYDOS RAB, M.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CATE DEL RONCO, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | CHANTAL RICH, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CHAVEZ OP, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RP | 11 | CIMON SLIDE SM, M.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DELLA MUSICA
€ 9.900,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 75.000,00 nella carriera. Metri 2000 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 25.000,00 nella carriera - Penalita' di mt. 40 ai vincitori di € 38.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BELFAGOR FI, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 2020 | 15.8 | A | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 6 | BOCCA DORATA, F.I.4 | Luciano Mancuso | 2000 | 16.7 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 12 | BORDER LINE PAX, M.I.4 | Davide Di Stefano | 2020 | 16.1 | P | 918,00 | 216,00 |
4° | 2 | BAMBY, F.I.4 | Giuseppe Cordova | 2000 | 16.9 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 1 | BROOKLYN BREED, M.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 17.0 | F | 306,00 | 72,00 |
6° | 11 | BORISLAV MABEL, M.I.4 | Dario Di Maio | 2020 | 16.4 | A | ||
7° | 8 | BORGOGAL, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 2020 | 16.4 | AP | ||
8° | 7 | BED, M.I.4 | Giuseppe Vitale | 2000 | 17.3 | F | ||
9° | 5 | BLUE SKY PAX, M.I.4 | Giuseppe Messineo | 2000 | 17.8 | F | ||
RP | 3 | BABY BLU, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 2000 | --- | AP | ||
RP | 9 | BALIO COL, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 2020 | --- | A | ||
RP | 4 | BONO JET, M.I.4 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | --- | P |