Risultati ufficiali
Modena Sabato 30 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO FIUME TANARO
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 7 | BORIS DEL RONCO, M.I.4 | Martin Levacovich | 1600 | 15.9 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 2 | BARABBA THREE, M.I.4 | Alfredo Galeazzi | 1600 | 16.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 4 | BESSER WISSER, M.I.4 | Marco Volpato | 1600 | 16.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | BATIZ, F.I.4 | Sandro Miraglia | 1600 | 17.1 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | BULEGAN GMG, M.I.4 | Tommaso Gambino | 1600 | 21.5 | F | 119,00 | 28,00 |
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 6 | BESHIR MOW, M.I.4 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | BREZZA LUNARE, F.I.4 | Antonio Barbaro | 1600 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO FIUME PO
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 2080
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | D J DEI VELTRI, M.I.2 | Claudio Monte | 2080 | 20.7 | F | 2.737,00 | 770,00 |
2° | 1 | DAMORE MAIL, F.I.2 | Francesco Facci | 2080 | 20.8 | F | 1.309,00 | 322,00 |
3° | 7 | DAVIS DEI GREPPI, M.I.2 | Davide Angeletti | 2080 | 21.5 | F | 714,00 | 168,00 |
4° | 4 | DAMA DI CORTE, F.I.2 | Tommaso Gambino | 2080 | 21.6 | F | 357,00 | 84,00 |
5° | 9 | DOLCE PETRAL, F.I.2 | Gianvito D'ambruoso | 2080 | 21.7 | F | 238,00 | 56,00 |
6° | 5 | DIS DI MELETRO, F.I.2 | Manlio Capanna | 2080 | 22.1 | F | ||
RP | 8 | DURBAN DEI GREPPI, M.I.2 | Antonio Velotti | 2080 | --- | F | ||
RP | 3 | DAYANA WINNER, F.I.2 | Alessandro Fonte | 2080 | --- | F | ||
RP | 6 | DADDY BUIO, M.I.2 | Andrea Vitagliano | 2080 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO FIUME TICINO
€ 0
CATEGORIA G / F - ALLIEVI - PROFESSIONISTI
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | , ..-3 | Marco Ciarrocchi (a) | 17.1 | F | 1.368,50 | 385,00 | |
2° | 4 | RAINBOW AS, C.I.11 | Antonio Velotti | 2100 | 16.5 | AP | 654,50 | 161,00 |
3° | 6 | UN DE BAY, M.I.8 | Luca Lovera | 2100 | 16.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | TUNECEDE, F.I.9 | Giuseppe Ferrante (a) | 2080 | 17.5 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 5 | ULISSE TREBI', M.I.8 | Francesco Facci | 2100 | 16.9 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 7 | TIBERIX, M.I.9 | Sandro Miraglia | 2100 | 17.0 | P | ||
RC | 3 |
|
--- | 2100 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO FIUME PIAVE
€ 3.850,00
CATEGORIA G F - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categorie F G - Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ANTARES THREE, F.I.5 | Alessandro Russo | 1600 | 15.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 9 | USIKU, M.I.8 | Sofia Ricci | 1600 | 15.4 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 7 | SOGNO D'AMORE, M.I.10 | Daniele Orsini | 1600 | 15.5 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 8 | URANIO GRIF, M.I.8 | Giuseppe Viti | 1600 | 15.6 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | , ..-3 | Patrik Romano | 15.6 | F | 119,00 | 28,00 | |
6° | 2 | VENERE MARK, F.I.7 | Nicola Del Rosso | 1600 | 16.8 | F | ||
7° | 3 | ZOE GMG, F.I.6 | Vittorio Miniero | 1600 | 18.3 | F | ||
RC | 6 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RC | 5 |
|
--- | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | ADRENALINE GO, F.I.5 | Lucia Pasqualini | 1600 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO FIUME ADIGE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 6.000,00 nella carriera. Metri 1600
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | CLODINNE, F.I.3 | Antonio Barbaro | 1600 | 15.3 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | CONTIGO, M.I.3 | Andrea Bigliardi | 1600 | 15.4 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | CALIFORNIA POKER, F.I.3 | Luca Schettino | 1600 | 16.2 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 8 | CENERENTOLA LEO, F.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | 16.7 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 2 | CORINNE MATTO, F.I.3 | Christian Fracassa | 1600 | 16.9 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 5 | CAPITANO SAN, M.I.3 | Adrian Gjoni | 1600 | 17.2 | F | ||
RP | 6 | CAMELOT, M.I.3 | Francesco Facci | 1600 | --- | F | ||
RP | 3 | CAMI HOLZ, F.I.3 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | A | ||
RP | 7 | CARI BALILLA, F.I.3 | Davide Angeletti | 1600 | --- | F | ||
RP | 4 | CHEYENNE LUX, M.I.3 | Marco Volpato | 1600 | --- | F | ||
RP | 10 | CHUBU DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1600 | --- | F | ||
RP | 12 | CUSTER DEI GREPPI, M.I.3 | Tommaso Gambino | 1600 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO FIUME ARNO
€ 6.050,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed esteri di 3 anni non vincitori di € 16.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 9.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | CARA STELLA, F.I.3 | Sandro Capenti | 2080 | 18.3 | F | 2.150,50 | 605,00 |
2° | 8 | CRESO RISAIA TRGF, M.I.3 | Francesco Facci | 2100 | 17.6 | F | 1.028,50 | 253,00 |
3° | 7 | CHARLIEBROWN EFFE, M.I.3 | Luca Lovera | 2100 | 17.6 | A | 561,00 | 132,00 |
4° | 1 | CALOGERO RG, M.I.3 | Antonio Velotti | 2080 | 18.4 | F | 280,50 | 66,00 |
5° | 3 | CINIK D'AGHI, M.I.3 | Alessandro Fonte | 2080 | 18.5 | F | 187,00 | 44,00 |
6° | 6 | CORCOVADO, M.I.3 | Gianvito D'ambruoso | 2100 | 18.0 | F | ||
7° | 2 | CAMELOT COL, M.I.3 | Marco Volpato | 2080 | 18.7 | F | ||
RP | 4 | CRISTIAN GRIF, M.I.3 | Claudio Monte | 2080 | --- | A |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TEVERE
€ 4.840,00
CATEGORIA E
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 1600 - (Categoria E)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | ALEANDRO LOR, M.I.5 | Francesco Facci | 1600 | 14.3 | F | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 4 | ANCORA TU BIGI, M.I.5 | Andrea Bigliardi | 1600 | 14.6 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 5 | VERACE KEY, C.I.7 | Sandro Capenti | 1600 | 14.7 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 2 | ANGEL CASH, M.I.5 | Tommaso Gambino | 1600 | 14.7 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 1 | URAGANO DEI LADY, M.I.8 | Christian Fracassa | 1600 | 14.9 | A | 149,60 | 35,20 |
RP | 7 | VORTICE LEO, M.I.7 | Gianvito D'ambruoso | 1600 | --- | AP | ||
RP | 3 | ZORRO LEO, M.I.6 | Sandro Miraglia | 1600 | --- | F |