Risultati ufficiali
Milano Venerdì 15 Ottobre 2021
Corsa n. 1
/ Trio
PREMIO SPICE ON ICE
€ 3.850,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre a reclamare per € 8.000,00. Metri 2250 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | VOLDEMORT NAL, M.I.7 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2250 | 18.0 | F | 1.487,50 | 385,00 |
2° | 3 | VIOLA, F.I.7 | Lorenzo Besana | 2250 | 18.1 | A | 654,50 | 175,00 |
3° | 5 | ZAYN MALIK, F.I.6 | Giovanni Fulici | 2250 | 18.3 | AP | 357,00 | 91,00 |
4° | 6 | ZERO DI PIPPO, M.I.6 | Edoardo Loccisano | 2250 | 18.4 | F | 178,50 | 49,00 |
5° | 4 | RAVEL EK, C.I.11 | Marcello Lettieri | 2250 | 18.5 | F | ||
RT | 2 | AESIR SELVA, F.I.5 | Andrea Farolfi | 2250 | --- | A |
Corsa n. 2
/ Trio
PREMIO SENINA MO
€ 4.840,00
CATEGORIA F E - GENTLEMEN
Indigeni ed europei di 5 anni ed oltre. Metri 1650 - (Categorie E F - Gentlemen proprietari)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | ZALABAR MEN, M.I.6 | Pier Giovanni Michelotto | 1650 | 14.2 | A | 1.720,40 | 484,00 |
2° | 4 | ALCARRO LIGHT, M.I.5 | Gianluca Franceschilli | 1650 | 14.4 | A | 822,80 | 202,40 |
3° | 6 | VISTO DEL NORD, M.I.7 | Salvatore Madonia | 1650 | 14.5 | F | 448,80 | 105,60 |
4° | 3 | URAMAKI LUX, C.I.8 | Alessandro Russo | 1650 | 15.2 | A | 224,40 | 52,80 |
5° | 5 | UNLIGHT GRIF, F.I.8 | Vittorio Bosia | 1650 | 15.7 | F | 149,60 | 35,20 |
RC | 7 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 2 | TACABANDA FI, M.I.9 | Graziano Reggiani | 1650 | --- | F |
Corsa n. 3
/ Ipp. Naz.le
PREMIO SOUTHWIND SERENA
€ 8.800,00
CONDIZIONATA - FEMMINE
Femmine indigene ed europee di 2 anni non vincitrici di € 2.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 5 | DOODOO JET, F.I.2 | Pietro Gubellini | 1650 | 15.2 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 12 | DUBLIN FI, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1650 | 15.6 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 1 | DIAMOND WISE L, F.I.2 | Manuel Pistone | 1650 | 16.5 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 4 | DRUJBA, F.I.2 | Simone Mollo | 1650 | 16.7 | F | 408,00 | 96,00 |
5° | 3 | DAIQUIRI BI, F.I.2 | Alessandro Fonte | 1650 | 16.7 | F | 272,00 | 64,00 |
6° | 13 | DIVA ROC, F.I.2 | Santo Mollo | 1650 | 16.8 | F | ||
7° | 8 | DELMONICA FERM, F.I.2 | Edoardo Loccisano | 1650 | 16.8 | F | ||
8° | 11 | DALILA LAUMAR, F.I.2 | Carmine Piscuoglio | 1650 | 16.9 | F | ||
9° | 2 | DELLERA, F.I.2 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 16.9 | F | ||
10° | 6 | DADA SA, F.I.2 | Angelo Nuti | 1650 | 17.3 | F | ||
RC | 10 |
|
--- | 1650 | --- | F | ||
RP | 9 | DEA SPRINT BAR, F.I.2 | Hansen Erik Bondo | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | DEMI MOORE, F.I.2 | Andrea Farolfi | 1650 | --- | F |
Corsa n. 4
/ Trio
PREMIO TACTICAL LANDING
€ 8.800,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 2 anni non vincitori di € 4.000,00 nella carriera. Metri 2250
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 6 | DIANA ITALIA, F.I.2 | Andrea Farolfi | 2250 | 16.0 | F | 3.128,00 | 880,00 |
2° | 3 | DESIDERIO D'ESI, M.I.2 | Mauro Baroncini | 2250 | 16.3 | F | 1.496,00 | 368,00 |
3° | 8 | DALI PRAV, F.I.2 | Lorenzo Besana | 2250 | 16.4 | F | 816,00 | 192,00 |
4° | 7 | JAVERNE (CH), F.E.2 | Hansen Erik Bondo | 2250 | 17.1 | F | 408,00 | |
5° | 2 | DOVIZIOSO, M.I.2 | Marco Smorgon | 2250 | 17.5 | F | 272,00 | 64,00 |
RP | 4 | DANZAST, F.I.2 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2250 | --- | F | ||
RA | 5 | DUBHE PRAV, M.I.2 | Santo Mollo | 2250 | --- | F | ||
RP | 1 | DERNIER OK, F.I.2 | Pietro Gubellini | 2250 | --- | F |
Corsa n. 5
/ Trio
PREMIO THE ICE QUEEN
€ 4.620,00
RECLAMARE
Indigeni ed europei di 4 anni a reclamare per € 10.000,00. Metri 2250 - (Reclamare)
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 1 | BEREN, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2250 | 14.8 | F | 1.642,20 | 462,00 |
2° | 2 | BALALAICA MATTO, F.I.4 | Alessandro Fonte | 2250 | 15.2 | F | 785,40 | 193,20 |
3° | 7 | BATTISTI GRIF, M.I.4 | Carmine Piscuoglio | 2250 | 15.3 | F | 428,40 | 100,80 |
4° | 3 | BANDIERA DEL SILE, F.I.4 | Manuel Pistone | 2250 | 15.6 | A | 214,20 | 50,40 |
5° | 5 | BEAUTIFUL COL, F.I.4 | Gaetano Carro | 2250 | 15.6 | A | 142,80 | 33,60 |
6° | 8 | BRIGITTE BLONDE, F.I.4 | Cosimo Cangelosi | 2250 | 15.9 | A | ||
RP | 6 | BONITA BAR, F.I.4 | Santo Mollo | 2250 | --- | AP | ||
RP | 4 | BRAND WF, M.I.4 | Massimiliano Castaldo | 2250 | --- | A |
Corsa n. 6
/ Ipp. Naz.le
PREMIO EXEMPLAR
€ 3.850,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 4 anni non vincitori di € 12.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 9 | BIRBONE ROSS, M.I.4 | Andrea Guzzinati | 1650 | 13.5 | P | 1.368,50 | 385,00 |
2° | 11 | BROTHER'S, M.I.4 | Edoardo Loccisano | 1650 | 14.1 | F | 654,50 | 161,00 |
3° | 2 | BB KING, M.I.4 | Pietro Gubellini | 1650 | 14.2 | F | 357,00 | 84,00 |
4° | 1 | BRONI DEL SAURO, M.I.4 | Mauro Guasti | 1650 | 14.8 | F | 178,50 | 42,00 |
5° | 4 | BELLA, F.I.4 | Vinc. P. Dell'annunziata | 1650 | 15.0 | F | 119,00 | 28,00 |
6° | 12 | BRAMANTE FI, M.I.4 | Giuseppe Sr. Schettino | 1650 | 15.1 | F | ||
7° | 5 | BEAUTY GAMS, F.I.4 | Massimiliano Castaldo | 1650 | 15.6 | A | ||
RP | 8 | BRAVEHEART EK, M.I.4 | Cosimo Cangelosi | 1650 | --- | F | ||
RP | 7 | BROOKLYN WIND, M.I.4 | Santo Mollo | 1650 | --- | F | ||
RP | 3 | BRUNO GRB, M.I.4 | Manuel Pistone | 1650 | --- | A | ||
RP | 10 | BUGIA D'AMORE, F.I.4 | Francesco Di Stefano | 1650 | --- | F | ||
RT | 6 | HIJA DEL VIENTO (E), F.E.4 | Giovanni Fulici | 1650 | --- | P |
Corsa n. 7
/ Ipp. Naz.le
PREMIO MISSION BREAF
€ 5.500,00
CONDIZIONATA
Indigeni ed europei di 3 anni non vincitori di € 10.000,00 nella carriera. Metri 1650
PZ | #P | Cavallo | Guidatore | Dist | Tkm | F | € Prop | € Allev |
---|---|---|---|---|---|---|---|---|
1° | 2 | CRISTALLO ARC, M.I.3 | Andrea Farolfi | 2250 | 15.2 | AP | 1.955,00 | 550,00 |
2° | 9 | CARDOSO DR, M.I.3 | Pietro Gubellini | 2250 | 15.2 | P | 935,00 | 230,00 |
3° | 4 | COME CHUCK SM, M.I.3 | Santo Mollo | 2250 | 15.8 | F | 510,00 | 120,00 |
4° | 5 | CHAPEAU CAR, M.I.3 | Edoardo Loccisano | 2250 | 16.2 | A | 255,00 | 60,00 |
5° | 1 | CHEYENNE LUX, M.I.3 | Massimiliano Castaldo | 2250 | 16.4 | F | 170,00 | 40,00 |
6° | 6 | CASETTARO, M.I.3 | Francesco Di Stefano | 2250 | 16.8 | F | ||
7° | 3 | ITALIA DU MONT (F), F.E.3 | Marco Smorgon | 2250 | 16.9 | F | ||
RP | 7 | CHARDONNAY ROC, F.I.3 | Vinc. P. Dell'annunziata | 2250 | --- | F | ||
RP | 8 | CORMORANO JET, M.I.3 | Andrea Guzzinati | 2250 | --- | P |