Risultati ufficiali
Bologna Domenica 10 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Ipp. Naz.le
PREMIO NATURA URBANA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 3.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DIVA SPRITZ, F.I.2 | Maurizio Cheli | 1660 | 17.3 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 1 | DUCK JET, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 17.5 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 6 | DEBORAH GIO, F.I.2 | Antonio Greppi | 1660 | 17.7 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 8 | DELLALBA, M.I.2 | Marco Stefani | 1660 | 18.0 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 10 | DRINK SI, M.I.2 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1660 | 18.4 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 3 | DAKAR DEI GREPPI, M.I.2 | Tommaso Gambino | 1660 | 18.4 | F | ||
7° | 7 | DIS DI MELETRO, F.I.2 | Manlio Capanna | 1660 | 19.3 | F | ||
8° | 9 | DOLLAROLIGHT, M.I.2 | Manuel Pistone | 1660 | 19.5 | F | ||
RP | 2 | DIVA TOR, F.I.2 | Alessandro Muretti | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | DONALD LP, M.I.2 | Lorenzo Baldi | 1660 | --- | F |
Corsa n. 2
/ Ipp. Naz.le
PREMIO BIODIVERSITA'
€ 4.180,00
CONDIZIONATA - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 5.000,00 nella carriera. Metri 1660 - (Gentlemen)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BISCUIT DEL NORD, F.I.4 | Matteo Zaccherini | 1660 | 16.3 | A | 1.485,80 | 418,00 |
2° | 2 | BIRBA DALL, F.I.4 | Jessica Pompa | 1660 | 16.9 | F | 710,60 | 174,80 |
3° | 3 | BRISTOL OLM, C.I.4 | Samuele Querci | 1660 | 17.0 | F | 387,60 | 91,20 |
4° | 7 | BIRBONE DEI COLLI, M.I.4 | Matteo Angeloni | 1660 | 17.0 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 10 | BALTIMORA DEI MAG, F.I.4 | Massimo Magrini | 1660 | 17.5 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 6 | BRANDO TRIO, M.I.4 | Andrea Orlandi | 1660 | 17.5 | F | ||
7° | 9 | BENITO FATHER, M.I.4 | Nicola Del Rosso | 1660 | 17.8 | F | ||
8° | 11 | BAGARRE, F.I.4 | Marcello Becci | 1660 | 18.8 | F | ||
RP | 1 | BAGGIO EFFE, M.I.4 | Pier Giovanni Michelotto | 1660 | --- | A | ||
RP | 4 | BENVENUTA DL, F.I.4 | Giampaolo Carlotto | 1660 | --- | F | ||
RT | 8 | BILLY LEO, M.I.4 | Lucia Pasqualini | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DEGLI ALBERI
€ 5.500,00
MAIDEN
Indigeni ed europei di 3 anni. Metri 1660 - (Maiden)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | CHAMPAGNE FIOR, F.I.3 | Alessandro Fonte | 1660 | 17.1 | A | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 2 | CASHMERE SI, M.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | 17.6 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 13 | CIRULI DEI GREPPI, F.I.3 | Nicola Del Rosso | 1660 | 18.0 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CARBONELLA, F.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 18.2 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | CAMI HOLZ, F.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | 18.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 8 | CONAN PIZZ, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1660 | 18.6 | F | ||
7° | 11 | CREED MUTTLEY, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 18.8 | F | ||
8° | 9 | CINDY DL, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 18.8 | F | ||
9° | 4 | CALIMERO, M.I.3 | Sandro Miraglia | 1660 | 19.8 | F | ||
10° | 1 | CONCHITTA, F.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | 19.9 | A | ||
11° | 12 | COWGIRL DIGILSEZ, F.I.3 | Nicola Bortolotti | 1660 | 20.1 | F | ||
RA | 7 | CLARK CABLE OLM, M.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | COBAIN RUN, M.I.3 | Alessandro Muretti | 1660 | --- | A |
Corsa n. 4
/ Ipp. Naz.le
PREMIO DELLE FONTI
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni vincitori da € 5.000,00 a € 25.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | BOKONELLA RUN, F.I.4 | Alessandro Muretti | 1660 | 13.8 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 1 | BIRBA PIZZ, F.I.4 | Giorgio Cassani | 1660 | 14.2 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 7 | BALTIMORA TRIO, F.I.4 | Marco Stefani | 1660 | 14.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 9 | BENTLEY, F.I.4 | Antonio Greppi | 1660 | 14.5 | AP | 255,00 | 60,00 |
5° | 8 | BUDDUSO LIPPI, M.I.4 | Sandro Miraglia | 1660 | 14.6 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 3 | BRIGIDELLA, F.I.4 | Tommaso Gambino | 1660 | 15.2 | F | ||
7° | 5 | BIP BIP MTT, M.I.4 | Manuel Pistone | 1660 | 15.6 | F | ||
RP | 6 | BITOLS SPRITZ, M.I.4 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 4 | BAILAR CON TIGO, F.I.4 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1660 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO GIARDINO BIOENERGETICO
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CABIRIA GSO, F.I.3 | Antonio Greppi | 1660 | 15.6 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | CAUTION AS, F.I.3 | Tommaso Gambino | 1660 | 15.9 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 11 | COSMO TRIO, M.I.3 | Marco Stefani | 1660 | 16.3 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 1 | CARA STELLA, F.I.3 | Sandro Capenti | 1660 | 16.5 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 12 | CICCIO PAR, M.I.3 | Lorenzo Baldi | 1660 | 17.2 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 7 | CHANLIE GFL, F.I.3 | Maurizio Visco | 1660 | 20.6 | F | ||
RC | 4 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | CARAT, M.I.3 | Andrea Vitagliano | 1660 | --- | F | ||
RA | 8 | CUADRADO WISE L, M.I.3 | Giorgio Cassani | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | CRIVE, F.I.3 | Nicola Bortolotti | 1660 | --- | P | ||
RP | 5 | CAPITAN SPAV, M.I.3 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F | ||
RP | 10 | CANTERA, F.I.3 | Giuseppe Lombardo Jr. | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Tris
PREMIO DEI CAVALLI - TROFEO C.R.I.
€ 8.250,00
CATEGORIA G / F E / D C - 2^ TRIS - GENTLEMEN
Indigeni ed esteri di 5 anni ed oltre. Metri 2060/2100 - (Categorie C D / E F / G - 2^ Tris - Gentlemen proprietari) - A mt. 2060 categoria G - A mt. 2080 categorie F E - A mt. 2100 categorie D C - Riservata ai Gentleman Drivers Soci Club Federnat a pieno titolo in regola per l'anno 2021
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 12 | TAYRON GRAD, C.I.9 | Matteo Zaccherini | 2080 | 16.7 | F | 2.932,50 | 825,00 |
2° | 8 | ZIBELLINO MATTO, M.I.6 | Jessica Pompa | 2060 | 17.6 | F | 1.402,50 | 345,00 |
3° | 10 | VASTOM DEI MAG, M.I.7 | Massimo Magrini | 2060 | 18.1 | F | 765,00 | 180,00 |
4° | 13 | TURBINE LP, M.I.9 | Massimiliano Michelotto | 2080 | 17.3 | F | 382,50 | 90,00 |
5° | 7 | ZEUS DI GIRIFALCO, M.I.6 | Caterina Dami | 2060 | 18.3 | F | 255,00 | 60,00 |
6° | 1 | ZINGARO ROSS, M.I.6 | Paolo Mazzieri | 2060 | 18.4 | F | ||
7° | 14 | ASIA LL, F.I.5 | Roberto Tommasini | 2080 | 17.9 | F | ||
8° | 4 | , ..-3 | Marcello Becci | 18.9 | F | |||
9° | 6 | , ..-3 | Giuseppe Leanza | 18.9 | F | |||
10° | 2 | TOMMY, M.I.9 | Vittorio Miniero | 2060 | 19.3 | F | ||
11° | 9 | ZASTAVA D'AGHI, F.I.6 | Giovanni Ghirardini | 2060 | 19.7 | F | ||
RP | 3 | ULTIMO LORD, M.I.8 | Federico Bongiovanni | 2060 | --- | F | ||
RP | 11 | URBE DEL RONCO, F.I.8 | Matteo Angeloni | 2080 | --- | AP | ||
RP | 5 | ZEUS MARK, M.I.6 | Enrico Cuglini | 2060 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Tris
PREMIO SALUTE E BENESSERE
€ 3.850,00
CATEGORIA F
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria F)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | TUBEROSA, F.I.9 | Emanuele Masoero | 1660 | 15.6 | AP | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 10 | ZOLA BUDD, F.I.6 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 15.6 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 8 | TIBERIX, M.I.9 | Sandro Miraglia | 1660 | 15.8 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 2 | TROPICAL SPRING, C.I.9 | Gianvito D'ambruoso | 1660 | 15.9 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 1 | URAGANO SPRITZ, M.I.8 | Salvatore Valentino | 1660 | 15.9 | AP | 119,00 | 28,00 |
6° | 3 | ZIG ZAG OP, C.I.6 | Tommaso Gambino | 1660 | 16.0 | F | ||
7° | 7 | ZILLI, M.I.6 | Sandro Capenti | 1660 | 16.1 | F | ||
8° | 11 | ASTRIT TRIO, M.I.5 | Marco Stefani | 1660 | 16.5 | F | ||
RC | 9 |
|
--- | 1660 | --- | F | ||
RP | 6 | SOGNO D'AMORE, M.I.10 | Michela Racca | 1660 | --- | F | ||
RT | 4 | TAIGA JET, F.I.9 | Maurizio Cheli | 1660 | --- | F |