Risultati ufficiali
Napoli Venerdì 1 Ottobre 2021 (G.G.)
Corsa n. 1
/ Trio
COPPA PROPRIETARI - BATTERIA A
€ 8.800,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen) - Accedono alla finale, in programma il 3 ottobre, i primi 5 cavalli classificati di ogni batteria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | VALCHIRIA SPIN, F.I.7 | Cristiano Pepponi | 1600 | 13.9 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | VON WISE AS, M.I.7 | Federico Rescio | 1600 | 14.5 | A | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | ARISTEO CAF, M.I.5 | Giuseppe Franco | 1600 | 14.8 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 1 | SOLO CAF, M.I.10 | Francesco Gargiulo | 1600 | 14.9 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 6 | ZARBON, M.I.6 | Michelangelo Franzese | 1600 | 15.0 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 4 | AKIRA FONT, M.I.5 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 15.4 | AP | ||
7° | 8 | BONETTO STAR, M.I.4 | Giuseppe Coppola | 1600 | 15.9 | F | ||
8° | 2 | ANDREA SPEED, M.I.5 | Andrea Nunziata | 1600 | 16.0 | P | ||
RA | 3 | ZARZAMORA, F.I.6 | Angelo Boccia | 1600 | --- | AP |
Corsa n. 2
/ Trio
COPPA PROPRIETARI - BATTERIA B
€ 8.800,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen) - Accedono alla finale, in programma il 3 ottobre, i primi 5 cavalli classificati di ogni batteria
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | VOLVER AS, M.I.7 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 13.1 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 9 | VANDALO GIO, C.I.7 | Rebecca Dami | 1600 | 13.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | ZEPPELIN MAN, M.I.6 | Giovanni Manzone | 1600 | 13.8 | A | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | ZONA JET, F.I.6 | Vincenzo Iaccarino | 1600 | 13.8 | A | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | VAGABONDO, M.I.7 | Ivo Amodio | 1600 | 14.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 2 | AUREA GM, F.I.5 | Michele Immobile | 1600 | 14.3 | F | ||
7° | 8 | VERTUDES, F.I.7 | Sofia Ricci | 1600 | 14.4 | F | ||
8° | 5 | BELLISSIMA BREED, F.I.4 | Andrea Sessa | 1600 | 18.2 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GD CLUB CAMPANIA
€ 7.150,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 5.000,00 a € 20.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CORRENTE MEC, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.9 | F | 2.541,50 | 715,00 |
2° | 7 | CINDY MODEL, F.I.3 | Mario Luigi Rubino | 1600 | 16.0 | F | 1.215,50 | 299,00 |
3° | 4 | CENTAURO CAF, M.I.3 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 16.1 | A | 663,00 | 156,00 |
4° | 3 | CICERONE CANF, M.I.3 | Filippo Esposito | 1600 | 16.1 | F | 331,50 | 78,00 |
5° | 6 | CRONO DELLESELVE, M.I.3 | Antonio Diana | 1600 | 16.1 | F | 221,00 | 52,00 |
6° | 1 | COSIMUSS, M.I.3 | Antonio Russo | 1600 | 16.3 | F | ||
7° | 11 | CAROSONE LUIS, M.I.3 | Vincenzo Petrella | 1600 | 16.6 | F | ||
8° | 10 | CODYGAL, M.I.3 | Mario Iaccarino | 1600 | 16.6 | F | ||
9° | 2 | CLAUDIA FEG, F.I.3 | Michele Immobile | 1600 | 17.3 | F | ||
RT | 9 | CARTOON JET, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | CATERINA, F.I.3 | Giuseppe Franco | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | COLTRANE RUN, M.I.3 | Luigi Calabrese | 1600 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO GD CLUB TOSCANA
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni vincitori da € 10.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 2100 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BOKO, M.I.4 | Andrea Acunzo | 2100 | 17.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | BELMARINO, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 2100 | 17.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 3 | BALTICO CR, M.I.4 | Giuseppe Buonpane Jr. | 2100 | 19.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | BOGOTA TOR, M.I.4 | Elena Orlando Villani | 2100 | 19.1 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | BUCEFALO PAL FERM, M.I.4 | Maurizio Minichino | 2100 | 21.6 | F | 170,00 | 40,00 |
RC | 6 |
|
--- | 2100 | --- | F | ||
RP | 10 | BACOLI WF, M.I.4 | Vincenzo Petrella | 2100 | --- | F | ||
RP | 1 | BEATRICE KRIS, F.I.4 | Mario Iaccarino | 2100 | --- | F | ||
RP | 11 | BENEDETTO LASER, M.I.4 | Antonio Vitiello | 2100 | --- | F | ||
RP | 7 | BERLINO AS, M.I.4 | Luigi Farina Jr. | 2100 | --- | AP | ||
RP | 2 | BLERTA COL, F.I.4 | Ciro Ciccarelli | 2100 | --- | A |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GD CLUB LAZIO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 3 anni vincitori da € 1.000,00 a € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | COSTUMENAZIONAL, M.I.3 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.5 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CHERIE GRIF, F.I.3 | Michele Immobile | 1600 | 16.1 | A | 935,00 | 230,00 |
3° | 9 | CIRCE CAF, F.I.3 | Ivo Amodio | 1600 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CARS DEI DALTRI, M.I.3 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 16.4 | P | 255,00 | 60,00 |
5° | 13 | CALIFFA SAN, F.I.3 | Paolo Donadio | 1600 | 16.5 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 10 | CAMELIA BAGGINS, F.I.3 | Emilio Galiani | 1600 | 16.6 | F | ||
7° | 6 | CRES MAIL, M.I.3 | Giovanni De Simone Jr. | 1600 | 16.7 | F | ||
8° | 8 | CRACK STECCA, F.I.3 | Filippo Esposito | 1600 | 18.3 | F | ||
RC | 11 |
|
--- | 1600 | --- | P | ||
RT | 12 | CALL ME TC, M.I.3 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 14 | CARTERGAL, M.I.3 | Salvatore Orlando Villani | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | CLEVER RIC LF, M.I.3 | Mario Luigi Rubino | 1600 | --- | F | ||
RA | 15 | COSIMO TOR, M.I.3 | Giuseppe Franco | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | COSTARICA PAX, F.I.3 | Luigi Calabrese | 1600 | --- | A | ||
RP | 3 | CRISTIAN EG, M.I.3 | Giuseppe Paduano | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO GD CLUB PUGLIA
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 4 anni non vincitori di € 15.000,00 nella carriera. Metri 1600 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 13 | BOSS MEDE SM, M.I.4 | Matteo Zaccherini | 1600 | 14.3 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 1 | BELLE EPOQUE, F.I.4 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 14.8 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 10 | BOA SAN, M.I.4 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 15.0 | AP | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | BARRACUDA GAR, M.I.4 | Antonio Vitiello | 1600 | 15.1 | F | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | BERIOL, F.I.4 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.4 | AP | 156,40 | 36,80 |
6° | 11 | BOREAS AMNIS, M.I.4 | Giuseppe Buonpane Jr. | 1600 | 15.5 | F | ||
7° | 12 | BIG JOHN LF, M.I.4 | Pasquale Luongo | 1600 | 15.7 | F | ||
8° | 5 | BRIGIT ZS, F.I.4 | Giuseppe Coppola | 1600 | 16.0 | F | ||
9° | 8 | BEBIDA FRIA, F.I.4 | Michelangelo Franzese | 1600 | 17.6 | F | ||
RP | 4 | BALTHUS LL, M.I.4 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | --- | AP | ||
RP | 9 | BOATO CLEMAR, M.I.4 | Michele Immobile | 1600 | --- | F | ||
RA | 2 | BOATO TOR, M.I.4 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | BRUNELLO GRIM, M.I.4 | Filippo Esposito | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL ANTONIO PERFETTO
€ 4.180,00
CATEGORIA F - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria F - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | ROMBO DI CANNONE, M.I.11 | Elena Orlando Villani | 1600 | 15.0 | F | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 5 | VICTORY POWER, M.I.7 | Ciro Ciccarelli | 1600 | 15.2 | A | 710,60 | 174,80 |
3° | 12 | ZETA DIPA, F.I.6 | Ciro Perfetto | 1600 | 15.5 | A | 387,60 | 91,20 |
4° | 10 | VISCO JET, M.I.7 | Francesco Iaccarino | 1600 | 16.1 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 2 | TRUXELLI, M.I.9 | Aniello Scala Sr. | 1600 | 16.4 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | AEREO JET, M.I.5 | Salvatore Orlando Villani | 1600 | 16.4 | F | ||
7° | 15 | SANSONE BAR, M.I.10 | Salvatore Soria | 1600 | 17.1 | AP | ||
8° | 4 | ZANIA DI JESI, F.I.6 | Giovanni Ianniello | 1600 | 17.2 | F | ||
9° | 17 | , ..-3 | Filippo Esposito | 17.6 | A | |||
10° | 14 | ZETAWAY FOX, M.I.6 | Andrea Nunziata | 1600 | 17.9 | F | ||
RC | 3 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 8 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | SUN D'ETE, M.I.10 | Gaetano Milone | 1600 | --- | P | ||
RA | 16 | TURGON, M.I.9 | Antonio Vitiello | 1600 | --- | A | ||
RP | 1 | ZIRAK, M.I.6 | Antonio Diana | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | AMERICANWINNERFAS, F.I.5 | Salvatore Mineo | 1600 | --- | F | ||
RP | 13 | ARIONE DEGLI DEI, M.I.5 | Angelo Boccia | 1600 | --- | F |
Corsa n. 8
/ Ipp. Naz.le
MEMORIAL GIANNI CASTELLUCCIO
€ 15.400,00
INVITO - TRIS / Q / Q - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E F - Invito - Corsa Tris/Q/Q - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 17 | THEODOR GRIF, M.I.9 | Elena Orlando Villani | 1600 | 13.4 | AP | 5.474,00 | 1.540,00 |
2° | 1 | ATENA GAS, F.I.5 | Enrico Somma Di G. | 1600 | 14.4 | F | 2.618,00 | 644,00 |
3° | 4 | VOLTON JET, M.I.7 | Mario Luigi Rubino | 1600 | 14.8 | F | 1.428,00 | 336,00 |
4° | 3 | ZULU' EGRAL, M.I.6 | Luigi Calabrese | 1600 | 14.9 | F | 714,00 | 168,00 |
5° | 9 | ZYBY CAF, M.I.6 | Filippo Esposito | 1600 | 15.3 | F | 476,00 | 112,00 |
6° | 10 | ARTEMISIA GAR, F.I.5 | Andrea Sessa | 1600 | 15.4 | F | ||
7° | 12 | ZANNA DEI VENTI, F.I.6 | Vincenzo D'alessandro | 1600 | 15.6 | F | ||
8° | 11 | A SEXYLADY PAR, F.I.5 | Francesco Iacolare | 1600 | 15.8 | F | ||
9° | 2 | ZELIG BI, M.I.6 | Salvatore Soria | 1600 | 16.1 | F | ||
10° | 13 | ARGENTO JET, M.I.5 | Luigi Farina Jr. | 1600 | 16.5 | P | ||
11° | 6 | ROGER DEGLI ULIVI, C.I.11 | Matteo Zaccherini | 1600 | 16.6 | AP | ||
12° | 16 | A SEXYSTAR PAR, F.I.5 | Vincenzo Petrella | 1600 | 16.7 | F | ||
13° | 15 | ALBATROS JOY, M.I.5 | Antonio Vitiello | 1600 | 17.6 | F | ||
RP | 14 | TRINITY LUX, M.I.9 | Ciro Ciccarelli | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | VALERIO SAN, M.I.7 | Giuseppe Coppola | 1600 | --- | F | ||
RP | 7 | ZENIGATA, F.I.6 | Francesco Pepe | 1600 | --- | F | ||
RP | 5 | ZUCCHERO FAS, M.I.6 | Salvatore Mineo | 1600 | --- | F |