Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 24 Novembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO MAR TIRRENO
€ 4.620,00
RECLAMARE - NASTRI
Indigeni di 4 anni. Metri 2060/2080 - (Reclamare) - A mt. 2060 i cavalli a reclamare per € 6.000,00 - A mt. 2080 i cavalli a reclamare per € 12.000,00
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | BEGRAVIA, F.I.4 | Simone Mollo | 2080 | 16.4 | P | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 1 | BELLIUM DE BUTY, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2060 | 17.1 | A | 785,40 | 193,20 |
3° | 9 | BALLA COI LUPI, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 17.1 | AP | 428,40 | 100,80 |
4° | 5 | BERLINO, M.I.4 | Marco Stefani | 2060 | 17.3 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 6 | BRISEIDE SL, F.I.4 | Salvatore Carro | 2060 | 17.4 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 4 | BENTLEY EK, F.I.4 | Lorenzo Besana | 2060 | 17.4 | F | ||
7° | 3 | BOHEME JOYEUSE, F.I.4 | Enrico Colombino | 2060 | 17.7 | F | ||
RP | 2 | BONITA COL, F.I.4 | Emanuele Masoero | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | BRIGITTE BLONDE, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | BRIGLIADORO, F.I.4 | Sebastiano Ciraso | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAR ADRIATICO
€ 6.600,00
RECLAMARE
Indigeni di 3 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CHEYENNE SELVA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.9 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 8 | CASETTARO, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 13.8 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 7 | CHANEL DELLESELVE, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | 14.2 | A | 612,00 | 144,00 |
4° | 6 | CLEOPATRASS, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 14.4 | F | 306,00 | 72,00 |
5° | 10 | CORSARO GAMS, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.1 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 11 | CHAPEAU CAR, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.6 | F | ||
7° | 2 | COB DI GIRIFALCO, M.I.3 | Marcello Demuru | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 9 | CHESTER, M.I.3 | Elvis Vessichelli | 1600 | 19.5 | F | ||
RP | 5 | CORA PETT, F.I.3 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CHAPMAN FERM, F.I.3 | Paolo Bojino | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | CABERNET ROC, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 4 | CALENDULA PAR, F.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MAR EGEO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DE GAULLE GRIF, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 2 | DARK ANGEL FONT, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.4 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 3 | DEAST, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 16.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 6 | DEEJAY BAR, M.I.2 | Simone Mollo | 1600 | 16.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | DUELLO, M.I.2 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 16.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | DOUGLAS EK, M.I.2 | Pietro Gubellini | 1600 | 17.1 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | DEA DANIEL, F.I.2 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DOROVA VGL, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DADANIAZ, F.I.2 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
CAMP. GD PIEMONTE / LIGURIA - FINALE
€ 8.250,00
CATEGORIA G / F E / D C - NASTRI - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C D / E F / G - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categorie D C - Corsa riservata ai gentleman drivers appartenenti ai GD Club Piemonte e Liguria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | AUSTRALIA FERM, F.I.5 | Manuela Proli | 2080 | 16.3 | A | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 1 | VANITY GV, F.I.7 | Carlotta D'agostino | 2060 | 17.3 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 7 | AVASINIS JET, F.I.5 | Cesare Bonacci | 2080 | 16.6 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 3 | URLA DEL RONCO, M.I.8 | Luca Crosetti | 2080 | 16.7 | AP | 382,50 | 90,00 |
5° | 5 | TROI HOLZ, M.I.9 | Graziano Reggiani | 2080 | 16.9 | A | 255,00 | 60,00 |
6° | 8 | SINGAPORE, M.I.10 | Enrico Colombino | 2100 | 17.4 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | ZORBA AND GLORY, M.I.6 | Michele Bechis | 2080 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAR NERO
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VORTICE OP, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 14.7 | AP | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 9 | VISA DI CASEI, F.I.7 | Elvis Vessichelli | 1600 | 14.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 2 | AUGURI OP, C.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | 14.9 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | ZAFFIRO GZO, M.I.6 | Marco Stefani | 1600 | 15.2 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 3 | ZIA TERESA, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.3 | AP | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | UNICUM BIGI, M.I.8 | Manuel Galeazzi | 1600 | 18.1 | F | ||
RP | 5 | TICINO, M.I.9 | Simone Mollo | 1600 | --- | AP | ||
RP | 8 | ABER DELL'OLMO, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | ASJA OP, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MAR MEDITERRANEO
€ 7.150,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BALTIMORA LUX, F.I.4 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.9 | AP | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 3 | BEATRICE MATTO, F.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 14.0 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 6 | BATMAN ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.1 | AP | 663,00 | 156,00 |
4° | 5 | BRIGITTE GSO, F.I.4 | Santo Mollo | 1600 | 14.2 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 4 | BOLEO BAR, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.6 | F | 221,00 | 52,00 |
RP | 1 | BABY SPRITZ, F.I.4 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 7 | BAGHEERA LZ, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAR BALTICO
€ 6.600,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CALL EK DEL RONCO, M.I.3 | Emanuele Masoero | 1600 | 13.3 | F | 2.346,00 | 660,00 |
2° | 6 | CAPOCLASSE ITALIA, M.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.3 | F | 1.122,00 | 276,00 |
3° | 1 | CAFFE' NERO ARC, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 13.4 | F | 612,00 | 144,00 |
4° | 11 | CARDENAS BABA, F.I.3 | Pietro Gubellini | 1600 | 13.4 | AP | 306,00 | 72,00 |
5° | 12 | COEUR JOYEUSE, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | 13.5 | F | 204,00 | 48,00 |
6° | 2 | CANAL GRANDE ROB, F.I.3 | Manuel Galeazzi | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 5 | CODRIGNANO GADD, M.I.3 | Simone De Lorenzo | 1600 | 14.3 | F | ||
8° | 9 | CLOWN REGAL, M.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 14.3 | F | ||
9° | 8 | CIEL JOYEUSE, M.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | 14.9 | F | ||
RP | 3 | CHEVIN LAKE, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | CHICO CUP, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CUPIDO GSO, M.I.3 | Lorenzo Besana | 1600 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MAR IONIO
€ 3.080,00
CATEGORIA G - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria G - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ASPERULA RL, F.I.5 | Lorenzo Baldi | 2060 | 16.7 | A | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | RAVEL EK, C.I.11 | Lorenzo Besana | 2060 | 17.0 | F | 523,60 | 128,80 |
3° | 12 | ASPROMONTE JET, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.0 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 2 | VICKY GRIF, F.I.7 | Sebastiano Ciraso | 2060 | 17.2 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 5 | ACHILLE ROC, M.I.5 | Paolo Bojino | 2060 | 17.6 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 9 | SIRE DEL RIO, M.I.10 | Andrea Demuru | 2060 | 17.7 | AP | ||
7° | 3 | UKEBEL, F.I.8 | Gennaro Donnarumma | 2060 | 17.9 | F | ||
8° | 7 | VIRTU ZACK D'ASTI, F.I.7 | Franco Ferrero | 2060 | 19.6 | F | ||
RP | 1 | THE BEST DREAM, M.I.9 | Santo Mollo | 2060 | --- | AP | ||
RT | 11 | ZEFIRO GRIF, M.I.6 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | ARLI CHUCK SM, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | ARTEMIDE TREBI', F.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | --- | AP |