Risultati ufficiali
Castelluccio Giovedì 21 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO BELLA D'ESTATE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DUNA DI GIRIFALCO, F.I.2 | Salvatore Legittimo | 2060 | 17.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 7 | DESIDERI, M.I.2 | Gaetano Di Nardo | 2060 | 17.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 3 | DAYTON, M.I.2 | Antonio Esposito | 2060 | 18.3 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | DURIBA JET, F.I.2 | Filippo Gallo | 2060 | 19.4 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 6 | DARSKO GUIDA, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 2060 | 19.8 | F | 238,00 | 56,00 |
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 9 | DOGE FERM, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | --- | F | ||
RP | 4 | DON'T GIVE UP LJ, M.I.2 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | --- | F | ||
RP | 1 | DYNAMO LAN, M.I.2 | Luca Fierro | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO NELLA MIA CITTA'
€ 3.850,00
CATEGORIA F - ALLIEVI
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 8 | ARES SCO, M.I.5 | Alessandro Manca (a) | 1600 | 15.5 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 5 | AFRICA WISE AS, F.I.5 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | 16.1 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | ALIGHIERI CLA, M.I.5 | Fabio D'alessandro (a) | 1600 | 16.1 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | ULTIMATUM MOON, M.I.8 | Giuseppe Iodice (a) | 1600 | 16.2 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | UFFICIO JET, M.I.8 | Gianluca Saggese (a) | 1600 | 16.3 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | TANTALO PV, M.I.9 | Giuseppe Postiglione (a) | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 2 | STILL NASH, M.I.10 | Michele Rateo (a) | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 6 | UGO DEI RONCHI, M.I.8 | Carmine Romano (a) | 1600 | 18.3 | A |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO MANGO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 32.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BITHIA DI CASEI, F.I.4 | Luigi Cimmino | 1600 | 14.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | BILLY PAN, C.I.4 | Edoardo Bacalini | 1600 | 14.0 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 3 | BONITO FEG, M.I.4 | Giuseppe Immobile | 1600 | 14.0 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | BALDWIN, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 14.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 7 | BARRY WHITE, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 14.6 | AP | 187,00 | 44,00 |
6° | 4 | BOATO DI NO, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.6 | F | ||
RP | 6 | BLOODY MARY, F.I.4 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MEDITERRANEO
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BOLERO WF, M.I.4 | Joan Alin Gabor | 1600 | 15.5 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 13 | BOATO TOR, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | BRINA CAF, F.I.4 | Salvatore Luongo | 1600 | 15.6 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 3 | BACCO IDO, M.I.4 | Ciro De Cristofaro | 1600 | 15.8 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | BERIOL, F.I.4 | Daniele Montanile | 1600 | 16.3 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 9 | BRADIPO JET, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 10 | BEL GIOB, M.I.4 | Francesco Di Giulio | 1600 | 17.3 | A | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | BARNABA TREBI', M.I.4 | Sabato Di Vincenzo | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | BLADE RUNNER LUX, M.I.4 | Pietro Paolo Schettino | 1600 | --- | AP | ||
AM | 8 | BOH ERRE, M.I.4 | Luigi Siddi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Tris
PREMIO ORO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | COSMO LUX, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 2060 | 17.0 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 11 | COMMANDO TOR, M.I.3 | Giuseppe Pietro Maisto | 2060 | 17.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CORSARO WF, M.I.3 | Antonio Esposito | 2060 | 17.3 | P | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CLEOFE COL, F.I.3 | Filippo Gallo | 2060 | 17.4 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | CASABLANCA NOBEL, F.I.3 | Francesco Tufano | 2060 | 17.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | CERES FGC, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Jr. | 2060 | 17.6 | F | ||
7° | 12 | CRODINOZ, M.I.3 | Marco Cisternino | 2060 | 17.7 | F | ||
8° | 3 | CHICO BT, M.I.3 | Costantino Laudisio | 2060 | 18.0 | F | ||
9° | 7 | CLINTON RG, M.I.3 | Luigi Cuozzo | 2060 | 18.4 | F | ||
RC | 13 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 2060 | --- | F | ||
RP | 14 | CORRIDORE MONT, M.I.3 | Sabato Di Vincenzo | 2060 | --- | F | ||
RA | 9 | CRSETTE SELFS, M.I.3 | Giorgio D'alessandro Sr. | 2060 | --- | F | ||
RA | 16 | CRIPTONITE CANF, F.I.3 | Joan Alin Gabor | 2060 | --- | F | ||
RP | 10 | CLEVER BAND LF, F.I.3 | Giuseppe Trinchillo | 2060 | --- | F | ||
RP | 15 | CAROL DEGLI ULIVI, F.I.3 | Pietro Paolo Schettino | 2060 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO LEI VERRA'
€ 6.050,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | TORNADO DEL PINO, C.I.9 | Vincenzo D'alessandro Jr. | 1600 | 13.8 | P | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 9 | ALGERIA JET, F.I.5 | Filippo Gallo | 1600 | 13.9 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 10 | VERGIANO, M.I.7 | Luca Fierro | 1600 | 14.1 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | AKAB WISE AS, M.I.5 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.3 | AP | 280,50 | 66,00 |
5° | 2 | ANANAS JET, M.I.5 | Vincenzo Villani | 1600 | 14.3 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 3 | VANDALO D'ESI, M.I.7 | Joan Alin Gabor | 1600 | 14.9 | F | ||
7° | 6 | VOLTON JET, M.I.7 | Giuseppe Trinchillo | 1600 | 15.1 | F | ||
8° | 4 | ULYAN VIK, M.I.8 | Francesco Tufano | 1600 | 15.3 | F | ||
9° | 8 | ZAR NICOLAI ERRE, M.I.6 | Lucio Curato | 1600 | 16.8 | F | ||
10° | 5 | UTILE OP, C.I.8 | Vincenzo Gallo | 1600 | 17.3 | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO AUSTRALIA
€ 3.080,00
CATEGORIA G - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | URSULA PDL, F.I.8 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 14.4 | F | 1.094,80 | 308,00 |
2° | 3 | ALEPH LUX, M.I.5 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 14.6 | A | 523,60 | 128,80 |
3° | 5 | VAUGHAN BI, M.I.7 | Ciro Perfetto | 1600 | 15.6 | A | 285,60 | 67,20 |
4° | 12 | UBERA SF, F.I.8 | Fabio Esposito | 1600 | 15.6 | F | 142,80 | 33,60 |
5° | 9 | SENECA GRIF, M.I.10 | Michele Immobile | 1600 | 15.7 | F | 95,20 | 22,40 |
6° | 7 | ALWAYS BI, M.I.5 | Giovanni Ianniello | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 2 | UISTITI JET, M.I.8 | Bruno Arbore | 1600 | 16.0 | F | ||
8° | 4 | ASTRO DE GLERIS, M.I.5 | Raffaele Scarpa | 1600 | 16.8 | A | ||
9° | 10 | UBIQUE PAR, M.I.8 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 17.1 | F | ||
10° | 8 | UMBRAL FERM, C.I.8 | Lucio Curato | 1600 | 18.4 | F | ||
11° | 14 | VATANEN, M.I.7 | Francesco Russo | 1600 | 19.2 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | TOP GUN AMERICA, C.I.9 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | F |