Risultati ufficiali

Trieste Martedì 23 Novembre 2021

Corsa n. 1 / Trio
PREMIO FOGOLAR
€ 2.860,00

CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - Gentlemen) - Corsa riservata ai gentleman drivers che non hanno conseguito 20 vittorie nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
3 OSMAN, M.I.13 Massimiliano Michelotto 2060 19.7 F 1.016,60 286,00
6 VILLA JET, F.I.7 Giampaolo Fomularo 2060 20.6 F 486,20 119,60
1 LOUISE LUNA (SL), F.E.8 Gianluca Franceschilli 2060 21.3 F 265,20
4 VASTOM DEI MAG, M.I.7 Massimo Magrini 2060 21.5 F 132,60 31,20
7 HELLS WOOD (SL), C.E.7 Nicoletta Danieli 2060 23.7 F 88,40
RP 2 ZORKO, M.I.6 Maurizio Signor 2060 --- F
RT 5 ZIPPER KRONOS, M.I.6 Enrico Ramazzina 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 2 / Trio
PREMIO POLONIUS COMO
€ 4.620,00

CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 9.000,00 nella carriera

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
8 BWANA GAR, F.I.4 Manuel Pistone 2100 18.5 F 1.642,20 462,00
5 BENJAMIN BRU, M.I.4 Maurizio Cheli 2100 19.1 F 785,40 193,20
6 BIANCA DEL SILE, F.I.4 Paolo Scamardella 2100 19.1 F 428,40 100,80
2 BECCACCIA JET, F.I.4 Alexis Sances (a) 2080 20.6 A 214,20 50,40
3 MALVAZIJA B TOMAZIC (SL), M.E.4 Luca Talpo 2080 20.7 F 142,80
RP 1 BOAZ NAS, M.I.4 R.Jerovsek * 2080 --- F
RP 7 BELEN BYE BYE, F.I.4 Ferdinando Pisacane 2100 --- F
RC 4 BIBI MAIL, F.I.4 --- 2080 --- F
Video corsa

Corsa n. 3 / Trio
MEMORIAL IOAN ADRIANO
€ 7.700,00

MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1660 - (Maiden)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 DOLOMITE WF, F.I.2 Ferdinando Pisacane 1660 19.3 F 2.737,00 770,00
4 DIANA PIZZ, F.I.2 Paolo Scamardella 1660 19.4 F 1.309,00 322,00
9 DREAMER BI, F.I.2 Maurizio Biasuzzi 1660 20.1 F 714,00 168,00
7 DEA MAIL, F.I.2 Bruno Corelli 1660 20.3 F 357,00 84,00
3 DOMINGA EFFESAN, F.I.2 Manuel Pistone 1660 21.3 F 238,00 56,00
10 DORIA STARLIGHT, F.I.2 Cristian Longo 1660 22.7 F
11 MALVAZI B. TOMAZIC (SL), M.I.2 R.Jerovsek * 1660 24.0 --
5 DON'T STOP ME NOW, F.I.2 Luigi Talpo 1660 24.0 F
6 DRAGONFLY DI SOLE, F.I.2 Luca Talpo 1660 24.2 F
RP 8 DAVOR BYE BYE, M.I.2 Francesco Pettinari 1660 --- F
RC 2 DILEMMA BI, F.I.2 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 4 / Trio
PREMIO SDRINDULE
€ 5.500,00

RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen)

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 CELEBRITY COMO, F.I.3 Dario Edera 2060 20.6 F 1.955,00 550,00
3 CANTIGA DI RUGGI, F.I.3 Massimo De Luca 2060 21.1 F 935,00 230,00
4 CARISMA AV, F.I.3 Raffaello Ruffato 2060 21.2 F 510,00 120,00
2 CARONTE MATTO, M.I.3 Mauro Braidich 2060 21.6 F 255,00 60,00
5 CAMI HOLZ, F.I.3 Alessandra Devide' 2060 24.5 F 170,00 40,00
RP 6 CAPPELLAIO MATTO, M.I.3 Enrico Ramazzina 2060 --- F
RP 7 CARLINA DE GLERIS, F.I.3 Pier Giovanni Michelotto 2060 --- F
RP 8 CONTESSA SSM, F.I.3 Maurizio Biasuzzi 2060 --- F
Video corsa

Corsa n. 5 / Ipp. Naz.le
PREMIO ROSOR
€ 5.500,00

CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
6 CALIPSO JET, F.I.3 Ferdinando Pisacane 1660 19.0 A 1.955,00 550,00
10 CHERIE DEL NORD, F.I.3 Luca Talpo 1660 19.2 F 935,00 230,00
9 CIARA TP (SL), F.E.3 Paolo Scamardella 1660 19.3 A 510,00
11 CALYPSO NP, F.I.3 Antonio Esposito -80- 1660 19.4 F 255,00 60,00
7 CENTELLA JET, F.I.3 Daniele Del Cielo 1660 19.8 F 170,00 40,00
1 CHANEL, F.I.3 Francesco Pettinari 1660 21.5 AP
3 CLEO RAB, F.I.3 Antonio Volpe 1660 24.0 A
RP 2 CONNIE BASS, F.I.3 Roberto Totaro 1660 --- F
RP 4 CAUCA DE GLERIS, F.I.3 Francesco Trolese 1660 --- F
RP 8 CLOREX, F.I.3 Manuel Pistone 1660 --- F
RC 5 CABIRIA DI MIRA, F.I.3 --- 1660 --- F
Video corsa

Corsa n. 6 / Tris
PALIO DEI PROPRIETARI - SEL. REG.
€ 7.700,00

INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Prova riservata alle scuderie residenti nelle regioni Friuli Venezia Giulia, Trentino Alto Adige e Veneto

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
9 ASIA JET, F.I.5 Ferdinando Pisacane 2100 16.7 F 2.737,00 770,00
4 RESOLE MATTO, M.I.11 Francesco Pettinari 2080 17.5 F 1.309,00 322,00
11 ZENO TAB, M.I.6 Gianni Targhetta 2100 17.0 F 714,00 168,00
7 PIPINO BAGGINS, M.I.12 Roberto Destro Jr. 2100 17.2 A 357,00 84,00
8 TOKEN BI, M.I.9 Maurizio Biasuzzi 2100 17.3 A 238,00 56,00
1 RENOIR MATTO, M.I.11 Cristian Longo 2080 18.0 F
10 UNICA CAGEMAR, F.I.8 Maurizio Cheli 2100 17.3 F
3 UNVERO ZS, M.I.8 Roberto Totaro 2080 18.3 F
RP 2 VIOLA ORSINI, F.I.7 Luca Talpo 2080 --- F
RP 5 TRIFONE GAL, M.I.9 Paolo Scamardella 2080 --- F
RP 6 ANITA SPRITZ, F.I.5 Manuel Pistone 2080 --- F
Video corsa

Corsa n. 7 / Tris
PREMIO OBUINE
€ 4.180,00

CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1660

PZ #P Cavallo Guidatore Dist Tkm F € Prop € Allev
1 BITTER LEMON (D), M.E.5 Wolfgang Ruth 1660 17.1 F 1.485,80
6 MAGIC LOOK (SL), M.E.6 A.Marinsek * 1660 17.2 A 710,60
5 ATLANTICO JET, M.I.5 Manuel Pistone 1660 17.3 F 387,60 418,00
7 MICHELLE (SL), F.E.6 Daria Dolinsek T. 1660 17.4 F 193,80
3 AMORE DI MAGO, F.I.5 Lorenzo Callegaro 1660 18.5 F 129,20 30,40
8 APOLLO JET, M.I.5 Ferdinando Pisacane 1660 18.6 F
RP 2 LADY PRINCESS (SL), F.E.5 R.Hanzekovic * 1660 --- F
RP 4 IRON ROAD (SL), M.E.5 Jonathan Benfenati 1660 --- F
Video corsa