Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 29 Novembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO DI FINO GELORMINA
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DENDA BOY, M.I.2 | Antonio Simioli | 1600 | 17.7 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 2 | DARLING GRIF, F.I.2 | Giovanni Petraroli | 1600 | 19.1 | F | 1.309,00 | 350,00 |
RP | 1 | DISCOVERY JET, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DOMINIC BRUNO', M.I.2 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DOMINUS FAS, M.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DESIDERI, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BRIGANTE COSIMO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 28.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BIGVARENNE FAS, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 14.4 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | BIRAGO, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BUGGEA PAX, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 8 | BEN HUR LL, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 14.8 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | BORN TO RUN TUR, F.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | 15.1 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | BACCO DEGLI DEI, C.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 15.1 | F | ||
7° | 4 | BEPO HOLZ, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 2 | BRANCALEON JET, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.8 | F | ||
RP | 3 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SCUDERIE
€ 4.840,00
CATEGORIA F / E - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Categorie E / F - Gentlemen) - A mt. 2020 categoria F - A mt. 2040 categoria E - Coppa Puglia ex Trofeo Onlus
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | SCORPIONE OM, M.I.10 | Federico Rescio | 2040 | 17.8 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 3 | ARGO SPRITZ, M.I.5 | Gino Chiappetta | 2020 | 18.7 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 6 | ARTIDE, F.I.5 | Vittorio Fornaro | 2040 | 18.0 | A | 448,80 | 105,60 |
4° | 4 | ZOOLANDER, M.I.6 | Francesco Tauro | 2020 | 18.8 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 1 | ZIGO YANK SM, M.I.6 | Vito Antonio Nanna | 2020 | 18.9 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 2 | ALDEBARAN ROB, M.I.5 | Giuseppe Marseglia | 2020 | 19.0 | F | ||
7° | 7 | ADOLF INDAL, M.I.5 | Antonio Scarano | 2040 | 18.2 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Tris
PALIO DEI PROPRIETARI - SEL. REG.
€ 10.010,00
INVITO - NASTRI - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020/2040 - (Handicap ad invito - 2^ Tris) - Prova riservata alle scuderie residenti nelle regioni Basilicata, Calabria e Puglia
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZINFANDEL, M.I.6 | Romano Tamburrano | 2040 | 16.3 | F | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 4 | ARACA AZUL, F.I.5 | Donato Fiore | 2020 | 17.4 | F | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 3 | TROUBLE, M.I.9 | Francesco Tortorella | 2020 | 17.4 | F | 928,20 | 218,40 |
4° | 7 | AKAB WISE AS, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 2040 | 16.7 | AP | 464,10 | 109,20 |
5° | 6 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.6 | Lucio Curato | 2040 | 16.8 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 5 | TOWER DI POGGIO, F.I.9 | Giovanni Petraroli | 2020 | 17.6 | F | ||
7° | 2 | SCANDALO FONT, M.I.10 | Angelo Zizzi | 2020 | 17.6 | F | ||
8° | 11 | ZIO ROBI SPRITZ, M.I.6 | Federico Rescio | 2040 | 16.9 | AP | ||
9° | 10 | ARTICO JET, M.I.5 | Domenico Marino' | 2040 | 17.0 | AP | ||
RP | 1 | ALBA DI CHIARA, F.I.5 | Pierluigi Giannuzzi | 2020 | --- | A | ||
RP | 8 | URLO DI POGGIO, C.I.8 | Carmen Gelo | 2040 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO RESCIO FEDERICO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DANDY MAIL, M.I.2 | Antonio Simioli | 1600 | 16.8 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 8 | DON'T GIVE UP LJ, M.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 1 | DEMETRA MC, F.I.2 | Luca Fierro | 1600 | 18.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 3 | DORIAN JET, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 18.7 | F | 357,00 | 84,00 |
RP | 7 | DAISY FALU, F.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DAYANA TRUPPO, F.I.2 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DESDEMONA RG, F.I.2 | Agostino Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | DON CAMILLO, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | DUSTIN JET, M.I.2 | Vincenzo Villani | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUDERIA FRA GIA
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 4.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CITTOZ, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 7 | CHILOE DEI GREPPI, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 9 | CRASH BANDICOOT, M.I.3 | Luca Fierro | 1600 | 15.6 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | CLEOPATRIA, F.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | 15.6 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 1 | CHAMPION DA, M.I.3 | Agostino Castaldo | 1600 | 15.9 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | CIRINGHITO JET, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 8 | CUPIDO GRIF, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.0 | F | ||
RP | 2 | CHAPEAU BY TONY, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | COMETA FAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SCUDERIA BELLANOVA
€ 3.850,00
RECLAMARE - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BICE EK DEL RONCO, F.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | 15.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 12 | BLUEDAISY FOX, F.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | 15.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | BELLINOGAL, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 10 | BRANDY DI MAZVAL, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 16.3 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | BAYERN OP, M.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.4 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 4 | BOBCAT CLEMAR, C.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 13 | BELLA DI VENERE, F.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 9 | BACKY FALU, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.8 | F | ||
9° | 14 | BENITO INDAL, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 17.0 | AP | ||
10° | 15 | BEETHOVEN MAN, M.I.4 | Donato Fiore | 1600 | 17.1 | A | ||
11° | 6 | BATAVIA AS, F.I.4 | Francesco Tortorella | 1600 | 17.1 | AP | ||
12° | 2 | BANGKOK SPAV, M.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 17.3 | F | ||
13° | 1 | BACCAREDO, M.I.4 | Livio Esposito | 1600 | 17.7 | F | ||
14° | 7 | BEATRICE GRIF, F.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 18.1 | F | ||
RP | 11 | BARCELLONA, F.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | --- | F |