Risultati ufficiali
Bologna Domenica 28 Novembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SANITA' DEL FUTURO OGGI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni vincitori da € 1.000,00 a € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | DOODOO JET, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1660 | 18.1 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 1 | DIVINA PAX, F.I.2 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 19.0 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 5 | DEEP PURPLE GRIF, M.I.2 | Maurizio Cheli | 1660 | 19.0 | F | 816,00 | 208,00 |
4° | 4 | DOMINIQUE ROC, F.I.2 | Marco Stefani | 1660 | 19.1 | F | 408,00 | 112,00 |
5° | 6 | DAMA DI CORTE, F.I.2 | Manuel Pistone | 1660 | 19.2 | F | ||
6° | 3 | DON KING MUTTLEY, M.I.2 | Battista Congiu | 1660 | 19.8 | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VIA DELL'ARCOVEGGIO
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BENVENUTA DL, F.I.4 | Giampaolo Carlotto | 1660 | 18.1 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 7 | BIMBO DI MILLE, M.I.4 | Mille Zanichelli | 1660 | 18.1 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 8 | BOOM SI, M.I.4 | Carlo Ballotta | 1660 | 18.3 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 6 | BARABBA THREE, M.I.4 | Alfredo Galeazzi | 1660 | 18.9 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 5 | BLURIVER, M.I.4 | Giovanni Ghirardini | 1660 | 19.2 | P | 129,20 | 30,40 |
RP | 3 | BALSAMO LEONE, M.I.4 | Michela Rossi | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | BELLADONNAD' ARC, F.I.4 | Iolanda Iannaco | 1660 | --- | AP | ||
RP | 1 | BOWIE, M.I.4 | Federico Bongiovanni | 1660 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BOLOGNA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VALENTINIANO, M.I.7 | Luca Lovera | 1660 | 15.5 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 5 | ZAMBANA, F.I.6 | Maurizio Cheli | 1660 | 15.7 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 7 | AQUILA, F.I.5 | Giorgio Cassani | 1660 | 16.6 | AP | 285,60 | 67,20 |
4° | 4 | SER GITI, M.I.10 | Francois Conigliaro | 1660 | 16.7 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | , ..-3 | Marco Stefani | 16.9 | P | 95,20 | 22,40 | |
6° | 3 | , ..-3 | Adrian Gjoni | 17.4 | F | |||
7° | 1 | TOMORROW STELLA, M.I.9 | Sandro Capenti | 1660 | 18.2 | F | ||
8° | 9 | VENTO ADRI, M.I.7 | Vincenzo Torrente | 1660 | 18.4 | F | ||
RP | 8 | ARTES MJ, M.I.5 | Giuseppe Prestipino | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SANITA' OGGI PER TUTTI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CANTICO, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 18.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 4 | COSMO TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 2060 | 18.5 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CORALLO PINK, M.I.3 | Pietro Gubellini | 2060 | 19.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 6 | CHRIS DEL RONCO, M.I.3 | Manlio Capanna | 2060 | 21.4 | F | 255,00 | 60,00 |
RP | 2 | CASANOVA ADRI, M.I.3 | Adrian Gjoni | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | CIRCE COL, F.I.3 | Maurizio Cheli | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | CITY OF STARS, F.I.3 | Fabio Scatolini | 2060 | --- | AP | ||
RP | 1 | CUORE DI BASS, M.I.3 | Manuel Pistone | 2060 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VILLA ERBOSA
€ 8.360,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 38.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BENEDETTA JET, F.I.4 | Alessandro Muretti | 1660 | 16.2 | A | 2.971,60 | 836,00 |
2° | 6 | BELLA DEGLI DEI, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1660 | 16.3 | F | 1.421,20 | 349,60 |
3° | 4 | BANPIT OF WEST, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 16.8 | F | 775,20 | 182,40 |
4° | 7 | BEYONCE JET, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 17.2 | A | 387,60 | 91,20 |
RP | 5 | BALALAICA MATTO, F.I.4 | Giorgio Cassani | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | BANDIERA DEL SILE, F.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | --- | AP | ||
RP | 1 | BEREN, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PALIO DEI PROPRIETARI - SEL. REG.
€ 8.250,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito) - Prova riservata alle scuderie residenti nella regione Emilia Romagna
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ALICE TRIO, F.I.5 | Marco Stefani | 2060 | 17.8 | AP | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 6 | ANTONIO BOCCINO, M.I.5 | Maurizio Cheli | 2060 | 17.8 | A | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 3 | ZERO GIULIA, M.I.6 | Manuel Pistone | 2060 | 17.9 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 8 | ULTRAS GRIF, M.I.8 | Andrea Vitagliano | 2080 | 17.2 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 7 | ROSSANO, M.I.11 | Gianvito D'ambruoso | 2060 | 18.0 | A | 255,00 | 60,00 |
6° | 10 | ZELIA CC SM, C.I.6 | Alessandro Muretti | 2100 | 16.7 | F | ||
7° | 4 | AMELY PAN, F.I.5 | Salvatore Valentino | 2060 | 18.3 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | ZENYATIA LUX, F.I.6 | Pietro Gubellini | 2080 | --- | A | ||
RP | 2 | ZASTAVA D'AGHI, F.I.6 | Giorgio Cassani | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VILLAERBOSA@GRUPPOSANDONATO.IT
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE - 2^ TRIS
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CANTERA, F.I.3 | Luca Lovera | 1660 | 16.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CALAIS DEI GREPPI, F.I.3 | Alessandro Muretti | 1660 | 16.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CERNIA JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 16.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 15 | CITROSODINA OIL, F.I.3 | Emanuele Ossani | 1660 | 17.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CATHERINE REK, F.I.3 | Manlio Capanna | 1660 | 17.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 13 | CENERENTOLA LEO, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 18.1 | AP | ||
7° | 10 | OBSESSION BO (D), F.E.3 | Fabio Scatolini | 1660 | 18.7 | AP | ||
8° | 3 | CHICCA CAPAR, F.I.3 | Giuseppe Prestipino | 1660 | 18.6 | F | ||
9° | 14 | COUNTRY MUTTLEY, F.I.3 | Vincenzo Torrente | 1660 | 22.0 | P | ||
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 9 | CARTIER, F.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | --- | F | ||
RP | 7 | CHOCOLAT SI, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RT | 4 | CLAUDIA PINK, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1660 | --- | F | ||
RP | 12 | CLOE' RISAIA TRGF, F.I.3 | Sandro Capenti | 1660 | --- | A | ||
RP | 11 | CRIVE, F.I.3 | Nicola Bortolotti | 1660 | --- | F |