Risultati ufficiali
Trieste Martedì 9 Novembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SCUDERIA MONTEBELLO
€ 4.620,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 14.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BREZZA SPRITZ, F.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | 18.9 | AP | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 3 | BIRBA RAL, F.I.4 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 19.0 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 2 | BRIER, F.I.4 | Ferdinando Pisacane | 1660 | 19.6 | AP | 428,40 | 100,80 |
4° | 4 | BIELE STARLIGHT, F.I.4 | Adrian Gjoni | 1660 | 20.1 | F | 214,20 | 50,40 |
RC | 7 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | RIO FLORA (SL), F.E.4 | A.Gorenc * | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO MILZIADE
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | BABBO TAB, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 19.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | BACCARA COMO, F.I.4 | Jonathan Benfenati | 2060 | 20.3 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | BOAZ NAS, M.I.4 | Roman Jerovsek | 2060 | 21.0 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | BORASSUS DE BUTY, M.I.4 | Roberto Totaro | 2060 | 21.1 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | BERNINI JOEL, M.I.4 | Antonio Finetti | 2060 | 24.3 | F | 119,00 | 28,00 |
RP | 5 | BRUNO GRB, M.I.4 | Maurizio Cheli | 2060 | --- | P | ||
RP | 1 | PALATTIN (SL), C.E.4 | Paolo Scamardella | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO PINO E GIORDANO RENNER
€ 7.700,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DEA DI CASEI, F.I.2 | Lorenzo Baldi | 1660 | 20.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | DHEA STARLIGHT, F.I.2 | Villiam Martellini | 1660 | 21.0 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 5 | DORIA, F.I.2 | Paolo Scamardella | 1660 | 21.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 7 | DIAMANTE BFC, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 22.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | DOMINGA EFFESAN, F.I.2 | Giacomo Sanseverino | 1660 | 25.8 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 6 | DAYANA WINNER, F.I.2 | Alessandro Fonte | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | DONATELLA JET, F.I.2 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | DORIA STARLIGHT, F.I.2 | Cristian Longo | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GENZIA E PRIMUS
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FJORI (SL), C.E.6 | Paolo Scamardella | 1660 | 18.4 | F | 1.798,60 | |
2° | 2 | ZIPPER KRONOS, M.I.6 | Villiam Martellini | 1660 | 18.7 | F | 860,20 | 506,00 |
3° | 7 | ZAFFIRO COMO, C.I.6 | Jonathan Benfenati | 1660 | 18.8 | A | 469,20 | 211,60 |
4° | 6 | ZEUS MATTO, M.I.6 | Alfredo Gamboz | 1660 | 19.0 | F | 234,60 | 55,20 |
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FATTONE - TROFEO GFL
€ 2.860,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G - Gentlemen) - Prova del Trofeo Gentleman Drivers for Life
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UMBERTO MATTO, C.I.8 | Massimiliano Michelotto | 1660 | 17.8 | F | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 4 | SHERIDAN TREB, M.I.10 | Stefano Lago | 1660 | 18.3 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 3 | AMSTEL MAIL, M.I.5 | Massimo De Luca | 1660 | 18.4 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 5 | VAICOLVENTOGAL, M.I.7 | Alessandra Devide' | 1660 | 18.4 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 7 | RENOIR MATTO, M.I.11 | Enrico Ramazzina | 1660 | 18.9 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 6 | ZEN BAGGINS, M.I.6 | Dario Edera | 1660 | 19.2 | F | ||
7° | 1 | VILLA JET, F.I.7 | Giampaolo Fomularo | 1660 | 19.4 | F | ||
RP | 8 | TEVERE, C.I.9 | Aldo Gamboz | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO SCUDERIA ROSSELLA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CHANTAL, F.I.3 | Maurizio Cheli | 2060 | 22.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 3 | CHAMPAGNE FIOR, F.I.3 | Alessandro Fonte | 2060 | 22.2 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | MY PRIDE (SL), M.E.3 | Paolo Scamardella | 2060 | 22.6 | F | 510,00 | |
4° | 4 | CHARLOT BI, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 22.7 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CAPPELLAIO MATTO, M.I.3 | Villiam Martellini | 2060 | 22.8 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 5 | CHERRY BLOSSOM, F.I.3 | Antonio Finetti | 2060 | --- | P | ||
RP | 1 | CLICK STARLIGHT, M.I.3 | Jonathan Benfenati | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | CLIPPER GAMS, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO FALANZA
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ZEPHYRUS GM, M.I.6 | Lorenzo Baldi | 1660 | 16.8 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | SOLISTA MATTO, M.I.10 | Villiam Martellini | 1660 | 16.9 | A | 654,50 | 161,00 |
3° | 3 | SIMIA SPRITZ, F.I.10 | Maria G. Bortolanza | 1660 | 17.5 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | UNVERO ZS, M.I.8 | Roberto Totaro | 1660 | 17.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | ZANZA FRANK, M.I.6 | Jonathan Benfenati | 1660 | 17.7 | P | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | DIDIER BLEU (SL), C.E.7 | Viktor Dolinsek | 1660 | 17.7 | F | ||
7° | 1 | RESOLE MATTO, M.I.11 | Enrico Montagna | 1660 | 17.8 | F | ||
RP | 6 | VIOLA ORSINI, F.I.7 | Antonio Finetti | 1660 | --- | F |