Risultati ufficiali
Napoli Domenica 28 Novembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO POSEIDONE
€ 5.060,00
CATEGORIA E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2100 - (Categoria E - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VICTORY POWER, M.I.7 | Vincenzo Iaccarino | 2100 | 16.4 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | ZIL DOWN SLIDE SM, M.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | 16.5 | A | 860,20 | 211,60 |
3° | 5 | ZAMPILLO OP, C.I.6 | Giuseppe Coppola | 2100 | 16.5 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | VICHINGO CLEMAR, M.I.7 | Salvatore Mineo | 2100 | 16.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | UTILE OP, C.I.8 | Enrico Somma Di G. | 2100 | 16.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 12 | UBI MAYOR REGAL, M.I.8 | Michelangelo Franzese | 2100 | 16.8 | AP | ||
7° | 7 | SANTIAGO DE LEON, C.I.10 | Ciro Ciccarelli | 2100 | 16.8 | F | ||
8° | 9 | , ..-3 | Anna Luongo | 17.1 | P | |||
9° | 10 | TAYLOR ROC, M.I.9 | Elena Orlando Villani | 2100 | 17.2 | F | ||
10° | 4 | ZENIGATA, F.I.6 | Raffaele Lamberti | 2100 | 18.0 | F | ||
11° | 14 | ZUCCO JET, C.I.6 | Giuseppe Paduano | 2100 | 18.4 | F | ||
12° | 6 | ZETA DIPA, F.I.6 | Ciro Perfetto | 2100 | 18.7 | F | ||
RP | 13 | ROGER DEGLI ULIVI, C.I.11 | Luigi Farina Jr. | 2100 | --- | AP | ||
RP | 11 | ALBATROS JOY, M.I.5 | Antonio Vitiello | 2100 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO ULISSE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 2 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DELFINUSS, M.I.2 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 16.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 11 | DIE HARD, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 4 | DAIANO CIELLE, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 17.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 9 | DONATA JET, F.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.0 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | DALLAS SPAV, M.I.2 | Michele Di Francia | 1600 | 17.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | DODO' DORIAL, M.I.2 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 17.2 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DAYTON, M.I.2 | Filippo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DEMETRA TOR, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DIEGO PETRAL, M.I.2 | Roberto D'alessandro | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DON PEPPE, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ZEUS
€ 3.080,00
CATEGORIA G - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZEN PAL FERM, C.I.6 | Salvatore Balzano (a) | 1600 | 17.0 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 6 | ZEUS DEK, M.I.6 | Fabio D'alessandro (a) | 1600 | 17.1 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 4 | ZADOR, M.I.6 | Michele Rateo (a) | 1600 | 17.1 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 5 | ZAGOR SAN, M.I.6 | Carmine Romano (a) | 1600 | 17.4 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 8 | AILA CHUCK SM, F.I.5 | Giuseppe Cangiano Jr. (a) | 1600 | 17.9 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 2 | ARGO EGRAL, M.I.5 | Antonio Sorrentino (a) | 1600 | 18.1 | F | ||
7° | 1 | ALIANTE REGAL, M.I.5 | Giuseppe Iodice (a) | 1600 | 18.8 | A | ||
RP | 3 | ABLATIVO, M.I.5 | Giuseppe Postiglione (a) | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PENELOPE
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed estere di 4 anni vincitrici da € 18.000,00 a € 35.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BITHIA DI CASEI, F.I.4 | Luigi Cimmino | 1600 | 14.4 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 4 | BELLASS, F.I.4 | Filippo Gallo | 1600 | 14.4 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 5 | BENEDETTA EFFESSE, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.6 | F | 663,00 | 156,00 |
4° | 3 | BIG BAND LF, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.9 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 6 | BONA VITA PAX, F.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 15.1 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 7 | BELLA MAY SAN, F.I.4 | Daniele Montanile | 1600 | 15.1 | AP | ||
7° | 1 | BIG MOON LF, F.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 15.4 | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TELEMACO
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 20.000,00 a € 70.000,00 nella carriera. Metri 2100
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CHERIE VIT, F.I.3 | Vincenzo Luongo | 2100 | 16.0 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 1 | CAROSONE LUIS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2100 | 16.1 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 6 | CASH FAS, M.I.3 | Francesco Tufano | 2100 | 16.4 | F | 1.122,00 | 264,00 |
4° | 5 | CICCIORICCIO JET, M.I.3 | Antonio Silvestro | 2100 | 16.6 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 4 | COSTANTIN FERM, M.I.3 | Roberto D'alessandro | 2100 | 16.9 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 2 | CANDY ORO FAS, F.I.3 | Giulia Deschi | 2100 | 16.9 | F | ||
RP | 7 | CERVANTONPRIDEGAR, M.I.3 | Filippo Gallo | 2100 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ODISSEA
€ 10.450,00
CATEGORIA C B
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie B C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | VICINO MEC, M.I.7 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.6 | A | 3.714,50 | 1.045,00 |
2° | 10 | TORNADO DEL PINO, C.I.9 | Giulia Deschi | 1600 | 14.0 | P | 1.776,50 | 437,00 |
3° | 9 | MELLBY DRAKE (S), C.E.9 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.2 | F | 969,00 | |
4° | 2 | ZODIACO DORIAL, M.I.6 | Francesco Tufano | 1600 | 14.3 | A | 484,50 | 114,00 |
5° | 11 | ZEUS RIVARCO OP, M.I.6 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.6 | F | 323,00 | 76,00 |
6° | 1 | VASCO JET, M.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 14.8 | P | ||
7° | 7 | AVERLA JET, F.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.8 | F | ||
8° | 4 | ZONA JET, F.I.6 | Filippo Gallo | 1600 | 15.1 | F | ||
9° | 5 | ZIO CARLO JET, M.I.6 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.2 | AP | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | UNADIMAGGIO, F.I.8 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ATENA
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BOA SAN, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 14.6 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 12 | BRUNELLO GRIM, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 14.9 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 2 | BEN OP, F.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.1 | P | 428,40 | 100,80 |
4° | 3 | BAROLO GRIF, M.I.4 | Roberto D'alessandro | 1600 | 16.1 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 4 | BEA DI DARIO, F.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 16.2 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 10 | BONETTO CAS, M.I.4 | Costantino Laudisio | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 1 | BRILLANT AXE, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 16.7 | F | ||
8° | 11 | BABA DAGA EFFESSE, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 17.2 | F | ||
9° | 6 | BOCCIOLO DEL SUD, M.I.4 | Enrico Antonio Maisto | 1600 | 18.8 | F | ||
RA | 8 | BEA DEL RONCO, F.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | BESSIESMITH FERM, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | BIANCANEVE SM, F.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1600 | --- | AP | ||
RA | 13 | BOKO, M.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | --- | F |