Risultati ufficiali
Torino Mercoledì 10 Novembre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO VAL DI NON
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | DU QUOIN AS, F.I.2 | Marco Stefani | 1600 | 17.3 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | DYNAMIC FLIGHT LF, M.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 17.4 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 10 | DUELLO, M.I.2 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 17.6 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 6 | DIVA ROC, F.I.2 | Filippo Rocca | 1600 | 17.7 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 1 | DORIAN GRAY FONT, M.I.2 | Simone Mollo | 1600 | 18.8 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 7 | DEA DANIEL, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 19.8 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | DANI DEL PRI, M.I.2 | Fabio Farina | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DIONISIA D'ARC, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | DOMINOST, M.I.2 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | BLUE SPIRIT (D), M.E.2 | Marco Smorgon | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO VAL SENALES
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CRISS DEL NORD, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.4 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 11 | CELESTE EK, F.I.3 | Francesco Di Stefano | 1600 | 15.8 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | CALENDULA PAR, F.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.8 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | CHANEL BLG, F.I.3 | Flavio Ghigo | 1600 | 16.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | IT'S MY LIFE ES (F), F.E.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 16.9 | F | 170,00 | |
6° | 16 | CUMA D'ASTI, F.I.3 | Franco Ferrero | 1600 | 17.0 | F | ||
7° | 8 | CASTRO VALCH, M.I.3 | Marco Volpato | 1600 | 17.0 | F | ||
8° | 12 | CARINA JET, F.I.3 | Marco Stefani | 1600 | 17.6 | F | ||
9° | 15 | CHANGO', M.I.3 | Marco Smorgon | 1600 | 17.8 | F | ||
10° | 10 | COB DI GIRIFALCO, M.I.3 | Andrea Demuru | 1600 | 18.5 | F | ||
11° | 14 | CHANCE JOYEUSE, F.I.3 | Walter Lagorio | 1600 | 18.7 | F | ||
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | CHAPEAUT D'ASTI, M.I.3 | Davide A. D'antoni | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | CHEYENNE LUX, M.I.3 | Santo Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CINDY LEST, F.I.3 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | COGITO MAX, M.I.3 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO VAL RENDENA
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BOB AN, M.I.4 | Michele Bechis | 1600 | 18.2 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | BRONI DEL SAURO, M.I.4 | Vittorio Bosia | 1600 | 18.7 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | BOHEME JOYEUSE, F.I.4 | Enrico Colombino | 1600 | 19.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 8 | BALLA COI LUPI, F.I.4 | Cesare Bonacci | 1600 | 19.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | BRAND WF, M.I.4 | Aleardo Dall'oglio | 1600 | 19.7 | F | 129,20 | 30,40 |
RP | 6 | BIAGIO FERM, M.I.4 | Manuela Proli | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BONIFATI MEC, M.I.4 | Stefano Manzato | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | BROOKLYN WIND, M.I.4 | Filippo Monti | 1600 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO VAL DI SOLE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CHARDONNAY ROC, F.I.3 | Santo Mollo | 2060 | 15.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | CANADIAN KRONOS, F.I.3 | Marco Stefani | 2060 | 15.6 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 6 | CRISTALLO ARC, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2060 | 15.6 | AP | 561,00 | 132,00 |
4° | 3 | CRYSTAL ROSS, M.I.3 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 16.1 | P | 280,50 | 66,00 |
5° | 12 | COLTWINE DI CASEI, M.I.3 | Mauro Baroncini | 2060 | 16.2 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | CERTEZZA GRIM, F.I.3 | Marco Volpato | 2060 | 16.4 | F | ||
7° | 14 | CORTOMALTESE FONT, M.I.3 | Marco Smorgon | 2060 | 17.0 | F | ||
8° | 13 | CODRIGNANO GADD, M.I.3 | Salvatore De Lorenzo | 2060 | 17.5 | F | ||
9° | 9 | CALIBANO FERM, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 2060 | 17.7 | F | ||
10° | 11 | CURZIO CAF, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 2060 | 18.4 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 8 | COCO AXE, F.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2060 | --- | AP | ||
RP | 1 | CORINTO LUD, M.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | CORMORANO JET, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2060 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO VAL AURINA
€ 4.180,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | RADIO WISE, M.I.11 | Marco Stefani | 1600 | 14.8 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 10 | VORTICE OP, M.I.7 | Santo Mollo | 1600 | 14.8 | P | 710,60 | 174,80 |
3° | 5 | VELODROME, M.I.7 | Marco Smorgon | 1600 | 15.3 | AP | 387,60 | 91,20 |
4° | 12 | URALI OP, M.I.8 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1600 | 15.5 | A | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ZIA TERESA, F.I.6 | Massimiliano Castaldo | 1600 | 15.8 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 2 | ULTIMO THREE, M.I.8 | Marcello Lettieri | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 8 | URLA DEL RONCO, M.I.8 | Francesco Di Stefano | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 1 | ASJA OP, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.6 | A | ||
9° | 11 | , ..-3 | Davide A. D'antoni | 18.1 | F | |||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 3 | TUONO DI GRANA, M.I.9 | Carmelo Recupero | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | TOPKAPI, M.I.9 | Simone Mollo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO VAL DI FIEMME
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 4 anni non vincitrici di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BANDURA, F.I.4 | Walter Lagorio | 1600 | 15.6 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 4 | BELLA AXE, F.I.4 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.7 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 3 | BENTLEY FERM, F.I.4 | Paolo Bojino | 1600 | 15.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 7 | BEGRAVIA, F.I.4 | Marco Smorgon | 1600 | 15.9 | P | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | BRISEIDE SL, F.I.4 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | 17.2 | F | 156,40 | 36,80 |
RC | 2 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BABY ZACK LG, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | BELLA LAKSMY, F.I.4 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BREZZA DEI VENTI, F.I.4 | Marco Volpato | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO VAL DI FASSA
€ 3.080,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | AVATAR MEC, M.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 15.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 4 | VELATRI LUNG, C.I.7 | Andrea Guzzinati | 1600 | 15.6 | AP | 523,60 | 128,80 |
3° | 1 | ZAFIRA, F.I.6 | Marco Stefani | 1600 | 15.6 | F | 285,60 | 67,20 |
4° | 10 | ULRICA MONT, F.I.8 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 15.9 | AP | 142,80 | 33,60 |
5° | 6 | ARROW RUN, F.I.5 | Cosimo Cangelosi | 1600 | 16.1 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 2 | VINCENNES MOON, M.I.7 | Paolo Bojino | 1600 | 16.1 | F | ||
7° | 15 | UETRA FEL, F.I.8 | Marco Volpato | 1600 | 16.4 | P | ||
8° | 13 | VICKY GRIF, F.I.7 | Mauro Angeletti | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 12 | ZUZURRO D'ASTI, M.I.6 | Franco Ferrero | 1600 | 17.9 | F | ||
RP | 3 | URNIANO, M.I.8 | Massimiliano Castaldo | 1600 | --- | A | ||
RP | 8 | ANTOINE JOYEUSE, M.I.5 | Enrico Colombino | 1600 | --- | F | ||
RA | 5 | ANZON, M.I.5 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | AP | ||
RP | 14 | ARTEMIDE TREBI', F.I.5 | Settimio Fabio Mollo | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | AZZARINA MEC, F.I.5 | Andrea Demuru | 1600 | --- | A | ||
RP | 11 | GIOCONDA FERM (F), F.E.5 | Riccardo Gambone | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DELLE VALLI
€ 15.400,00
INVITO - NASTRI - TRIS / Q / Q
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Handicap ad invito - Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ALCARRO LIGHT, M.I.5 | Santo Mollo | 2060 | 14.5 | AP | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 8 | VAGABONDO, M.I.7 | Mario Minopoli Jr. | 2060 | 14.5 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 13 | ARNOLD CUP, M.I.5 | Cosimo Cangelosi | 2080 | 14.0 | AP | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 16 | AMORNERO ROC, M.I.5 | Andrea Guzzinati | 2100 | 13.6 | F | 714,00 | 168,00 |
5° | 11 | BOYS GOING IN (S), C.E.11 | Massimiliano Castaldo | 2080 | 14.4 | F | 476,00 | |
6° | 10 | ULIVETO BARGAL, M.I.8 | Simone Mollo | 2060 | 15.3 | F | ||
7° | 15 | TALISKER HORSE, F.I.9 | Marco Stefani | 2080 | 14.7 | AP | ||
8° | 12 | ZARRAZZA ITALIA, M.I.6 | Andrea Farolfi | 2080 | 14.9 | A | ||
9° | 4 | UCCEA JET, F.I.8 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2060 | 15.7 | F | ||
10° | 3 | AUSTRALIA FERM, F.I.5 | Francesco Di Stefano | 2060 | 16.3 | A | ||
11° | 6 | ATHENA GRIF, F.I.5 | Lucio Colletti | 2060 | 17.5 | F | ||
RT | 5 | ROCCIAMELONE, M.I.11 | Walter Lagorio | 2060 | --- | F | ||
RP | 2 | VISA DI CASEI, F.I.7 | Settimio Fabio Mollo | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | VULCAN RODI, C.I.7 | Marco Volpato | 2060 | --- | F | ||
RP | 14 | ABBYS WISE AS, M.I.5 | Edoardo Loccisano | 2080 | --- | A | ||
RP | 1 | ACACIA OB FERM, F.I.5 | Paolo Bojino | 2060 | --- | F |