Risultati ufficiali
Montegiorgio Venerdì 19 Novembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO NELLO BELLEI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 4.500,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DIVINA INDAL, F.I.2 | Rene' Legati | 2060 | 19.2 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 1 | DISNEY MAN, F.I.2 | Marcello Di Nicola | 2060 | 19.4 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 3 | DALLASTY, F.I.2 | Davide Angeletti | 2060 | 21.9 | F | 816,00 | 208,00 |
RA | 5 | DIAMANTE BFC, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DIANA BYE BYE, F.I.2 | Francesco Pettinari | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO WILLIAM CASOLI
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BFCFRANCIS, M.I.4 | Marcello Di Nicola | 2060 | 16.3 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 3 | BALTIC MABEL FM, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 16.6 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 8 | BRICK DEGLI ULIVI, C.I.4 | Nicola Merola | 2060 | 16.9 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 6 | BOLERO WF, M.I.4 | Joan Alin Gabor | 2060 | 16.9 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 7 | BLAGNAC PIER, F.I.4 | Gresi Bronte | 2060 | 17.5 | A | 142,80 | 33,60 |
6° | 5 | BAGLIORE BELLO, M.I.4 | Massimo Andreani | 2060 | 17.6 | F | ||
RT | 2 | BRADIPO JET, M.I.4 | Giuseppe De Filippis | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | BROOKE US, M.I.4 | Karim Berri | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO EDY GUBELLINI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di 10.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CAMELOT COL, M.I.3 | Roberto Ruvolo | 1660 | 16.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 12 | CHARLOTTE D'ALVIO, F.I.3 | Davide Cangiano | 1660 | 17.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | CAPTOR DELLESELVE, M.I.3 | Nicola Merola | 1660 | 17.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CASH DEGLI ULIVI, C.I.3 | Joan Alin Gabor | 1660 | 17.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | CRINTO LIGHT, M.I.3 | Rene' Legati | 1660 | 17.7 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | CHARLY PV, M.I.3 | Daniele Quarneti | 1660 | 17.7 | F | ||
7° | 1 | COMETA LL, F.I.3 | Salvatore Valentino | 1660 | 17.9 | F | ||
8° | 6 | COMETA COM, F.I.3 | Mauro Cangiano | 1660 | 18.0 | F | ||
9° | 9 | CASSANDRA, F.I.3 | Marcello Di Nicola | 1660 | 18.9 | F | ||
RP | 3 | CAPORAL PAX, M.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | CATWOMAN REK, F.I.3 | Marcello Mattii | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | CREAM GAR, F.I.3 | Fabrizio Ciulla | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO WALTER BARONCINI
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BUONGALLO WISE L, M.I.4 | Mirko Marini | 1600 | 14.2 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | BEATRICE SAN, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | BAIKA DEI RONCHI, F.I.4 | Leonardo Vastano | 1600 | 14.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | BIGBEN DEI GREPPI, M.I.4 | Gianpaolo De Caro | 1600 | 15.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | BABY FRANCIS, F.I.4 | Giuseppe Colantonio | 1600 | 15.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 10 | BAILANDO COL, M.I.4 | Vito Punzi | 1600 | 15.8 | P | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BERNADETTE REK, F.I.4 | Andrea Venezia | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BEAUTY IZ, F.I.4 | Pasquale Ciarmiello | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BEAUTY MARK, F.I.4 | Cristiano Pepponi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO I GRANDI DEL TROTTO
€ 8.250,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ANASTASIA DEI RUM, F.I.5 | Roberto Ruvolo | 1600 | 12.1 | AP | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 2 | ZIP A DEE DOO, M.I.6 | Joan Alin Gabor | 1600 | 12.2 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 8 | TAYRON GRAD, C.I.9 | Daniele Cuglini | 1600 | 12.4 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 5 | TANGO NEGRO, M.I.9 | Francesco Pettinari | 1600 | 12.4 | A | 382,50 | 90,00 |
5° | 6 | VINICIO, M.I.7 | Rene' Legati | 1600 | 12.5 | A | 255,00 | 60,00 |
6° | 7 | TULUM, M.I.9 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 13.0 | A | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | ALBERETA CLA, F.I.5 | Leonardo Vastano | 1600 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MARCELLO MAZZARINI
€ 5.500,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CEZNJA D'AGHI, F.I.3 | Salvatore Valentino | 1600 | 15.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | CAREZZA BELLA, F.I.3 | Massimo Andreani | 1600 | 15.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CAROLA JET, F.I.3 | Daniele Cuglini | 1600 | 16.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CHARLOTTE REK, F.I.3 | Leonardo Vastano | 1600 | 16.1 | P | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CARACAS LUBI, C.I.3 | Daniele Quarneti | 1600 | 16.1 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | COPYRIGHT WISE L, F.I.3 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 18.6 | F | ||
RP | 3 | CLEOPATRA MAR, F.I.3 | Nicola Merola | 1600 | --- | F | ||
RT | 7 | CASTIGLIONE, M.I.3 | Giuseppe Colantonio | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CARLOTTA WISE L, F.I.3 | Marcello Mattii | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CHERY SM, F.I.3 | Marco Pettinari | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VIVALDO BALDI
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | ATHENA LL, F.I.5 | Joan Alin Gabor | 1600 | 13.8 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 11 | ZIGFILD WISE L, C.I.6 | Marco Guzzinati | 1600 | 13.8 | P | 654,50 | 161,00 |
3° | 13 | VOLTO DEL NORD, M.I.7 | Davide Cangiano | 1600 | 14.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | ARTIGLIO LOR, M.I.5 | Salvatore Valentino | 1600 | 14.7 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | UN SOGNO LG, M.I.8 | Gresi Bronte | 1600 | 15.3 | P | 119,00 | 28,00 |
6° | 14 | VOCIFERO JET, M.I.7 | Alessandro Manca (a) | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 8 | ZOE AND GLORY, F.I.6 | Giuseppe De Filippis | 1600 | 15.9 | P | ||
8° | 7 | UBALDO JET, M.I.8 | Carmine Piscuoglio | 1600 | 15.9 | F | ||
9° | 10 | AMIRA JACK, F.I.5 | Karim Berri | 1600 | 16.0 | A | ||
10° | 4 | VISCHIO ALTER, C.I.7 | Marco Pettinari | 1600 | 18.8 | F | ||
RT | 5 | VERY ROC, M.I.7 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | VIACOLVENTO THOR, F.I.7 | Emilio Avallone (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | ALEXANDER MARK, M.I.5 | Daniele Cuglini | 1600 | --- | F | ||
DS | 15 | ARES EK, C.I.5 | Marco Ciarrocchi (a) | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | ASCANIO, M.I.5 | Marcello Mattii | 1600 | --- | A |