Risultati ufficiali
Roma Sabato 13 Novembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ROMINA OK
€ 9.900,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni vincitori da € 1.500,00 a € 7.500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DOROTEA, F.I.2 | Vincenzo Gallo | 1640 | 15.9 | F | 3.519,00 | 990,00 |
2° | 5 | DAKOVO MAIL, M.I.2 | Romolo Ossani | 1640 | 15.9 | F | 1.683,00 | 414,00 |
3° | 4 | DON DIEGO, M.I.2 | Daniele Montanile | 1640 | 15.9 | F | 918,00 | 216,00 |
4° | 6 | D'ARRIGO, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | 16.2 | F | 459,00 | 108,00 |
5° | 2 | MISTER JOE (S), M.E.2 | Roberto Vecchione | 1640 | 16.2 | F | 306,00 | |
6° | 1 | DARK ROBIN, M.I.2 | Dario Battistini | 1640 | 16.2 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1640 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DONDEQUIERA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BONIEK SM, C.I.4 | Roberto Vecchione | 1640 | 15.4 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | BALDIBOY, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1640 | 15.5 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 11 | BABUSHKA GO, F.I.4 | Gabriele Quarneti | 1640 | 15.7 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 14 | BASSOU ZS, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1640 | 15.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 4 | BANDITOBEN, M.I.4 | Dario Battistini | 1640 | 15.9 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 10 | BEATRICESS, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 1640 | 15.9 | A | ||
7° | 12 | BENHUR CG, M.I.4 | Warner Martellini | 1640 | 16.2 | F | ||
8° | 8 | BIRBONA, F.I.4 | Cosimo Palomba | 1640 | 16.3 | F | ||
9° | 15 | BOLTMARR, M.I.4 | Raffaele Forino | 1640 | 16.6 | F | ||
10° | 6 | BAY BAY, F.I.4 | Francesco Tufano | 1640 | 17.6 | F | ||
RP | 9 | BALLERINA FEBI, F.I.4 | Davide Angeletti | 1640 | --- | AP | ||
RP | 1 | BATTISTA SAN, M.I.4 | Giusy Savarese | 1640 | --- | F | ||
RP | 13 | BETELGEUSE, M.I.4 | Walter D'ambrogio | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | BRANDO DEL RONCO, C.I.4 | Marco Volpato | 1640 | --- | F | ||
RP | 5 | BROTHER JET, M.I.4 | Daniele Montanile | 1640 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PRUA NILEMA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.500,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DANDY DIMAR, M.I.2 | Francesco Tufano | 1640 | 16.4 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | DAMERINO LEONE, M.I.2 | Giuseppe De Filippis | 1640 | 16.8 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 9 | DEMETRA TOR, F.I.2 | Davide Angeletti | 1640 | 17.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 10 | DORELLA CAF, F.I.2 | Raffaele Forino | 1640 | 17.5 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | DANAOGAL, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1640 | 17.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 5 | DANIELE LEONE, M.I.2 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 20.4 | F | ||
RP | 7 | DALLAS VIK, F.I.2 | Lucio Becchetti | 1640 | --- | F | ||
RP | 6 | DEMONAPO SM, M.I.2 | Dario Battistini | 1640 | --- | F | ||
RA | 12 | DESERT PAX, M.I.2 | Gennaro Casolari | 1640 | --- | F | ||
RP | 11 | DESTASI CLEMAR, F.I.2 | Romolo Ossani | 1640 | --- | F | ||
RP | 1 | DOLCE NAP SM, M.I.2 | Giampaolo Minnucci | 1640 | --- | F | ||
RP | 2 | DREAMER WAR, M.I.2 | Warner Martellini | 1640 | --- | F | ||
RP | 13 | MUSCLE MAN BOKO (NL), M.E.2 | Antonio Di Nardo | 1640 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO NIEBLA BLANCA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni non vincitori di € 35.000,00 nella carriera. Metri 1640 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | AQUILEIA RL, F.I.5 | Fabrizio Martinelli | 1640 | 14.7 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | AURORA KEY, F.I.5 | Guido Gnoffo | 1640 | 14.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | AMERICA SPRITZ, F.I.5 | Giovanni Manzone | 1640 | 15.1 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | AZKABAN FONT, C.I.5 | Antonio Iuorno | 1640 | 15.4 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 4 | ARIANUOVA OP, F.I.5 | Bruno Arbore | 1640 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 6 | ARGO DEL RONCO, C.I.5 | Jessica Bevilacqua | 1640 | 15.7 | F | ||
RP | 5 | ANGURIA JET, F.I.5 | Elena Bruniera | 1640 | --- | F | ||
RP | 7 | AUREA GM, F.I.5 | Michele Immobile | 1640 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO TEQUILA TRIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1640
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CORSARO BLACK, M.I.3 | Giampaolo Minnucci | 1640 | 13.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CAPITAN DE GLERIS, M.I.3 | Marco Volpato | 1640 | 14.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CARMENCITA FONT, F.I.3 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.0 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | CREONTE CAF, M.I.3 | Raffaele Forino | 1640 | 14.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 12 | CRISTIAN GRIF, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1640 | 14.1 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | CLEVER RIC LF, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1640 | 14.1 | P | ||
7° | 10 | CIGLES GO, M.I.3 | Warner Martellini | 1640 | 14.5 | F | ||
8° | 2 | CLEMENTE CLEMAR, M.I.3 | Romolo Ossani | 1640 | 14.5 | F | ||
9° | 4 | CALIFFOGAL, M.I.3 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 14.6 | F | ||
10° | 3 | CARMEN DEGLIULIVI, F.I.3 | Davide Angeletti | 1640 | 14.8 | F | ||
RP | 6 | CONCORDE LIVE, M.I.3 | Giusy Savarese | 1640 | --- | F | ||
RP | 8 | CORTONE LADY, C.I.3 | Riccardo Picchi | 1640 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IUMA EK
€ 11.000,00
CATEGORIA E / D C / B - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie B / C D / E) - A mt. 2060 categoria E - A mt. 2080 categorie D C - A mt. 2100 categoria B
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VINCENTE ROD, M.I.7 | Lucio Becchetti | 2060 | 12.9 | AP | 3.910,00 | 1.100,00 |
2° | 10 | VALENTE FB, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 2080 | 13.7 | F | 1.870,00 | 460,00 |
3° | 8 | AXEL CHUCK SM, M.I.5 | Dario Battistini | 2060 | 14.5 | F | 1.020,00 | 240,00 |
4° | 7 | VITTORIANO ANS, C.I.7 | Gabriele Quarneti | 2060 | 14.5 | F | 510,00 | 120,00 |
5° | 9 | VOODOO DEI GREPPI, M.I.7 | Domenico Marino' | 2060 | 14.8 | AP | 340,00 | 80,00 |
6° | 5 | ZAR DEI FEBI, C.I.6 | Davide Angeletti | 2060 | 16.8 | F | ||
7° | 6 | AMORE STECCA, C.I.5 | Gennaro Amitrano | 2060 | 19.3 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | AP | ||
RP | 4 | ZAFFERANO JET, M.I.6 | Giusy Savarese | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | MON CHERRIE VENUS (AU), F.E.6 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO SANTRA LB
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 25.000,00 nella carriera. Metri 2060 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 12.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BAHIA DEL CIRCEO, F.I.4 | Roberto Muscolini | 2080 | 15.1 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 7 | BUZZ STECCA, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2080 | 15.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | BELENA JACK, F.I.4 | Joan Alin Gabor | 2080 | 15.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | BIGBEN CHUC SM, M.I.4 | Dario Battistini | 2060 | 16.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | BAILANDO COL, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 2060 | 17.4 | P | 170,00 | 40,00 |
RP | 9 | BENTLEY GAR, F.I.4 | Antonio Di Nardo | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | BRAVEHART ZACK LG, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | BREXIT FEBI, F.I.4 | Davide Angeletti | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | BULUX VERYNICE, M.I.4 | Lucio Becchetti | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO ECLIPSE ANS
€ 3.080,00
CATEGORIA G - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1640 - (Categoria G - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | GIANLUCA BOKO (S), M.E.8 | Lucio Becchetti | 1640 | 14.3 | AP | 1.094,80 | |
2° | 1 | UNIVERSITY FOX, C.I.8 | Domenico Marino' | 1640 | 15.2 | AP | 523,60 | 308,00 |
3° | 11 | VALGARDENA JET, F.I.7 | Dario Battistini | 1640 | 15.3 | A | 285,60 | 128,80 |
4° | 4 | ZUCCHERO JET, M.I.6 | Romolo Ossani | 1640 | 15.5 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 2 | , ..-3 | Giampaolo Minnucci | 15.5 | F | 95,20 | 22,40 | |
6° | 3 | ZORBAN GRAD, C.I.6 | Roberto Muscolini | 1640 | 15.5 | F | ||
7° | 10 | URAGANO STECCA, M.I.8 | Gennaro Amitrano | 1640 | 15.7 | F | ||
8° | 8 | RAHUL FERM, C.I.11 | Giuseppe Faruolo | 1640 | 15.7 | F | ||
9° | 15 | UBIQUE PAR, M.I.8 | Raffaele Forino | 1640 | 16.7 | F | ||
10° | 7 | ZIPAK, M.I.6 | Daniele Montanile | 1640 | 17.1 | F | ||
11° | 14 | ZEUS WORLD, M.I.6 | Warner Martellini | 1640 | 17.6 | P | ||
12° | 9 | ARROW CLEMAR, M.I.5 | S.Kruger * | 1640 | 19.0 | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1640 | --- | F | ||
RP | 16 | VIALLI GRIF, C.I.7 | Walter D'ambrogio | 1640 | --- | A | ||
RP | 6 | ABRACADABRA FI, M.I.5 | Davide Angeletti | 1640 | --- | F | ||
RP | 13 | ARUNDO DE BUTY, M.I.5 | Emanuele Pettinari | 1640 | --- | F |