Risultati ufficiali
Palermo Martedì 12 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ADDAURA
€ 4.840,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 15.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | TAYLER DI PIPPO, C.I.9 | Antonio Giannola | 1600 | 14.9 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 2 | ARIEL, F.I.5 | Carmelo Galluzzo | 1600 | 15.3 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 6 | ZONK DI GIRIFALCO, M.I.6 | Pietro Vasta | 1600 | 15.4 | P | 448,80 | 105,60 |
4° | 8 | ZOOM ROC, F.I.6 | Piero Cucinotta | 1600 | 15.5 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 11 | TRY AGAIN, M.I.9 | Gaetano Caravello | 1600 | 15.6 | A | 149,60 | 35,20 |
6° | 4 | AUREA WISE L, F.I.5 | Domenico Termini | 1600 | 15.6 | AP | ||
7° | 5 | ACQUATINTA FONT, F.I.5 | Emerico Ballo | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 9 | TOMOS D'AGHI, C.I.9 | Salvatore Pampillonia | 1600 | 15.8 | A | ||
9° | 10 | ATOLLO DEI GREPPI, M.I.5 | Rosolino Lo Giudice | 1600 | 15.9 | F | ||
10° | 7 | ZAR OP, M.I.6 | Onofrio Tortorici | 1600 | 17.4 | A | ||
11° | 1 | ALLYSON DI GAIA, F.I.5 | Maurizio Cucinotta | 1600 | 19.3 | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TERRASINI
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | SPLENDEUR JOYEUSE, C.I.10 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 16.6 | A | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 11 | ZETA CASH, F.I.6 | Andrea Buzzitta | 2000 | 17.4 | AP | 486,20 | 119,60 |
3° | 3 | TRIVI, M.I.9 | Dario Di Maio | 2000 | 17.8 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 5 | AFRODITE ORS, F.I.5 | Luciano Mancuso | 2000 | 17.8 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 12 | UCCI UCCI PLAY, M.I.8 | Giuseppe La Rosa (a) | 2000 | 18.4 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 10 | ALE D'EFFE, F.I.5 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | 18.5 | A | ||
7° | 7 | USEMILLA, F.I.8 | Giovanni Agnello | 2000 | 18.6 | F | ||
8° | 6 | ALVISE RAB, M.I.5 | Andrea Gioe' | 2000 | 19.1 | P | ||
RP | 9 | ASSUAN AND GLORY, M.I.5 | Gaspare Lo Verde | 2000 | --- | A | ||
RP | 4 | ZAMPILLO KEY, M.I.6 | Giuseppe Cordova | 2000 | --- | F | ||
RP | 1 | ZAGATO, M.I.6 | Davide Di Stefano | 2000 | --- | P | ||
RP | 8 | ALDO BAGLIO, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | --- | P |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO SFERRACAVALLO
€ 8.800,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DONNAVITTORIA PAR, F.I.2 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 17.8 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 7 | DAKOTA DE GLERIS, F.I.2 | Luciano Messineo Jr. | 1600 | 18.1 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 5 | DAMOCLE RAB, M.I.2 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 18.2 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 9 | DIVAFATALE FONT, F.I.2 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 18.5 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 11 | DIANA VALSAN, F.I.2 | Davide Di Stefano | 1600 | 18.6 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | DRUSIANA, F.I.2 | Giuseppe Cordova | 1600 | 18.9 | F | ||
7° | 10 | DAFNE TREBI', F.I.2 | Andrea Buzzitta | 1600 | 19.4 | F | ||
8° | 1 | DARKNES, F.I.2 | Massimo Zanca | 1600 | 20.6 | F | ||
RP | 8 | DAFNEGAL, F.I.2 | Antonino Porzio | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DE LAVEGA ZEN, F.I.2 | Giuseppe Messineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DORTMUND CAS, M.I.2 | Alfonso Lo Cascio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAPO GALLO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | COLINASS, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.4 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 12 | CHAVEZ OP, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 16.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 2 | CYRANO RAB, M.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CIMON SLIDE SM, M.I.3 | Giuseppe Cordova | 1600 | 17.1 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | CUORE DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 17.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 11 | CARA LADY SM, F.I.3 | Giuseppe Messineo | 1600 | 17.8 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | A | ||
RP | 6 | CAFFEINA OP, F.I.3 | Alessio Pecoraro (a) | 1600 | --- | AP | ||
RP | 5 | CERVEZA, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | CHANTAL RICH, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | CIRCE RAB, F.I.3 | Giuseppe Polizzotto Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | COLCONEROS, M.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BALESTRATE
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 3 anni non vincitrici di € 16.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | CORRIVIA FONT, F.I.3 | Andrea Buzzitta | 1600 | 16.1 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 2 | CYBELLE FONT, F.I.3 | Giuseppe Porzio Jr. | 1600 | 16.3 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | CACERES, F.I.3 | Davide Di Stefano | 1600 | 16.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | CELESTE ZEN, F.I.3 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 16.9 | A | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | CANAKA OP, F.I.3 | Antonino Pecoraro Jr. | 1600 | 17.1 | A | 187,00 | 44,00 |
6° | 10 | CENERENTOLA, F.I.3 | Luciano Mancuso | 1600 | 17.4 | F | ||
7° | 1 | CARLOTTA DI GAIA, F.I.3 | Massimo Zanca | 1600 | 17.4 | F | ||
8° | 5 | CALIOPE TRIO, F.I.3 | Dario Di Maio | 1600 | 17.9 | F | ||
9° | 6 | CRAB WISE AS, F.I.3 | Lorenzo La Rosa | 1600 | 22.8 | A | ||
RP | 9 | CARINISSIMA OP, F.I.3 | Gaspare Lo Verde | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 6
/ Trio
TROFEO ESTATE A PALERMO
€ 16.500,00
INVITO - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni ed oltre. Metri 2000/2020 - (Handicap ad invito)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | URBANO BARGAL, M.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 2020 | 14.8 | F | 5.865,00 | 1.650,00 |
2° | 7 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 2020 | 14.8 | A | 2.805,00 | 690,00 |
3° | 1 | BELFAGOR FI, M.I.4 | Lorenzo La Rosa | 2000 | 15.8 | A | 1.530,00 | 360,00 |
4° | 5 | ZIA PAOLA JET, F.I.6 | Giuseppe Vitale | 2020 | 15.1 | AP | 765,00 | 180,00 |
5° | 2 | BORDER LINE PAX, M.I.4 | Davide Di Stefano | 2000 | 16.0 | F | 510,00 | 120,00 |
6° | 3 | BLUE DI GIRIFALCO, F.I.4 | Dario Di Maio | 2000 | 16.0 | A | ||
7° | 4 | VOLCADA BAR, F.I.7 | Andrea Buzzitta | 2020 | 15.4 | A | ||
RP | 8 | ZADIG DEL RONCO, C.I.6 | Gaspare Lo Verde | 2020 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO MONGERBINO
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 2000 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VINCENT AMG, M.I.7 | Lorenzo La Rosa | 2000 | 16.8 | A | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | ANUBIS, M.I.5 | Andrea Buzzitta | 2000 | 17.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | ALMA PAN, F.I.5 | Massimo Zanca | 2000 | 17.2 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 9 | UBAY DOC, C.I.8 | Giuseppe Vitale | 2000 | 17.3 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 6 | AKTHAR OP, M.I.5 | Dario Di Maio | 2000 | 17.3 | P | 119,00 | 28,00 |
6° | 10 | ZURITOS RL, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 2000 | 17.4 | F | ||
7° | 8 | AMOUR DELL'OLMO, F.I.5 | Luciano Mancuso | 2000 | 17.7 | F | ||
8° | 3 | AMSIK RG, M.I.5 | Antonino Pecoraro Jr. | 2000 | 17.7 | A | ||
RT | 2 | UNGARETTI ORS, M.I.8 | Giuseppe Porzio Jr. | 2000 | --- | F | ||
RT | 7 | ASTAG SONIC, M.I.5 | Andrea Gioe' | 2000 | --- | F |