Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 25 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO CAVALLO 2000
€ 7.700,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 2 anni. Metri 1600 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DETTO JET, M.I.2 | Antonio Esposito | 1600 | 15.9 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 3 | DAINO CAPAR, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 17.3 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 6 | DARLING GRIF, F.I.2 | Giovanni Petraroli | 1600 | 17.4 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | DAIVITA JET, F.I.2 | Raffaele Palomba | 1600 | 17.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 2 | DERBY ZACK LG, M.I.2 | Salvatore Cracolici | 1600 | 19.0 | F | 238,00 | 56,00 |
RP | 7 | DESDEMONA RG, F.I.2 | Gennaro Amitrano | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DIANA SIGI, F.I.2 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NO PROBLEM IPPICA
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | ULMUS RL, M.I.8 | Gino Chiappetta | 1600 | 14.7 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 3 | ALDEBARAN, M.I.5 | Giuseppe Marseglia | 1600 | 14.9 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | A VITA RL, F.I.5 | Domenico Patroni | 1600 | 15.3 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | ROBBEN CAF, M.I.11 | Antonio Scarano | 1600 | 15.3 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 9 | ZEFIR MN, M.I.6 | Claudio Quito | 1600 | 15.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 5 | ZAGOR DU LAC, M.I.6 | Francesco Tauro | 1600 | 16.0 | F | ||
7° | 7 | ANGELICA, F.I.5 | Mario Iaccarino | 1600 | 17.3 | P | ||
RC | 10 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | VICTORY NORD FRO, M.I.7 | Michele Immobile | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | ZETO SFERR, M.I.6 | Antonio Piccinni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TESTATE GIORNALISTICHE
€ 3.080,00
CONDIZIONATA - ALLIEVI
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 2020 - (Allievi)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZABALETA, M.I.6 | Cosimo Galiano (a) | 2020 | 19.1 | F | 1.190,00 | 308,00 |
2° | 2 | ALL IN ONE TUR, F.I.5 | Roberto D'alessandro (a) | 2020 | 19.3 | AP | 523,60 | 140,00 |
3° | 6 | ZLATAN SI, M.I.6 | Giuseppe Iodice (a) | 2020 | 19.4 | F | 285,60 | 72,80 |
4° | 1 | ACHILLE PRED, M.I.5 | Michele Rateo (a) | 2020 | 20.5 | F | 142,80 | 39,20 |
5° | 5 | ALIANTE PDL, M.I.5 | Fabio D'alessandro (a) | 2020 | 21.0 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CAVALLO MAGAZINE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | CASANOVA LG, M.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | 15.6 | P | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | CARLITO'S JVS, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 15.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | COOKIE GRIF, F.I.3 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.1 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CHERIE GRIF, F.I.3 | Giuseppe Immobile | 1600 | 16.5 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | CIUDAD DEI GREPPI, F.I.3 | Marcello Mangiapane | 1600 | 16.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | COOPER DEI GREPPI, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.9 | F | ||
7° | 8 | COMASIA, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.9 | F | ||
8° | 12 | CERBERO LZ, M.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 17.2 | F | ||
9° | 6 | CAMILLA NAP, F.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | 17.6 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | COFFEE COL, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | CUCCAGNA JET, F.I.3 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PORTALI IPPICI
€ 8.250,00
CATEGORIA D C
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie C D)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ZELANTE OP, M.I.6 | Giuseppe Ruocco | 1600 | 13.4 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 10 | ZINFANDEL, M.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.7 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 8 | ATTILA DI NO, M.I.5 | Crescenzo Maione | 1600 | 13.7 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 6 | URLO DI POGGIO, C.I.8 | Carmen Gelo | 1600 | 13.9 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 1 | ULBERTO, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | 14.0 | P | 255,00 | 60,00 |
6° | 4 | ZIBELLINO ABY, M.I.6 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 2 | AVERLA JET, F.I.5 | Raffaele Palomba | 1600 | 14.1 | F | ||
8° | 9 | VANVITELLI, M.I.7 | Antonio Esposito | 1600 | 14.4 | F | ||
9° | 7 | ARACA AZUL, F.I.5 | Giuseppe Gentile | 1600 | 14.6 | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO GIOCONEWS
€ 3.850,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | TROUBLE, M.I.9 | Francesco Tortorella | 1600 | 14.8 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | SOLO D'ASOLO, M.I.10 | Domenico Marino' (a) | 1600 | 15.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | ZIGO YANK SM, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 15.1 | AP | 357,00 | 84,00 |
4° | 4 | ZAAHIRA FONT, F.I.6 | Marcello Mangiapane | 1600 | 15.4 | P | 178,50 | 42,00 |
5° | 10 | TERBIO, M.I.9 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.6 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 8 | ALE DEGLI ULIVI, F.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | 15.8 | F | ||
7° | 12 | VINELLA, F.I.7 | Carmen Gelo | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 11 | ALDEBARAN ROB, M.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 3 | ZOOLANDER, M.I.6 | Salvatore Negro | 1600 | 16.2 | F | ||
10° | 7 | SANSONE BAR, M.I.10 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.6 | F | ||
11° | 5 | AMBRA FOREST, F.I.5 | Giuseppe Gentile | 1600 | 17.1 | F | ||
RP | 9 | ANNABELLE, F.I.5 | Italo Tamborrino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO TROTTO E TURF
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 6.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BLUEDAISY FOX, F.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | 15.3 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 1 | BUGIAZ, F.I.4 | Matteo Paladini | 1600 | 15.3 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | BOBCAT CLEMAR, C.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 6 | BARRY WHITE, M.I.4 | Crescenzo Maione | 1600 | 15.6 | P | 178,50 | 42,00 |
5° | 7 | BELLATRIX GRIF, F.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.8 | A | 119,00 | 28,00 |
6° | 13 | BRILLAZ, F.I.4 | Daniele Esposito | 1600 | 17.0 | F | ||
7° | 12 | BACCAREDO, M.I.4 | Livio Esposito | 1600 | 17.1 | F | ||
8° | 10 | BLUEGRASS AS, F.I.4 | Marcello Mangiapane | 1600 | 17.1 | P | ||
9° | 4 | BORBONE DVS, M.I.4 | Roberto D'alessandro (a) | 1600 | 17.3 | F | ||
10° | 8 | BON JOVI PAX, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.3 | F | ||
11° | 3 | BRINAGAL, F.I.4 | Michele Rateo (a) | 1600 | 17.5 | F | ||
RP | 9 | BEETHOVEN MAN, M.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | BUSINESS DEL PINO, M.I.4 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO IL GIORNALE DEL CAVALLO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 11 | CAUDILLO, M.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 17.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 12 | CAVICCHI VALM, M.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | 17.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 6 | CHERY MIN, F.I.3 | Marcello Mangiapane | 1600 | 17.9 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | CORSAIOLA DOC, F.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 18.6 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 3 | CONFUCIO, M.I.3 | Salvatore Negro | 1600 | 18.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 4 | CARMELA, F.I.3 | Marco Esposito | 1600 | 18.8 | F | ||
7° | 2 | CONTE DI VALMONT, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | 25.1 | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RT | 9 | CANNONIERA D'ORIO, F.I.3 | Fabio D'alessandro (a) | 1600 | --- | F | ||
RA | 14 | CHANTALGAL, F.I.3 | Daniele Esposito | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | CLASSIC WINNER, M.I.3 | Crescenzo Maione | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | COLAN DI MELETRO, M.I.3 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | --- | A | ||
RP | 13 | COME ON BOYDITOM, M.I.3 | Matteo Paladini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | CRITERIO LUIS, M.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CUKI SUBA, M.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | --- | F |