Risultati ufficiali
Follonica Lunedì 4 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PESO DEL NORD
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 10 | DAINO TOSCANO KEY, M.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 14.6 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 2 | DECIMOMERIDIO GPD, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.7 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 11 | DREAMER BI, F.I.2 | Maurizio Biasuzzi | 1600 | 14.8 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 5 | DYLAN PAX, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 15.9 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 7 | DEEP PURPLE GRIF, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 16.6 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 1 | DARKO GUAL, M.I.2 | Marco Volpato | 1600 | 18.2 | F | ||
7° | 9 | DALIA DIPA, F.I.2 | Gennaro Casillo | 1600 | 18.6 | F | ||
8° | 6 | DIOR, F.I.2 | Manuele Matteini | 1600 | 18.9 | F | ||
9° | 4 | DIS CINIL, M.I.2 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | 20.5 | F | ||
RP | 3 | DESIDERIO D'ESI, M.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | DINAMITE, F.I.2 | Alessandro Muretti | 1600 | --- | F | ||
RP | 8 | DRIBBLING OP, M.I.2 | Edoardo Moni | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO LENDEMAIN
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CALVADOS BI, M.I.3 | Maurizio Biasuzzi | 1600 | 12.8 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 5 | CHEYENNE SELVA, F.I.3 | Andrea Farolfi | 1600 | 13.0 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | CHICO DEI DALTRI, M.I.3 | Enrico Bellei | 1600 | 13.6 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 4 | CIGLES GO, M.I.3 | Roberto Odorici | 1600 | 13.9 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | CAPITAL SPAV, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 13.9 | A | 170,00 | 40,00 |
6° | 1 | CHARLOTTE GRIF, F.I.3 | Luca Lovera | 1600 | 14.0 | F | ||
7° | 8 | CESARE DEI VELTRI, C.I.3 | Roberto Vecchione | 1600 | 14.1 | A | ||
8° | 6 | COWBOY CLEMAR, M.I.3 | Antonio Greppi | 1600 | 14.3 | A | ||
DS | 9 | CAPITAN DREI, M.I.3 | Salvatore Mattera Jr. | 1600 | --- | F | ||
RP | 11 | CASSANDRA DREI, F.I.3 | Massimo Andreani | 1600 | --- | F | ||
RP | 2 | CERTEZZA GRIM, F.I.3 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | COPEN CHUCK SM, M.I.3 | Antonio Fernandez Lopez | 1600 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO ERIKA BI
€ 8.360,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 12.000,00 a € 42.000,00 nella carriera. Metri 2200
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | BOCCADAMO, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2200 | 13.8 | F | 2.971,60 | 836,00 |
2° | 2 | BURRAIO OP, M.I.4 | Manuele Matteini | 2200 | 13.9 | AP | 1.421,20 | 349,60 |
3° | 1 | BANGLA D'ESI, F.I.4 | Edoardo Baldi | 2200 | 14.0 | A | 775,20 | 182,40 |
4° | 6 | BAT HOST, M.I.4 | Alessandro Muretti | 2200 | 14.1 | F | 387,60 | 91,20 |
5° | 3 | BRAVISSIMO LP, M.I.4 | Andrea Farolfi | 2200 | 14.1 | A | 258,40 | 60,80 |
6° | 5 | BRIGITTE ROC, F.I.4 | Enrico Bellei | 2200 | 14.2 | F | ||
7° | 7 | BRICCONE BELLO, M.I.4 | Massimo Andreani | 2200 | 14.1 | F |
Corsa n. 4
/ Trio
CRITERIUM MAREMMANO - MASCHI
€ 34.100,00
GRUPPO 3 - MASCHI
Maschi indigeni di 2 anni. Metri 1600 - (Gruppo 3)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | DJOKOVIC GRIF, M.I.2 | Enrico Bellei | 1600 | 12.7 | F | 12.121,00 | 3.410,00 |
2° | 1 | DEMON DELL'EST, M.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 13.3 | F | 5.797,00 | 1.426,00 |
3° | 5 | DONO D'AMORE, M.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 13.6 | F | 3.162,00 | 744,00 |
4° | 2 | DANGER BI, M.I.2 | Maurizio Biasuzzi | 1600 | 13.6 | F | 1.581,00 | 372,00 |
5° | 4 | DARTAGNAN OP, M.I.2 | Riccardo Pezzatini | 1600 | 14.2 | F | 1.054,00 | 248,00 |
RC | 7 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | DAY OF GLORY, M.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Ipp. Naz.le
PREMIO ILARIA JET
€ 8.800,00
INVITO - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Invito - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | ZENO DEL RONCO, C.I.6 | Matteo Angeloni | 1600 | 11.6 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 6 | ZIGULI DEI GREPPI, F.I.6 | Nicola Del Rosso | 1600 | 11.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 7 | UNA BELLA GAR, F.I.8 | Guido Gnoffo | 1600 | 11.9 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | ADAM KIRBY COL, M.I.5 | Pierluigi Giannoni | 1600 | 12.0 | AP | 408,00 | 96,00 |
5° | 2 | ZENIT DEL RONCO, C.I.6 | Lorenzo Pantarotto | 1600 | 12.1 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | ZUMBA BI, F.I.6 | Maurizio Biasuzzi | 1600 | 12.1 | F | ||
7° | 4 | ZENYATIA LUX, F.I.6 | Stefano Baldi | 1600 | 12.3 | A | ||
RP | 1 | VERDUZZO MDM, C.I.7 | Gianpaolo De Caro | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | VIRTUALE, M.I.7 | Roberto Barsi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
CRITERIUM MAREMMANO - FILLY
€ 34.100,00
GRUPPO 3 - FEMMINE
Femmine indigene di 2 anni Metri 1600 - (Gruppo 3)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DOROTY DEGLI DEI, F.I.2 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.8 | F | 12.121,00 | 3.410,00 |
2° | 10 | DOYOURBEST, F.I.2 | Marco Smorgon | 1600 | 13.8 | F | 5.797,00 | 1.426,00 |
3° | 3 | DONATA INDAL, F.I.2 | Rene' Legati | 1600 | 14.1 | F | 3.162,00 | 744,00 |
4° | 8 | DISPLAY WISE L, F.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1600 | 14.2 | F | 1.581,00 | 372,00 |
5° | 2 | DIVA DELLE BADIE, F.I.2 | Manuele Matteini | 1600 | 14.3 | F | 1.054,00 | 248,00 |
6° | 6 | DIANA JET, F.I.2 | Gennaro Casillo | 1600 | 14.4 | F | ||
7° | 7 | DAMA ONGI, F.I.2 | Marco Volpato | 1600 | 14.7 | F | ||
8° | 11 | DUE BREED, F.I.2 | Antonio Greppi | 1600 | 17.3 | F | ||
9° | 4 | DIRTY DANCING, F.I.2 | Edoardo Baldi | 1600 | 19.9 | F | ||
RP | 1 | DANEA DI POGGIO, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1600 | --- | F | ||
RP | 9 | DUNA DI GIRIFALCO, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1600 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO URBEM D'ASOLO
€ 6.050,00
CATEGORIA E D
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie D E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | UR TAB DI AZZURRA, M.I.8 | Simone Levacovich | 1600 | 12.6 | A | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 3 | VAMORGEA DEI RUM, F.I.7 | Andrea Farolfi | 1600 | 12.9 | AP | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | ZAREVIC BLESSED, M.I.6 | Roberto Vecchione | 1600 | 12.9 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 2 | ARIEL FERM, M.I.5 | Manuele Matteini | 1600 | 13.0 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 5 | VETTEL OP, M.I.7 | Gennaro Casillo | 1600 | 13.5 | F | 187,00 | 44,00 |
1 | , ..-3 | Edoardo Moni | --- | AP | ||||
RP | 4 | ZIPRIZ, M.I.6 | Enrico Bellei | 1600 | --- | F |