Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 17 Novembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO GIOVE
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DANUBIO TAV, M.I.2 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.9 | F | 3.400,00 | 880,00 |
2° | 1 | D J DEI VELTRI, M.I.2 | Marco Stefani | 1600 | 15.6 | F | 1.496,00 | 400,00 |
3° | 2 | DHUHAFIRST, F.I.2 | Santo Mollo | 1600 | 15.6 | F | 816,00 | 208,00 |
RA | 4 | DAHLIA LUD, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DIVA FERM, F.I.2 | Mauro Baroncini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DIVINA BREED, F.I.2 | Elvis Vessichelli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO URANO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 1.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DANUBIO, M.I.2 | Marco Stefani | 2060 | 17.1 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 4 | DADA SA, F.I.2 | Antonio Di Nardo | 2060 | 17.1 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | DESDEMONA GRIF, F.I.2 | Andrea Guzzinati | 2060 | 17.1 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 8 | DOHA EK, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 2060 | 17.2 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 10 | DRAGONE, M.I.2 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | 18.1 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 9 | JAVADA DU MONT (F), F.E.2 | Marco Smorgon | 2060 | 19.1 | F | ||
7° | 5 | DUSTIN RAB, M.I.2 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 19.2 | F | ||
8° | 3 | DIABLITO, M.I.2 | Edoardo Loccisano | 2060 | 20.6 | F | ||
RP | 2 | DELORIS, F.I.2 | Santo Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 7 | DI ALICE GV, M.I.2 | Elvis Vessichelli | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | JALCOVA DU MONT (F), F.E.2 | Simone Mollo | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VENERE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BIRBONE PAR, M.I.4 | Antonio Di Nardo | 1600 | 14.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | BELLEROFONTE GAR, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 14.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | BADGIRL FI, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 14.9 | A | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | BANDERAS FERM, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | BOLT PRAV, M.I.4 | Giovanni Fulici | 1600 | 15.3 | P | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | BRIGLIADORO, F.I.4 | Mauro Angeletti | 1600 | 15.3 | F | ||
7° | 6 | BIJOUX FERM, F.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | 18.4 | F | ||
RP | 4 | BIAGIO FERM, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BROTHER'S, M.I.4 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO MERCURIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | COMMODORO PLAY, M.I.3 | Matteo Zaccherini | 2060 | 16.2 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CABALISTA, M.I.3 | Fabio Marchino | 2060 | 16.9 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | CELESTE EK, F.I.3 | Alessandro Manfredi | 2060 | 17.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 3 | CHIMERA GRIF, F.I.3 | Vittorio Bosia | 2060 | 17.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | CASTELLAMZAM SA, F.I.3 | Marco Castaldo | 2060 | 17.7 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 13 | INES DU BERYL (F), F.E.3 | Giovanni Scrima | 2060 | 17.7 | F | ||
7° | 6 | CODRIGNANO GADD, M.I.3 | Graziano Reggiani | 2060 | 18.0 | F | ||
8° | 7 | COB DI GIRIFALCO, M.I.3 | Enrico Colombino | 2060 | 18.6 | F | ||
9° | 14 | CAPRICCIO FB, M.I.3 | Roberto Baroncini | 2060 | 19.0 | F | ||
RP | 9 | CRIS JACK, M.I.3 | Michele Bechis | 2060 | --- | AP | ||
RP | 8 | CORALBAY FERM, F.I.3 | Cesare Bonacci | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | CARMEN RAMIREZ, F.I.3 | Luca Crosetti | 2060 | --- | F | ||
RP | 12 | CHIUQUITA, F.I.3 | Giovanni Bechis | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | CARMELINA PC, F.I.3 | Giuseppe Di Fede | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SATURNO
€ 5.060,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2060 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ADORNI GRIF, M.I.5 | Antonio Di Nardo | 2060 | 13.1 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 5 | ZEUS EK, M.I.6 | Francesco Di Stefano | 2060 | 14.4 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 8 | VISTO DEL NORD, M.I.7 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 14.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 9 | VISA DI CASEI, F.I.7 | Elvis Vessichelli | 2060 | 15.8 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | ROCCIAMELONE, M.I.11 | Edoardo Loccisano | 2060 | 15.8 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 1 | THE EAGE GRIF, M.I.9 | Enrico Colombino | 2060 | 17.1 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | ZEUS LOVERS TREB, M.I.6 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | VERSUS ALL, M.I.7 | Santo Mollo | 2060 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PALIO DEI PROPRIETARI - SEL. REG.
€ 10.010,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito) - Prova riservata alle scuderie residenti nelle regioni Liguria, Lombardia, Piemonte e Valle d'Aosta
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | VIOLA, F.I.7 | Lorenzo Besana | 2060 | 15.1 | A | 3.558,10 | 1.001,00 |
2° | 1 | UNCLE NICO, M.I.8 | Cosimo Cangelosi | 2060 | 15.2 | AP | 1.701,70 | 418,60 |
3° | 6 | ALDOC DR, M.I.5 | Santo Mollo | 2080 | 14.6 | AP | 928,20 | 218,40 |
4° | 7 | URORA, F.I.8 | Marco Smorgon | 2080 | 14.7 | A | 464,10 | 109,20 |
5° | 5 | ZACCHEO DEL RONCO, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 2080 | 14.8 | F | 309,40 | 72,80 |
6° | 8 | AMARCORD, M.I.5 | Francesco Di Stefano | 2080 | 14.9 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 2 | ABER DELL'OLMO, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | A | ||
RP | 4 | ZORRO CODE, M.I.6 | Walter Lagorio | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | USUAL KRONOS, M.I.8 | Marco Stefani | 2080 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MARTE
€ 8.140,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CUPIDO CUP, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | 12.6 | AP | 3.145,00 | 814,00 |
2° | 4 | CONTE PRAD, M.I.3 | Antonio Di Nardo | 1600 | 12.9 | A | 1.383,80 | 370,00 |
3° | 2 | CALYPSO ROC, F.I.3 | Filippo Rocca | 1600 | 13.4 | F | 754,80 | 192,40 |
4° | 5 | COCKTAIL BAR, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | 14.1 | F | 377,40 | 103,60 |
5° | 6 | CORTOMALTESE FONT, M.I.3 | Simone Mollo | 1600 | 15.6 | F | ||
RA | 3 | CHEMAR, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 1600 | --- | A |
Corsa n. 8
/ Trio
PREMIO PLUTONE
€ 2.860,00
RECLAMARE - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 4.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | RAMSES, M.I.11 | Elvis Vessichelli | 1600 | 15.3 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 13 | TOMORROW ZS, M.I.9 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 15.4 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 6 | ADMIRAL, M.I.5 | Marco Smorgon | 1600 | 15.6 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 5 | ASPROMONTE JET, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 1600 | 15.7 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 3 | VINCENZINA MEC, F.I.7 | Simone Mollo | 1600 | 15.8 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 12 | TUONO DI GRANA, M.I.9 | Carmelo Recupero | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 8 | ZALIX PIZZ, F.I.6 | Giovanni Fulici | 1600 | 16.2 | AP | ||
8° | 11 | TUONO D'ASTI, M.I.9 | Franco Ferrero | 1600 | 16.5 | F | ||
9° | 7 | ARROW RUN, F.I.5 | Marco Stefani | 1600 | 16.6 | F | ||
10° | 2 | VERZELLINO JET, M.I.7 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.9 | A | ||
11° | 9 | ASIA THREE, F.I.5 | Filippo Rocca | 1600 | 20.6 | A | ||
RP | 1 | ZEBRA JET, F.I.6 | Gaetano Carro | 1600 | --- | A | ||
RP | 10 | AZZARINA MEC, F.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F |