Risultati ufficiali
Trieste Martedì 26 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO PORDENONE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 9.000,00 nella carriera. Metri 2060 - (Nastri)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CAMPIONE RAL, M.I.3 | Paolo Scamardella | 2060 | 20.0 | A | 2.125,00 | 550,00 |
2° | 1 | CABIRIA CAOS, F.I.3 | Giuseppe Pistone | 2060 | 20.1 | F | 935,00 | 250,00 |
3° | 5 | CLEO RAB, F.I.3 | Antonio Finetti | 2060 | 21.6 | F | 510,00 | 130,00 |
RP | 4 | CANTICO, M.I.3 | Ferdinando Pisacane | 2060 | --- | F | ||
AM | 3 | CORINTO LUD, M.I.3 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | F | ||
RP | 6 | CUORE DI BASS, M.I.3 | Manuel Pistone | 2060 | --- | F |
Corsa n. 2
PREMIO SACILE
€ 7.700,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2060
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | DESTINO DJ, M.I.2 | Ferdinando Pisacane | 2060 | 19.0 | F | 2.975,00 | 770,00 |
2° | 3 | DUCK JET, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 2060 | 19.5 | F | 1.309,00 | 350,00 |
3° | 2 | DUCHESSA SSM, F.I.2 | Gianni Targhetta | 2060 | 19.7 | F | 714,00 | 182,00 |
RP | 1 | DAMISO SL, M.I.2 | Roberto Vecchione | 2060 | --- | F | ||
RP | 5 | DINA GRIF, F.I.2 | Manuel Pistone | 2060 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Trio
PREMIO TRIESTE
€ 4.180,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 5 e 6 anni non vincitori di € 18.000,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | FJORI (SL), C.E.6 | Paolo Scamardella | 1660 | 16.3 | F | 1.485,80 | |
2° | 8 | MAGIC LOOK (SL), M.E.6 | A.Marinsek * | 1660 | 16.8 | A | 710,60 | |
3° | 6 | ATLANTICO JET, M.I.5 | Manuel Pistone | 1660 | 16.9 | F | 387,60 | 418,00 |
4° | 1 | ALINA ZACK, F.I.5 | Roberto Vecchione | 1660 | 17.3 | F | 193,80 | 45,60 |
5° | 7 | ZELDA OF NANDO, F.I.6 | Luca Talpo | 1660 | 17.7 | F | 129,20 | 30,40 |
6° | 9 | AMARENA COMO, F.I.5 | Jonathan Benfenati | 1660 | 17.8 | F | ||
7° | 4 | LADY PRINCESS (SL), F.E.5 | R.Hanzekovic * | 1660 | 19.7 | F | ||
RP | 5 | ABBADIA, F.I.5 | Viktor Dolinsek | 1660 | --- | F | ||
RP | 2 | APOLLO JET, M.I.5 | Alexis Sances (a) | 1660 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TARVISIO
€ 2.860,00
CATEGORIA G
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1660 - (Categoria G)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 3 | UVELLA VEZ, F.I.8 | Paolo Scamardella | 1660 | 17.3 | AP | 1.016,60 | 286,00 |
2° | 7 | JONNA GO (SL), F.E.10 | Roman Jerovsek | 1660 | 17.8 | A | 486,20 | |
3° | 1 | ZENZERO DE BUTY, M.I.6 | Lorenzo Callegaro | 1660 | 18.1 | F | 265,20 | 119,60 |
4° | 4 | VILLA JET, F.I.7 | Manuel Pistone | 1660 | 18.4 | F | 132,60 | 31,20 |
5° | 6 | LOUISE LUNA (SL), F.E.8 | R.Hanzekovic * | 1660 | 18.4 | F | 88,40 | |
6° | 9 | ZIPPER KRONOS, M.I.6 | Villiam Martellini | 1660 | 18.6 | F | ||
7° | 5 | VAICOLVENTOGAL, M.I.7 | Carmine Piscuoglio | 1660 | 18.9 | F | ||
8° | 2 | DIZA DZ (SL), F.E.8 | Z.Debelak * | 1660 | 20.3 | AP | ||
RP | 10 | ZEN BAGGINS, M.I.6 | Jonathan Benfenati | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | TAMERICE, F.I.9 | Luca Talpo | 1660 | --- | AP |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO UDINE
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 4.500,00 nella carriera. Metri 1660
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | CHARLES, M.I.3 | Roberto Vecchione | 1660 | 18.1 | F | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | CAROLINA AV, F.I.3 | Manuel Pistone | 1660 | 18.3 | F | 935,00 | 230,00 |
3° | 1 | CANTIGA DI RUGGI, F.I.3 | Enrico Montagna | 1660 | 18.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 7 | CHERRY BLOSSOM, F.I.3 | Antonio Finetti | 1660 | 20.8 | F | 255,00 | 60,00 |
5° | 10 | CAPPELLAIO MATTO, M.I.3 | Villiam Martellini | 1660 | 21.0 | F | 170,00 | 40,00 |
RP | 2 | CARLITOS ZS, M.I.3 | Agim Piranej | 1660 | --- | A | ||
RP | 4 | CARONTE MATTO, M.I.3 | Carmine Piscuoglio | 1660 | --- | F | ||
RP | 3 | CECILIA BE, F.I.3 | Paolo Scamardella | 1660 | --- | F | ||
RP | 8 | CENTELLA JET, F.I.3 | Daniele Del Cielo | 1660 | --- | F | ||
RP | 5 | CERNIA JET, F.I.3 | Ferdinando Pisacane | 1660 | --- | F |
Corsa n. 6
/ Trio
PREMIO MONFALCONE
€ 5.060,00
CONDIZIONATA - NASTRI
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 20.000,00 nella carriera. Metri 2080 - Penalita' di mt. 20 ai vincitori di € 10.000,00 nella carriera
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | BLUE DANCER, M.I.4 | Roberto Vecchione | 2100 | 18.2 | F | 1.798,60 | 506,00 |
2° | 2 | BLACK ROCK GLORY, M.I.4 | Ferdinando Pisacane | 2080 | 19.0 | F | 860,20 | 211,60 |
3° | 7 | BENJAMIN BRU, M.I.4 | Enrico Montagna | 2100 | 18.9 | F | 469,20 | 110,40 |
4° | 6 | BELLIUM DE BUTY, M.I.4 | Agim Piranej | 2100 | 19.3 | A | 234,60 | 55,20 |
5° | 3 | BIELE STARLIGHT, F.I.4 | Adrian Gjoni | 2080 | 21.3 | F | 156,40 | 36,80 |
RP | 1 | BECCACCIA JET, F.I.4 | Alexis Sances (a) | 2080 | --- | A | ||
RP | 8 | BESTEWO, M.I.4 | Paolo Scamardella | 2100 | --- | AP | ||
RP | 4 | BOB DI GAN, M.I.4 | Luca Talpo | 2080 | --- | F |
Corsa n. 7
/ Trio
PREMIO TOLMEZZO
€ 3.850,00
RECLAMARE - GENTLEMEN
Indigeni di 5 anni ed oltre a reclamare per euro 6.000,00. Metri 1660 - (Reclamare - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 4 | ANAKIN DEL BRENTA, M.I.5 | Alessandra Devide' | 1660 | 18.1 | F | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 7 | VIOLA ORSINI, F.I.7 | Francesco De Simeis | 1660 | 19.1 | P | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | , ..-3 | Matteo Zaccherini | 19.1 | F | 357,00 | 84,00 | |
4° | 3 | , ..-3 | Dario Edera | 19.3 | F | 178,50 | 42,00 | |
5° | 5 | , ..-3 | Massimo De Luca | 19.4 | F | 119,00 | 28,00 | |
RP | 6 | TEVERE, C.I.9 | Aldo Gamboz | 1660 | --- | F | ||
RP | 1 | ZETAJOHN PIZZ, F.I.6 | Marco Lasi | 1660 | --- | F |