Risultati ufficiali
Napoli Domenica 3 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
CRITERIUM - MEMORIAL A.MAISTO
€ 34.100,00
GRUPPO 3 - FEMMINE
Femmine indigene di 2 anni. Metri 1600 - (Gruppo 3)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DOMITILLAB, F.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | 15.7 | F | 12.121,00 | 3.410,00 |
2° | 14 | DALIA DEI RONCHI, F.I.2 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 16.0 | F | 5.797,00 | 1.426,00 |
3° | 12 | DARKANGEL FI, F.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | 16.1 | F | 3.162,00 | 744,00 |
4° | 11 | DILETTA GRIF, F.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.3 | F | 1.581,00 | 372,00 |
5° | 8 | DAMA AC REGAL, F.I.2 | Tommaso Di Lorenzo | 1600 | 16.3 | F | 1.054,00 | 248,00 |
6° | 2 | DAISY GRIF, F.I.2 | Agostino Castaldo | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 7 | DEMIMOORE TREB, F.I.2 | Claudio De Filippo | 1600 | 18.0 | F | ||
8° | 9 | DEMETRA BREED, F.I.2 | Ferdinando Minopoli | 1600 | 18.3 | F | ||
9° | 6 | DONNER AMOUR, F.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 19.1 | F | ||
RP | 4 | DOVECEMUSICALEONE, F.I.2 | M.Abrivard * | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | DONI MAKER, F.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | DIVINE GLORY, F.I.2 | E.Raffin * | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DAMISELA, F.I.2 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | --- | F | ||
RT | 5 | DAMA BIANCA PAR, F.I.2 | Giuseppe Immobile | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
GRAN PREMIO LOTTERIA - BATTERIA A
€ 25.300,00
GRUPPO 1 - BATTERIA
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - Accedono alla finale i primi 3 cavalli classificati di ogni batteria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | VIVID WISE AS, M.I.7 | M.Abrivard * | 1600 | 12.1 | F | 8.993,00 | 2.530,00 |
2° | 3 | ZACON GIO, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.1 | A | 4.301,00 | 1.058,00 |
3° | 8 | DROLE DE JET (F), M.E.8 | P.Vercruysse * | 1600 | 12.6 | F | 2.346,00 | |
4° | 2 | TRILLO PARK, M.I.9 | Antonio Velotti | 1600 | 13.3 | AP | 1.173,00 | 276,00 |
5° | 6 | GENERAAL BIANCO (NL), M.E.8 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 14.4 | A | 782,00 | |
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | USAIN TOLL (S), C.E.5 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
GRAN PREMIO LOTTERIA - BATTERIA B
€ 25.300,00
GRUPPO 1 - BATTERIA
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - Accedono alla finale i primi 3 cavalli classificati di ogni batteria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | ALRAJAH ONE, M.I.5 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 10.3 | A | 8.993,00 | 2.530,00 |
2° | 5 | FACE TIME BOURBON (F), M.E.6 | E.Raffin * | 1600 | 10.4 | P | 4.301,00 | |
3° | 6 | VITRUVIO, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 1600 | 10.6 | F | 2.346,00 | 1.058,00 |
4° | 8 | ZEUDI AMG, F.I.6 | Lucio Becchetti | 1600 | 10.8 | P | 1.173,00 | 276,00 |
5° | 2 | ANTONY LEONE, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 11.4 | A | 782,00 | 184,00 |
6° | 4 | TOSCARELLA, F.I.9 | Roberto Vecchione | 1600 | 11.6 | F | ||
7° | 7 | GREAT KING WINE (S), M.E.8 | Vincenzo Gallo | 1600 | 11.7 | F | ||
RC | 1 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
GRAN PREMIO LOTTERIA - BATTERIA C
€ 25.300,00
GRUPPO 1 - BATTERIA
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - Accedono alla finale i primi 3 cavalli classificati di ogni batteria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | VERNISSAGE GRIF, M.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 10.7 | F | 8.993,00 | 2.530,00 |
2° | 5 | GLOBAL TRUSTWORTHY (S), M.E.8 | Federico Esposito | 1600 | 10.9 | A | 4.301,00 | |
3° | 4 | BUBBLE EFFE, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | 11.3 | A | 2.346,00 | 1.058,00 |
4° | 3 | COKSTILE (NO), M.E.8 | Santo Mollo | 1600 | 11.5 | AP | 1.173,00 | |
5° | 6 | FRIC DU CHENE (F), M.E.6 | Gabriele Gelormini | 1600 | 11.5 | AP | 782,00 | |
6° | 1 | ADAMO DIPA, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 11.7 | A | ||
7° | 8 | ZADIG DEL RONCO, C.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 12.0 | AP | ||
8° | 7 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 12.1 | A |
Corsa n. 5
/ Trio
COPPA PROPRIETARI - FINALE
€ 15.400,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen) - Riservata ai primi 5 classificati delle batterie disputate il 1^ ottobre
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | VON WISE AS, M.I.7 | Federico Rescio | 1600 | 12.1 | AP | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 1 | VOLVER AS, M.I.7 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 12.3 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 3 | VANDALO GIO, C.I.7 | Rebecca Dami | 1600 | 12.4 | F | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 6 | ARISTEO CAF, M.I.5 | Giuseppe Franco | 1600 | 12.6 | F | 714,00 | 168,00 |
5° | 2 | VALCHIRIA SPIN, F.I.7 | Cristiano Pepponi | 1600 | 12.8 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 7 | ZONA JET, F.I.6 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 13.4 | F | ||
7° | 10 | ZARBON, M.I.6 | Michelangelo Franzese | 1600 | 18.0 | F | ||
8° | 5 | ZEPPELIN MAN, M.I.6 | Giovanni Manzone | 1600 | 18.6 | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 9 | VAGABONDO, M.I.7 | Ivo Amodio | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
CRITERIUM - TROFEO LA TORRENTE
€ 34.100,00
GRUPPO 3 - MASCHI
Maschi indigeni di 2 anni. Metri 1600 - (Gruppo 3)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DILETTEVOLE NAP, M.I.2 | Giuseppe Pietro Maisto | 1600 | 14.9 | F | 12.121,00 | 3.410,00 |
2° | 6 | DRAKE WIND, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | 15.1 | F | 5.797,00 | 1.426,00 |
3° | 12 | DIABOLIK NAP, M.I.2 | Vincenzo Luongo | 1600 | 15.8 | F | 3.162,00 | 744,00 |
4° | 2 | DANTE FAS, M.I.2 | Francesco Tufano | 1600 | 16.3 | F | 1.581,00 | 372,00 |
5° | 5 | DANTE GRIF, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Jr. | 1600 | 16.3 | F | 1.054,00 | 248,00 |
6° | 9 | DIAMANTE FKS, M.I.2 | Mario Minopoli Jr. | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 7 | DUSTIN DI MELETRO, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 16.4 | F | ||
8° | 8 | DROP JET, M.I.2 | Antonio Silvestro | 1600 | 16.6 | F | ||
RP | 10 | DAKOVO MAIL, M.I.2 | Romolo Ossani | 1600 | --- | F | ||
RP | 1 | DEEJAY EFFE, M.I.2 | Giorgio D'alessandro Sr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | DIOCLEZIANO DVS, M.I.2 | Vincenzo Gallo | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | DO IT AGAIN, M.I.2 | Antonio Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
GRAN PREMIO LOTTERIA - CONSOLAZIONE
€ 33.000,00
INVITO - CONSOLAZIONE
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito) - Riservata a tutti i partecipanti alle 3 batterie non qualificati per la finale
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZEUDI AMG, F.I.6 | Lucio Becchetti | 1600 | 12.7 | P | 11.730,00 | 3.300,00 |
2° | 5 | GENERAAL BIANCO (NL), M.E.8 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 12.9 | A | 5.610,00 | |
3° | 3 | ANTONY LEONE, M.I.5 | Gaetano Di Nardo | 1600 | 13.1 | A | 3.060,00 | 1.380,00 |
4° | 7 | ADAMO DIPA, M.I.5 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.2 | A | 1.530,00 | 360,00 |
5° | 9 | ZEPPELIN KYU BAR, M.I.6 | Salvatore Cintura Jr. | 1600 | 13.3 | A | 1.020,00 | 240,00 |
6° | 6 | TOSCARELLA, F.I.9 | Gennaro Amitrano | 1600 | 13.4 | F | ||
7° | 8 | ZADIG DEL RONCO, C.I.6 | Gaspare Lo Verde | 1600 | 13.5 | AP | ||
8° | 10 | USAIN TOLL (S), C.E.5 | Vincenzo Gallo | 1600 | 13.8 | F | ||
9° | 2 | TRILLO PARK, M.I.9 | Antonio Velotti | 1600 | 14.1 | AP | ||
RC | 13 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 14 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 15 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 12 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RA | 4 | FRIC DU CHENE (F), M.E.6 | Gabriele Gelormini | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 8
/ Trio
GRAN PREMIO LOTTERIA - FINALE
€ 660.000,00
GRUPPO 1 - FINALE
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gruppo 1) - Riservata ai primi 3 cavalli classificati di ogni batteria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | FACE TIME BOURBON (F), M.E.6 | E.Raffin * | 1600 | 10.2 | AP | 221.295,50 | |
2° | 1 | ALRAJAH ONE, M.I.5 | Santo Mollo | 1600 | 10.4 | A | 108.993,50 | 66.000,00 |
3° | 9 | VITRUVIO, M.I.7 | Andrea Guzzinati | 1600 | 10.8 | A | 62.201,00 | 27.600,00 |
4° | 2 | VERNISSAGE GRIF, M.I.7 | Alessandro Gocciadoro | 1600 | 10.9 | A | 34.125,50 | 7.200,00 |
5° | 6 | ZACON GIO, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 11.2 | A | 24.767,00 | 4.800,00 |
6° | 8 | DROLE DE JET (F), M.E.8 | P.Vercruysse * | 1600 | 11.4 | AP | ||
7° | 3 | VIVID WISE AS, M.I.7 | M.Abrivard * | 1600 | 11.6 | AP | ||
8° | 5 | GLOBAL TRUSTWORTHY (S), M.E.8 | Federico Esposito | 1600 | 12.3 | A | ||
RA | 7 | BUBBLE EFFE, M.I.4 | Marco Stefani | 1600 | --- | A |