Risultati ufficiali
Trieste Martedì 23 Novembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FOGOLAR
€ 0
CATEGORIA G - GENTLEMEN
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | , ..-3 | Massimiliano Michelotto | 19.7 | F | 1.016,60 | 286,00 | |
2° | 6 | VILLA JET, F.I.7 | Giampaolo Fomularo | 2060 | 20.6 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 1 | LOUISE LUNA (SL), F.E.8 | Gianluca Franceschilli | 2060 | 21.3 | F | 265,20 | |
4° | 4 | VASTOM DEI MAG, M.I.7 | Massimo Magrini | 2060 | 21.5 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 7 | HELLS WOOD (SL), C.E.7 | Nicoletta Danieli | 2060 | 23.7 | F | 88,40 | |
RT | 5 | ZIPPER KRONOS, M.I.6 | Enrico Ramazzina | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ZORKO, M.I.6 | Maurizio Signor | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO POLONIUS COMO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 9.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | BWANA GAR, F.I.4 | Manuel Pistone | 2100 | 18.5 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 5 | BENJAMIN BRU, M.I.4 | Maurizio Cheli | 2100 | 19.1 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 6 | BIANCA DEL SILE, F.I.4 | Paolo Scamardella | 2100 | 19.1 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 2 | BECCACCIA JET, F.I.4 | Alexis Sances (a) | 2080 | 20.6 | A | 214,20 | 50,40 |
5° | 3 | MALVAZIJA B TOMAZIC (SL), F.E.4 | Luca Talpo | 2080 | 20.7 | F | 142,80 | |
RC | 4 |
|
--- | 2080 | --- | F | ||
RP | 7 | BELEN BYE BYE, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | BOAZ NAS, M.I.4 | Roman Jerovsek | 2080 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
MEMORIAL IOAN ADRIANO
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1660 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DOLOMITE WF, F.I.2 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 19.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | DIANA PIZZ, F.I.2 | Paolo Scamardella | 1660 | 19.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 9 | DREAMER BI, F.I.2 | Maurizio Biasuzzi | 1660 | 20.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | DEA MAIL, F.I.2 | Bruno Corelli | 1660 | 20.3 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 3 | DOMINGA EFFESAN, F.I.2 | Manuel Pistone | 1660 | 21.3 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 10 | DORIA STARLIGHT, F.I.2 | Cristian Longo | 1660 | 22.7 | F | ||
7° | 11 | MALVAZI B. TOMAZIC (SL), F.E.2 | Roman Jerovsek | 1660 | 24.0 | -- | ||
8° | 5 | DON'T STOP ME NOW, F.I.2 | Luigi Talpo | 1660 | 24.0 | F | ||
9° | 6 | DRAGONFLY DI SOLE, F.I.2 | Luca Talpo | 1660 | 24.2 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | DAVOR BYE BYE, M.I.2 | Francesco Pettinari | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO SDRINDULE
€ 5.500,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 8.000,00. Metri 2060 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CELEBRITY COMO, F.I.3 | Dario Edera | 2060 | 20.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | CANTIGA DI RUGGI, F.I.3 | Massimo De Luca | 2060 | 21.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | CARISMA AV, F.I.3 | Raffaello Ruffato | 2060 | 21.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CARONTE MATTO, M.I.3 | Mauro Braidich | 2060 | 21.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 5 | CAMI HOLZ, F.I.3 | Alessandra Devide' | 2060 | 24.5 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 8 | CONTESSA SSM, F.I.3 | Maurizio Biasuzzi | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | CARLINA DE GLERIS, F.I.3 | Pier Giovanni Michelotto | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | CAPPELLAIO MATTO, M.I.3 | Enrico Ramazzina | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ROSOR
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 8.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CALIPSO JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 19.0 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 10 | CHERIE DEL NORD, F.I.3 | Luca Talpo | 1660 | 19.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | CIARA TP (SL), F.E.3 | Paolo Scamardella | 1660 | 19.3 | A | 510,00 | |
4° | 11 | CALYPSO NP, F.I.3 | Antonio Esposito -80- | 1660 | 19.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CENTELLA JET, F.I.3 | Daniele Del Cielo | 1660 | 19.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | CHANEL, F.I.3 | Francesco Pettinari | 1660 | 21.5 | AP | ||
7° | 3 | CLEO RAB, F.I.3 | Antonio Volpe | 1660 | 24.0 | A | ||
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | CAUCA DE GLERIS, F.I.3 | Francesco Trolese | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | CLOREX, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | CONNIE BASS, F.I.3 | Roberto Totaro | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PALIO DEI PROPRIETARI - SEL. REG.
€ 7.700,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2080/2120 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q) - Prova riservata alle scuderie residenti nelle regioni Friuli Venezia Giulia, Trentino Alto Adige e Veneto
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ASIA JET, F.I.5 | Ferdinando Pisacane | 2100 | 16.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | RESOLE MATTO, M.I.11 | Francesco Pettinari | 2080 | 17.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 11 | ZENO TAB, M.I.6 | Gianni Targhetta | 2100 | 17.0 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | , ..-3 | Roberto Destro Jr. | 17.2 | A | 357,00 | 84,00 | |
5° | 8 | TOKEN BI, M.I.9 | Maurizio Biasuzzi | 2100 | 17.3 | A | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | RENOIR MATTO, M.I.11 | Cristian Longo | 2080 | 18.0 | F | ||
7° | 10 | UNICA CAGEMAR, F.I.8 | Maurizio Cheli | 2100 | 17.3 | F | ||
8° | 3 | UNVERO ZS, M.I.8 | Roberto Totaro | 2080 | 18.3 | F | ||
RP | 5 | TRIFONE GAL, M.I.9 | Paolo Scamardella | 2080 | --- | F | ||
RP | 2 | VIOLA ORSINI, F.I.7 | Luca Talpo | 2080 | --- | F | ||
RP | 6 | ANITA SPRITZ, F.I.5 | Manuel Pistone | 2080 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO OBUINE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BITTER LEMON (D), M.E.5 | Wolfgang Ruth | 1660 | 17.1 | F | 1.485,80 | |
2° | 6 | MAGIC LOOK (SL), M.E.6 | A.Marinsek * | 1660 | 17.2 | A | 710,60 | |
3° | 5 | ATLANTICO JET, M.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 17.3 | F | 387,60 | 418,00 |
4° | 7 | MICHELLE (SL), F.E.6 | Daria Dolinsek T. | 1660 | 17.4 | F | 193,80 | |
5° | 3 | AMORE DI MAGO, F.I.5 | Lorenzo Callegaro | 1660 | 18.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 8 | APOLLO JET, M.I.5 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 18.6 | F | ||
RP | 2 | LADY PRINCESS (SL), F.E.5 | R.Hanzekovic * | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | IRON ROAD (SL), M.E.5 | Jonathan Benfenati | 1660 | --- | F |