Risultati ufficiali
Palermo Martedì 26 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO ARUBA
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2000 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 5.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BIOGAS PAR, M.I.4 | Dario Di Maio | 2020 | 17.7 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 8 | BENHUR DANIEL, M.I.4 | Andrea Buzzitta | 2020 | 17.8 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | BIG HOPE CLS, F.I.4 | Francesco P. Conticelli | 2000 | 19.9 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 7 | BARCELLONA SAN, F.I.4 | Lorenzo La Rosa | 2020 | 19.3 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | BEGARD, F.I.4 | Antonino Pecoraro Jr. | 2020 | 19.3 | F | 119,00 | 28,00 |
RC | 3 |
|
--- | 2020 | --- | -- | ||
RP | 6 | BAYONNE, M.I.4 | Alessio Pecoraro (a) | 2020 | --- | F | ||
RT | 4 | BB BEZ, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 2020 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO PORTO RICO
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DESCENT BOSS, F.I.2 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 19.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | DITTORIA AS, F.I.2 | Giuseppe Cordova | 1600 | 20.0 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 14 | DIANA VALSAN, F.I.2 | Davide Di Stefano | 1600 | 20.1 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 3 | DAKOTA DE GLERIS, F.I.2 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 20.4 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 8 | DOLOMITE RL, F.I.2 | Antonino Pecoraro | 1600 | 20.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | DISLIDE CHUKI SM, M.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 20.8 | F | ||
7° | 6 | DARKNES, F.I.2 | Massimo Zanca | 1600 | 21.1 | F | ||
8° | 11 | DORIAN GRAY, M.I.2 | Claudio P. Lazzara | 1600 | 21.3 | F | ||
9° | 2 | DESIRE' ZS, F.I.2 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 21.8 | F | ||
10° | 5 | DESERT STORM, F.I.2 | Francesco P. Conticelli | 1600 | 26.1 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DORTMUND CAS, M.I.2 | Alfonso Lo Cascio | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | DIAMANTE COL, F.I.2 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DAFNE TREBI', F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MAR DEI CARAIBI
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 65.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | BLUE DI GIRIFALCO, F.I.4 | Luciano Messineo | 1600 | 14.3 | A | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 5 | BELFAGOR FI, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 14.4 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | BE POP FERM, M.I.4 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 14.6 | AP | 816,00 | 192,00 |
4° | 2 | BATA DE COLA, F.I.4 | Alessio Di Chiara | 1600 | 14.6 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 1 | BLUE MOON, F.I.4 | Andrea Buzzitta | 1600 | 14.8 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 7 | BORDER LINE PAX, M.I.4 | Davide Di Stefano | 1600 | 14.8 | P | ||
7° | 4 | BALIO COL, M.I.4 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 14.8 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO BARBADOS
€ 12.100,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 2000
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | DANCING FERM, F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 2000 | 20.4 | F | 4.301,00 | 1.210,00 |
2° | 3 | DULCE DE LECHE, F.I.2 | Alessio Di Chiara | 2000 | 20.5 | F | 2.057,00 | 506,00 |
3° | 1 | JET ROYAL (F), M.E.2 | Dario Di Maio | 2000 | 20.7 | F | 1.122,00 | |
4° | 4 | DOLI ZS, F.I.2 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 20.8 | F | 561,00 | 132,00 |
5° | 2 | DIXIE JET, F.I.2 | Andrea Buzzitta | 2000 | 21.9 | F | 374,00 | 88,00 |
6° | 5 | DULCINEA, F.I.2 | Giuseppe Vitale | 2000 | 25.2 | F | ||
RP | 6 | DAFNEGAL, F.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | --- | F | ||
RP | 8 | DOKI DOKI, F.I.2 | Davide Di Stefano | 2000 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIAMAICA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CAOS DI GIRIFALCO, M.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 16.5 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 12 | CHICO BUARQUE, M.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 17.1 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | CUSOLI SM, F.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | 17.4 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CATE DEL RONCO, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 17.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CERVEZA, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 18.8 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 9 | CICCIO BELLO BOSS, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 18.9 | F | ||
7° | 15 | CIRCE RAB, F.I.3 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | 18.9 | F | ||
8° | 5 | CABIRIA DI MIRA, F.I.3 | Pietro Mirino (a) | 1600 | 19.3 | F | ||
9° | 14 | CHAVEZ OP, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 19.5 | F | ||
RP | 6 | CONTESSA ROMANO, F.I.3 | Francesco P. Conticelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | COOL DI GIRIFALCO, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | CICLONE CLS, M.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CATE CAPAR, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | --- | A | ||
RT | 13 | CARA LADY SM, F.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CAFFEINA OP, F.I.3 | Lorenzo Maiorana | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO HAITI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 30.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | ARTEMISIA GAR, F.I.5 | Francesco Paolo Caruso | 1600 | 16.0 | AP | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | AIDA GRIF, F.I.5 | Rosario Vaccaro | 1600 | 16.3 | AP | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | ALBA DELL'EST, F.I.5 | Michelangelo Galioto | 1600 | 16.8 | A | 469,20 | 110,40 |
4° | 4 | ACE WISE L, M.I.5 | Andrea Sessa | 1600 | 16.9 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 5 | ATINA RISAIA TRGF, F.I.5 | Michele A. La Porta | 1600 | 17.0 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 2 | ARDEA WISE, F.I.5 | Emilio Buttitta | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 3 | AUDACEZ, M.I.5 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 17.7 | A | ||
8° | 7 | AVA GARDNER TREB, F.I.5 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 6 | ARABESQUE BI, F.I.5 | Giuseppe Biondo | 1600 | 18.3 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | -- | ||
RP | 8 | ZURITOS RL, M.I.6 | Antonio Giannola | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO GRENADA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - TRIS / Q / Q
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Corsa Tris/Q/Q)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CARINISSIMA OP, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 16.1 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 8 | CATCH ME BOSS, M.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 17.3 | AP | 935,00 | 230,00 |
3° | 12 | CHANEL SM, F.I.3 | Alessio Di Chiara | 1600 | 17.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 11 | COME ON BOY FIOR, M.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 17.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 14 | CRIME PASSION, F.I.3 | Luciano Messineo | 1600 | 17.7 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | CASPER SSM, M.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 17.9 | F | ||
7° | 9 | CARIM, M.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 18.1 | F | ||
8° | 13 | CIRCE TREBI', F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 18.3 | F | ||
9° | 1 | CAPITAIN LAKSMY, M.I.3 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 18.5 | F | ||
10° | 4 | CIUFFOLOTTO RL, M.I.3 | Antonino Pecoraro | 1600 | 19.2 | F | ||
RT | 6 | CHARLY LAKSMY, M.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CLUB WISE AS, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | COKTAIL FONT, M.I.3 | Antonino Porzio | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CRAB WISE AS, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | --- | F |