Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 18 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SNOWBOARD
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 14.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | COBLENZA, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.0 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 1 | CITTOZ, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 14.1 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 5 | CUPIDO GRIF, M.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.8 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 4 | CASANOVA LG, M.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | 15.4 | F | 280,50 | 66,00 |
RP | 2 | CLELIA DORIAL, F.I.3 | Marcello Melis | 1600 | --- | P | ||
RP | 6 | COMETA FAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | --- | P | ||
RP | 7 | CATERPILLAR JET, M.I.3 | Francesco Tortorella | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SCI DI FONDO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 28.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BACCO DEGLI DEI, C.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 13.2 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 5 | BIRBANTELLA SHEBA, F.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | 13.2 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 1 | BORN TO RUN TUR, F.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | 13.3 | F | 561,00 | 132,00 |
4° | 7 | BIRAGO, M.I.4 | Romano Tamburrano | 1600 | 13.5 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | BRAYAN TOR, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 13.7 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | BLACK DEGLI ULIVI, M.I.4 | Donato Fiore | 1600 | 19.4 | F | ||
RP | 2 | BACOLI WF, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CURLING
€ 3.850,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 2020 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BEATRICE GRIF, F.I.4 | Gino Chiappetta | 2020 | 16.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | BORA DU KRAS, F.I.4 | Federico Rescio | 2020 | 17.0 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 1 | BRILLANTISSIMA, F.I.4 | Francesco Tauro | 2020 | 17.4 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 5 | BICE EK DEL RONCO, F.I.4 | Giuseppe Marseglia | 2020 | 18.1 | A | 178,50 | 42,00 |
5° | 8 | BASILEA SCO, F.I.4 | Lucio Curato | 2020 | 18.1 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | BIRBA DEGLI ULIVI, F.I.4 | Carmine Carangelo | 2020 | 19.1 | F | ||
7° | 10 | BETA PF, F.I.4 | Vittorio Fornaro | 2020 | 20.2 | A | ||
RP | 3 | BOS PF, M.I.4 | Fernando Paladini | 2020 | --- | AP | ||
DS | 4 | BARSAC LAKSMY, M.I.4 | Giovanni Marino | 2020 | --- | F | ||
RP | 6 | BABLU', M.I.4 | Antonio Scarano | 2020 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SLITTINO
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 7.000,00. Metri 1600 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ZIO MARCO, M.I.6 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.6 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 4 | VINELLA, F.I.7 | Donato Fiore | 1600 | 14.7 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 11 | VISA DOK, F.I.7 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.8 | A | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | ALBA DI CHIARA, F.I.5 | Carmen Gelo | 1600 | 14.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 2 | ADOLF INDAL, M.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | 15.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | TENNESSEE MN, M.I.9 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.3 | P | ||
7° | 9 | VENUSIA'S DREAM, F.I.7 | Antonio Convertini | 1600 | 15.3 | AP | ||
8° | 5 | ROSS DEL RIO, M.I.11 | Michele Rateo (a) | 1600 | 16.3 | F | ||
9° | 7 | UPPITER LAKSMY, M.I.8 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.8 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | VOSTOK, M.I.7 | Marco Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GIOCHI OLIMPICI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 7.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | CAMILLO GEC, M.I.3 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 13.7 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | COMMENTO LUIS, M.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 14.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | CAPITANOMAIL, M.I.3 | Antonio Simioli | 1600 | 14.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CANALIS, F.I.3 | Angelo Zizzi | 1600 | 15.6 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 6 | CRIRAK GO, F.I.3 | Donato Fiore | 1600 | 16.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 12 | COOPER DEI GREPPI, F.I.3 | Romano Tamburrano | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 9 | COCCINELLAGAL, F.I.3 | Sergio Bellitti | 1600 | 19.1 | F | ||
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CAVICCHI VALM, M.I.3 | Giovanni Petraroli | 1600 | --- | F | ||
RT | 13 | CARDELLINA CARD, F.I.3 | Carmen Gelo | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | COOKIE GRIF, F.I.3 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CLAPTON DIPA, M.I.3 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | COBRA FAS, F.I.3 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO PATTINAGGIO
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | UFFIZI CLA, M.I.8 | Giuseppe Caramia | 1600 | 13.6 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 11 | VINC DI GIRIFALCO, M.I.7 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.8 | F | 486,20 | 119,60 |
3° | 10 | ASTON VIK, M.I.5 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.1 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 3 | TUONO LUNARE, C.I.9 | Michele Di Francia | 1600 | 15.3 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 12 | ZEFIR MN, M.I.6 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.3 | F | 88,40 | 20,80 |
6° | 15 | VERNALE RL, C.I.7 | Giuseppe Gentile | 1600 | 15.4 | A | ||
7° | 13 | ANTHONY ZS, M.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | 15.8 | F | ||
8° | 1 | ZABALETA, M.I.6 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.2 | P | ||
9° | 8 | URANIA BI, F.I.8 | Michele Rateo (a) | 1600 | 16.7 | F | ||
10° | 4 | SONIC ONE, C.I.10 | Antonio Convertini | 1600 | 16.8 | F | ||
11° | 2 | VAN BASTEN, M.I.7 | Salvatore Negro | 1600 | 16.9 | F | ||
12° | 9 | SHERGAR DVM, M.I.10 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 17.1 | F | ||
13° | 7 | ALL IN ONE TUR, F.I.5 | Marcello Melis | 1600 | 17.5 | F | ||
14° | 14 | TALENT BI, M.I.9 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 17.6 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO FREESTYLE
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 4.000,00 a € 18.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BIGVARENNE FAS, M.I.4 | Francesco Tufano | 1600 | 14.9 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 3 | BRILLANT AXE, M.I.4 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 15.2 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 7 | BLANCA, F.I.4 | Carmen Gelo | 1600 | 15.4 | AP | 428,40 | 100,80 |
4° | 8 | BOUTIQUE, F.I.4 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | 15.4 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 2 | BLAZING AS, M.I.4 | Michele Di Francia | 1600 | 15.6 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 9 | BUGIAZ, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 15.6 | AP | ||
7° | 5 | BEATRICE DI LECCE, F.I.4 | Donato Fiore | 1600 | 15.8 | A | ||
8° | 6 | BOKO, M.I.4 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.1 | F | ||
9° | 1 | BORN TO FLY, F.I.4 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.4 | A | ||
RP | 10 | HALFMOON LIGHT (CH), F.E.4 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BIATHLON
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - 2^ TRIS
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie E F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ARTIDE, F.I.5 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | 14.8 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 1 | SCORPIONE OM, M.I.10 | Salvatore Negro | 1600 | 15.0 | AP | 822,80 | 202,40 |
3° | 6 | ALE DEGLI ULIVI, F.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | 15.1 | AP | 448,80 | 105,60 |
4° | 9 | TOWER DI POGGIO, F.I.9 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.1 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 10 | URBAN COWBOY LG, M.I.8 | Salvatore Cracolici | 1600 | 15.2 | AP | 149,60 | 35,20 |
6° | 7 | VERY DI CASEI, M.I.7 | Donato Fiore | 1600 | 15.4 | AP | ||
7° | 4 | TROUBLE, M.I.9 | Francesco Tortorella | 1600 | 15.4 | F | ||
8° | 2 | ALDEBARAN ROB, M.I.5 | Antonio Marseglia | 1600 | 15.5 | AP | ||
9° | 11 | VELVET WISE L, M.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | 15.6 | F | ||
10° | 12 | TUONO DELLE SELVE, M.I.9 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.8 | F | ||
RA | 5 | VETTEL GRIF, M.I.7 | Francesco Tufano | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | ANNABELLE, F.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F |