Risultati ufficiali
Taranto Lunedì 4 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO CARPAZI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CARLITO'S JVS, M.I.3 | Iolanda Iannaco | 1600 | 15.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | CICCIO JET, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | COCO MARIN, F.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 15.9 | AP | 510,00 | 120,00 |
4° | 2 | CAVICCHI VALM, M.I.3 | Cosimo Brigante | 1600 | 16.3 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 7 | CAUDILLO, M.I.3 | Antonio Scarano | 1600 | 17.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | CRIRAK GO, F.I.3 | Luigi Giannuzzi | 1600 | 17.6 | F | ||
7° | 1 | CAESAR PF, M.I.3 | Gino Chiappetta | 1600 | 17.8 | F | ||
8° | 6 | CELER PF, M.I.3 | Fernando Paladini | 1600 | 19.4 | AP | ||
9° | 11 | CORSAIOLA DOC, F.I.3 | Francesco Tauro | 1600 | 19.5 | A | ||
10° | 8 | CAPITANOZ, M.I.3 | Rocco Paladini | 1600 | 19.7 | F | ||
RP | 3 | COLAN DI MELETRO, M.I.3 | Vittorio Fornaro | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO CATENE MONTUOSE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | DARSKO GUIDA, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 16.4 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 5 | DRAW NEAR, M.I.2 | Luigi Cuozzo | 1600 | 16.5 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | DREAM MAGIC, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.7 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 2 | DUTUNFUM JET, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 16.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 8 | DARLING GRIF, F.I.2 | Giovanni Petraroli | 1600 | 17.0 | P | 238,00 | 56,00 |
6° | 3 | DEMIS RAB, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 17.1 | F | ||
7° | 9 | DIAMANTINA SN, F.I.2 | Salvatore Negro | 1600 | 17.2 | F | ||
RP | 6 | DAIANO CIELLE, M.I.2 | Raffaele Palomba | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | DON'T CATCH LJ, M.I.2 | Romano Tamburrano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO URALI
€ 5.060,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 24.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BEN HUR LL, M.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.5 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 3 | BACCO DEGLI DEI, C.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 13.6 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 1 | BALDWIN, M.I.4 | Luigi Cuozzo | 1600 | 13.6 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 2 | BACIO DI LUNA, M.I.4 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.7 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 8 | BORN TO RUN TUR, F.I.4 | Giuseppe Gentile | 1600 | 13.9 | F | 156,40 | 36,80 |
6° | 9 | BELMARINO, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 14.2 | F | ||
7° | 7 | BRILIANT JET, F.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 14.8 | F | ||
RP | 5 | BARMAN FERM, M.I.4 | Gaetano Di Nardo | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BELLINOGAL, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO PIRENEI
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ARROW DEGLI ULIVI, M.I.5 | Vincenzo Gallo | 1600 | 14.4 | A | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 13 | VISA DOK, F.I.7 | Donato Fiore | 1600 | 14.8 | A | 486,20 | 119,60 |
3° | 9 | VINC DI GIRIFALCO, M.I.7 | Italo Tamborrino | 1600 | 15.1 | F | 265,20 | 62,40 |
4° | 6 | UBERA SF, F.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 15.4 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 2 | UGO DEI RONCHI, M.I.8 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.8 | A | 88,40 | 20,80 |
6° | 8 | ZEFIR MN, M.I.6 | Giovanni Petraroli | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 3 | ZOS SLIDE SM, C.I.6 | Angelo Zizzi | 1600 | 16.1 | A | ||
8° | 10 | TRILLER BIO, M.I.9 | Sergio Bellitti | 1600 | 16.2 | A | ||
9° | 11 | TALBOT DI AZZURRA, M.I.9 | Gennaro Amitrano | 1600 | 16.3 | F | ||
10° | 4 | UPPITER LAKSMY, M.I.8 | Antonio Marseglia | 1600 | 16.4 | F | ||
11° | 14 | ALADIN BI, M.I.5 | Raffaele Palomba | 1600 | 18.2 | F | ||
12° | 7 | UNIQUE MATCH, F.I.8 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 18.9 | P | ||
13° | 12 | ZDENEK ZEMAN JBAY, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 25.1 | AP | ||
RT | 5 | TULLIO GRIF, M.I.9 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DOLOMITI
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | UBIMAJOR BI, M.I.8 | Antonio Silvestro | 1600 | 13.5 | AP | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 9 | UN VERO HBD, M.I.8 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 13.7 | F | 822,80 | 202,40 |
3° | 5 | AGO DOC, M.I.5 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.7 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 4 | VAYRON STECCA, M.I.7 | Antonio Marseglia | 1600 | 13.8 | F | 224,40 | 52,80 |
5° | 6 | ANANAS JET, M.I.5 | Vincenzo Villani | 1600 | 13.9 | F | 149,60 | 35,20 |
6° | 3 | ALE DEGLI ULIVI, F.I.5 | Sergio Bellitti | 1600 | 14.1 | F | ||
7° | 1 | URBAN COWBOY LG, M.I.8 | Gervasio Galloso | 1600 | 14.2 | AP | ||
8° | 8 | VELVET WISE L, M.I.7 | Romano Tamburrano | 1600 | 14.4 | F | ||
RP | 7 | ZINGARO DEI RUM, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ANDE
€ 4.620,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 16.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BOY ALTER, M.I.4 | Vincenzo Luongo | 1600 | 13.6 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 7 | BEPO HOLZ, M.I.4 | Italo Tamborrino | 1600 | 14.6 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 3 | BANGKOK SPAV, M.I.4 | Antonio Convertini | 1600 | 14.8 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 12 | BACIO DEL NORD, M.I.4 | Antonio Marseglia | 1600 | 14.8 | F | 214,20 | 50,40 |
5° | 11 | BOMBARDINO FONT, M.I.4 | Giovanni Petraroli | 1600 | 14.9 | F | 142,80 | 33,60 |
6° | 1 | BAY BAY KING TONY, M.I.4 | Marcello Vecchione | 1600 | 15.0 | AP | ||
7° | 2 | BATAVIA AS, F.I.4 | Francesco Tortorella | 1600 | 15.0 | AP | ||
8° | 8 | BUGIAZ, F.I.4 | Salvatore Negro | 1600 | 15.3 | P | ||
9° | 10 | BELLATRIX GRIF, F.I.4 | Fedele Marangi | 1600 | 15.4 | A | ||
10° | 6 | BLERTA COL, F.I.4 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.8 | A | ||
11° | 5 | BON JOVI PAX, M.I.4 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.4 | F | ||
12° | 9 | BABILA GADD, F.I.4 | Giovanni Candita (a) | 1600 | 17.6 | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ALPI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni vincitori da € 3.000,00 a € 9.500,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | CHICCA DEGLIULIVI, F.I.3 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.0 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 6 | CEZANNE GRIF, M.I.3 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 15.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 8 | CERVANTON JET, M.I.3 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.5 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 10 | CASANOVA LG, M.I.3 | Salvatore Cracolici | 1600 | 15.8 | P | 255,00 | 60,00 |
5° | 4 | CORSA JET, F.I.3 | Vincenzo Villani | 1600 | 15.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | CERBERO LZ, M.I.3 | Gervasio Galloso | 1600 | 15.9 | F | ||
7° | 3 | COMASIA, F.I.3 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.0 | AP | ||
8° | 7 | CIUDAD DEI GREPPI, F.I.3 | Marcello Mangiapane | 1600 | 16.2 | F | ||
9° | 1 | CICERONE OP, M.I.3 | Gennaro Amitrano | 1600 | 17.7 | A | ||
RP | 2 | CERVINIA, F.I.3 | Ferdinando Minopoli | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
PREMIO APPENNINI
€ 3.850,00
CATEGORIA F - 2^ TRIS
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - 2^ Tris)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ULTERIOR VIL, M.I.8 | Vincenzo Villani | 1600 | 13.8 | P | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 12 | UROGALLO JET, M.I.8 | Vincenzo Luongo | 1600 | 14.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | VIVACITA' BARGAL, F.I.7 | Raffaele Palomba | 1600 | 14.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | SCORPIONE OM, M.I.10 | Salvatore Negro | 1600 | 15.3 | AP | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | VINELLA, F.I.7 | Donato Fiore | 1600 | 15.5 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 11 | USADOR FERM, M.I.8 | Marcello Melis | 1600 | 15.5 | AP | ||
7° | 10 | AYRTON EK, C.I.5 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.5 | P | ||
8° | 7 | ZIGO YANK SM, M.I.6 | Antonio Convertini | 1600 | 15.6 | AP | ||
9° | 1 | TENTAZIONE, F.I.9 | Marco Esposito | 1600 | 15.9 | F | ||
10° | 13 | VICTORY SHOW, M.I.7 | Italo Tamborrino | 1600 | 16.0 | F | ||
RP | 2 | ZABALETA, M.I.6 | Gervasio Galloso | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | ANNABELLE, F.I.5 | Fedele Marangi | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | ARTIDE, F.I.5 | Vincenzo Fornaro Jr. | 1600 | --- | A |