Risultati ufficiali
Firenze Martedì 2 Novembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VALENTIN BLACK
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DANUBIO TAV, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 17.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 4 | DRAGONE GUAL, M.I.2 | Marco Volpato | 1600 | 18.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | DESDEMONA FONT, F.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 18.6 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | DOLLY EFFE, F.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 18.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | DOLCE INDAL, F.I.2 | Luca Lovera | 1600 | 18.9 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 9 | DESERT QUEEN TAL, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 19.0 | F | ||
7° | 6 | DARK SHADOW, M.I.2 | Afrim Shmidra | 1600 | 19.4 | F | ||
8° | 8 | DAKOTA DEI GREPPI, M.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 19.5 | F | ||
9° | 10 | DIABLO D'ASTI, M.I.2 | Alessandro Muretti | 1600 | 20.4 | F | ||
RT | 1 | DANY CAPAR, M.I.2 | Francesco Facci | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PEACE KRONOS
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CARA Y CRUZ, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1600 | 15.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CLIPPER GAMS, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 16.1 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | CALAIS DEI GREPPI, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 16.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CARISMA DI NO, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 16.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | CROWN OP, F.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 16.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | CESARA DEI COLLI, F.I.3 | Felice Facci | 1600 | 17.5 | F | ||
7° | 2 | CORALLO RISHOW, M.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | 18.4 | F | ||
8° | 8 | CLIFF MEN, F.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 19.0 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CARAVAGGIO GRAD, M.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | CUSTER DEI GREPPI, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CERRADO DI RUGGI, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | A |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TURNO GAS
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CRACK OP, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 13.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 4 | COLUMBIA, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1600 | 14.0 | A | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 10 | CAPITAN SPAV, M.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 5 | CANADIAN WISE L, M.I.3 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.8 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 6 | CRISTOFARO SAN, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 15.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 7 | CRIZ, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 11 | CAMELIA GRIF, F.I.3 | Igor Guasti | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 8 | CUPIDO DEGLI DEI, M.I.3 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 17.4 | F | ||
9° | 1 | CARUSO GRAD, M.I.3 | Edoardo Baldi | 1600 | 18.2 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 3 | CHIMERAGAL, F.I.3 | Antonio Velotti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ATOS LOMBARDINI
€ 8.800,00
CATEGORIA C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2020 - (Categoria C)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AZTECO DEI GREPPI, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 2020 | 14.7 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 8 | VALENTE FB, M.I.7 | Antonio Di Nardo | 2020 | 15.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | ULA RISAIA TRGF, F.I.8 | Francesco Facci | 2020 | 15.3 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | AXIS DI GIRIFALCO, M.I.5 | Edoardo Baldi | 2020 | 15.7 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 10 | VELINA JET, F.I.7 | Enrico Bellei | 2020 | 15.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | ZERMATT KEY, M.I.6 | Tommaso Gambino | 2020 | 16.5 | F | ||
7° | 1 | ZARBON DEL SILE, M.I.6 | Riccardo Pezzatini | 2020 | 16.8 | F | ||
8° | 3 | AMBRA MATTO, F.I.5 | Martin Levacovich | 2020 | 17.5 | F | ||
RP | 9 | ZENO DEL RONCO, C.I.6 | Felice Facci | 2020 | --- | F | ||
RP | 5 | ASNAUR DEI RUM, C.I.5 | Roberto Ruvolo | 2020 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AXEL BLACK JET
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ZITTOZITTO GSO, M.I.6 | Thomas Manfredini | 1600 | 14.9 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 8 | AKIKO FONT, F.I.5 | Guido Gnoffo | 1600 | 15.1 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 10 | ZENIT DEL RONCO, C.I.6 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 15.6 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 3 | TEMPESTA MARK, F.I.9 | Enrico Cuglini | 1600 | 15.7 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 1 | SPIRIT ROBY, C.I.10 | Roberto Giannoni | 1600 | 15.8 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | ZUKO LEGEND, C.I.6 | Alessandro Campani | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 2 | , ..-3 | Stefano Paladini | 17.6 | AP | |||
8° | 6 | URBE DEL RONCO, F.I.8 | Matteo Angeloni | 1600 | 20.1 | F | ||
9° | 5 | ZAIRA DVS, F.I.6 | Paolo Bindi | 1600 | 20.1 | A | ||
RP | 4 | URAMAKI LUX, C.I.8 | Alessandro Russo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO DIVINE SPIRIT
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 21.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BIRBONE GUAL, M.I.4 | Francesco Facci | 1600 | 14.8 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | BLU STAR, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 15.1 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 9 | BENUR RISAIA TRGF, M.I.4 | Andrea Baveresi | 1600 | 15.4 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 3 | BARRON TAV, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 15.5 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 2 | BELGIQUE BEST, M.I.4 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.6 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 7 | BURT RL, M.I.4 | Antonio Velotti | 1600 | 16.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BAYARD OK, M.I.4 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BUCEFALO LANS, C.I.4 | Giuseppe Prestipino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FRANKA ZS
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ADONE DELLE SELVE, C.I.5 | Francesco Facci | 1600 | 14.8 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 2 | ANTARES THREE, F.I.5 | Luca Schettino | 1600 | 14.9 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 9 | ZEPHYRUS BAR, M.I.6 | Massimo Barbini | 1600 | 15.9 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 5 | ALEX OP, M.I.5 | Alessio Vannucci | 1600 | 16.8 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 10 | ZAGARA DEI GREPPI, F.I.6 | Nicola Del Rosso | 1600 | 17.0 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 4 | UHURU DEI GREPPI, C.I.8 | Roberto Biagini | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 3 | ZAR PARLANTE, M.I.6 | Tommaso Gambino | 1600 | 17.8 | A | ||
RP | 6 | VANIA DEL RONCO, M.I.7 | Igor Guasti | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | VINSANTO, C.I.7 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | AZURE FERM, F.I.5 | Antonio Di Nardo | 1600 | --- | F |